USO de COOKIES

Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.




Modalidad

5ª PRUEBA REGIONAL MADRID 1/8 TTN 2019 AZUQUECA

Fecha: 9 Y 10 NOVIEMNRE Organizador: A.R.A.H RC
Hora Inicio: 09:00 Teléfono: 679633066
Localidad: Azuqueca de Henares Fax:
Circuito: Club A.R.A.H Azuqueca de Henares Email: miguel.izquierdo@aecar.org
Coordenadas: 0 (Lat) - 0 (Long) Fin Inscripciones: 07/11/2019 23:59

Inscripciones


Introduzca el número de pedido (RFA) y el primer apellido para pagar una inscripción

Numero Pedido
Primer Apellido



5ª PRUEBA CAMPEONATO REGIONAL MADRID 1/8TT GAS 2019 EN AZUUECA DE HENARES


.Acreditación imprescindible:
Licencia AECAR 2019

El Delegado Regional tendrá a disposición de los pilotos impresos para poder tramitar la Licencia AECAR 2019 en el circuito.

Precio de la inscripción: 25,00 € por piloto.

.Contactos:
Delegado Regional: MIGUEL IZQUIERDO, 679 63 30 66, miguel.izquierdo@aecar.org
Responsable del circuito: Club RC A.R.A.H

.Período de inscripción:
El último día para realizar la inscripción es el JUEVES 7 de NOVIEMBRE  de 2019 a las 23:59 horas.

Los pilotos con ranking han de inscribirse con él. Si no se especifica, empezarán la carrera sin ranking. Los pilotos que no tengan ranking, se deberán inscribir con ranking “0”.

.Formas de Pago
- Por transferencia bancaría: hasta el JUEVES 7 NOVIEMBRE de 2019 a las 23:59 horas.
- Por tarjeta de crédito

.Datos bancarios:
- IBERCAJA ES32 2085 7711 1803 3029 2349
.Titular; Club RC A.R.A.H

MUY IMPORTANTE: Deberá ponerse claramente en el apartado observaciones el nombre del piloto, siendo inválido cualquier ingreso recibido donde no se pueda identificar al mismo.

En el caso de que la realización de la inscripción se realice fuera de plazo (indicado anteriormente); la 1ª vez se pondrá un aviso sin penalización, la 2ª vez se pondrá una penalización de 10€ y la 3ª vez el piloto no podrá participar en esa prueba.

.Formato prueba:
-Sábado entrenos libres de 10 a 17
-Domingo  entrenamientos libres para los pilotos que no asistieron el Sábado, Mangas clasificatorias, Subfinales, Repesca, Semifinales (B), Final B,y Final absoluta

 Horario sábado:
09:00 Apertura de instalaciones
10:00 inicio Entrenamientos liibres ( En el caso de que se considere que la cantidad de pilotos arriba en el podium sea superior a la permitida, se prohibirá llevar los biberones a boxes o se harán entrenamientos controlados según las mangas clasficatorias de 10-15 min)
17:00 Fin de entrenamientos y cierre de instalaciones


 Horario domingo:
- 07:30 
Apertura de instalaciones
08:00 Entrenamientos libres para pilotos que no entrenaron el sábado
08:40 Fin entrenamientos libres para pilotos que no entrenaron el Sábado
08:45 Reunión de Pilotos (Obligatoria para todos los Pilotos)
09:00 Inicio Clasificatorias.

Todos estos horarios pueden ser modificados dependiendo del número de inscritos. Los horarios y mangas se presentaran el viernes anterior a la prueba.

FORMATO CAMPEONATO B

Tendrán derecho a inscribirse en la final b, todos los pilotos del campeonato regional que en el momento de la inscripción hagan constar en campeonato B, es decir, todos los pilotos  que quieran correrla deberán inscribirse indicándolo al formalizar su inscripción en la página web.

El club organizador hará una carrera paralela en el programa compuesta por dos semifinales;  A(B) y B(B) de 10 min de duración cada una. De estas dos semifinales, clasificarán los 6 primeros formando una parrilla de 12 pilotos que correrán una FINAL B de 20 min de duración.

El listado de pilotos participantes se publicará en el tablón a primera hora de la mañana. Todos  aquellos pilotos que corran el campeonato B que accedan a las semifinales NO pueden correrla, pero puntuarán. Así mismo aquellos inscritos en la carrera que se marchen antes de la celebración de la Final b, deberán notificarlo y se tachará su nombre en el listado.

 Entre la semifinal A y la B se publicará el listado de los 24 pilotos que, en función de su posición en la carrera, pueden disputar la final b. Recordar que en esta final no se puede pedir tiempo por avería y tendrá una puntuación independiente.

Todos estos horarios pueden ser modificados dependiendo del número de inscritos.

