USO de COOKIES

Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.




Modalidad

3ª PRUEBA REGIONAL MADRID 1/8 ttN 2019 MEJORADA

Fecha: 12-Mayo-2019 Organizador: Club RC Mejorada del Campo
Hora Inicio: 09:00 Teléfono: 635512100
Localidad: Mejorada del Campo Fax:
Circuito: Club Radio Control Mejorada del Campo Email: clubrcmejorada@hotmail.com
Coordenadas: 40.401245 (Lat) - -3.490365 (Long) Fin Inscripciones: 09/05/2019 23:59

Inscripciones


Introduzca el número de pedido (RFA) y el primer apellido para pagar una inscripción

Numero Pedido
Primer Apellido



,
3ª PRUEBA CAMPEONATO REGIONAL MADRID 1/8TT GAS 2019 EN MEJORADA DEL CAMPO

.Acreditación imprescindible:

Licencia AECAR 2019

El Delegado Regional tendrá a disposición de los pilotos impresos para poder tramitar la Licencia AECAR 2019 en el circuito.

Precio de la inscripción: 25,00 € por piloto.

.Contactos:
Delegado Regional: MIGUEL IZQUIERDO, 679 63 30 66, miguel.izquierdo@aecar.org


.Período de inscripción:
El último día para realizar la inscripción es el JUEVES 09 de MAYO  de 2019 a las 23:59 horas.

Los pilotos con ranking han de inscribirse con él. Si no se especifica, empezarán la carrera sin ranking. Los pilotos que no tengan ranking, se deberán inscribir con ranking “0”.


.Formas de Pago
- Por transferencia bancaría: hasta el JUEVES 09 MAYO de 2019 a las 23:59 horas.
- Por tarjeta de crédito

.Datos bancarios:