.Previsión meteorológica:
Para la cancelación de la prueba por cuestiones meteorológicas, se tomaran los datos de previsión para el día de la prueba de tres webs diferentes de previsiones meteorológicas.

Desearos  ¡¡¡ BUENA CARRERA !!!

Fecha Nombre Ranking Coche Motor Rue/Emi Comb/Bat Zona Lic. Con.
06/11/2019 13:34JUANMA GUILLEN SAHAGUN2ASSOCIATEDOTROSOTRASOTROSOk1115
07/11/2019 00:14EDUARDO VELASCO ZAMORANO999SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk1399
05/11/2019 14:08DAVID BUSTOS FLORES20SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk427
30/10/2019 08:48JOSE LUIS RIVERO HERRERA (B)999MUGENO.S.JCONCEPTSMERLINOk1919
30/10/2019 17:37CARLOS FERNANDEZ RUIZ (B)999MUGENULTIMATE ENGINESSANWAOTROSOk2801
03/11/2019 23:05JESUS CAMARENA MORA19MUGENOTROSJCONCEPTSOTROSOk2342
04/11/2019 10:05YERAY FERNANDEZ LOPEZ999MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELOk5092
04/11/2019 13:06DANY MENENDEZ GOMEZ5OTROSNOVAROSSIOTRASOTROSOk1923
04/11/2019 18:03IVAN NAVARRO NAVARRO (B)999MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELOk5626
05/11/2019 13:51DANIEL VEGA FRIAS5ASSOCIATEDOTROSOTRASMERLINOk115
07/11/2019 20:21GONZALO GONZALEZ VILLANUEVA (B)39OTROSULTIMATE ENGINESPROCIRCUITOTROSOk6952
27/10/2019 10:01PABLO VELAZQUEZ TORO (B)999SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk7037
20/10/2019 18:03DANI CALDERON RODRIGUEZ12MUGENO.S.OTRASOTROSOk6662
22/10/2019 13:52DEMETRIO CRUZ GARCIA (B)999SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk7048
28/10/2019 12:07DANIEL PARIENTE TORRIJOS3OTROSOTROSOTRASOTROSOk2925
28/10/2019 12:09ADRIAN PARIENTE TORRIJOS17OTROSOTROSOTRASOTROSOk6939
29/10/2019 10:04ROBERTO GARCIA RODERO999MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITOTROSOk632
07/11/2019 20:28RUBEN MENENDEZ SOBRADOS99SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk4877
29/10/2019 22:36SERGIO GONZALEZ VICENTE99HPIULTIMATE ENGINESOTRASOTROSOk5277
29/10/2019 22:43VICTOR MANUEL HERAS GARCIA (B)999MUGENULTIMATE ENGINESSIN ESPECIFICARNITROLUX FUELOk6611
30/10/2019 00:02MIGUEL REYES LOPEZ10HBOTROSJCONCEPTSOTROSOk3757
30/10/2019 08:46DANIEL MUÑOZ ARIAS (B)53MUGENO.S.JCONCEPTSMERLINOk1920
07/11/2019 23:03MIGUEL ANGEL GONZALEZ SANCHEZ (B)999SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk7020
24/10/2019 16:41MIGUEL ANGEL LORENZANA SUAREZ (B)33ASSOCIATEDLRPOTRASMERLINOk124
25/10/2019 10:42ALBERTO GARCIA DURAN7MUGENOTROSJCONCEPTSNITROLUX FUELOk102
26/10/2019 20:14FERNANDO RODRIGUEZ AVILA99SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk7035
20/10/2019 08:14JUAN MIGUEL HENARES SARDA (B)158SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk3944
20/10/2019 17:37IVAN RAMIREZ RODRIGUEZ9MUGENOTROSOTRASOTROSOk5246
07/11/2019 01:27EUSEBIO PARIENTE DUTOR (B)23OTROSOTROSOTRASOTROSOk2060
07/11/2019 09:16MIGUEL ANGEL GONZALEZ SANCHEZ (B)999SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk7020
07/11/2019 10:29JOSE JUAN CAMPILLO CEPEDA11OTROSSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk550
07/11/2019 10:56SAUL SANCHEZ REQUENA (B)99MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITSIN ESPECIFICAROk2235
07/11/2019 10:59SAUL SANCHEZ REQUENA (B)99MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITSIN ESPECIFICAROk2235
07/11/2019 15:19DAVID GUTIERREZ MONTERO (B)999SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk4362
Gestion de inscripciones



Nombre Lic. Rank. Transp. Transp2 Email Teléfono Pag. Importe Fecha Pedido Coche Motor Ruedas/Emi. Combustible Bloqueada Borrar Email
JCONCEPTS
NOVAROSSI
GRP
O.S.
SANWA
TECNOPOWER
CRONO
ORION
NITROLUX FUEL
KYOSHO
MUGEN
MERLIN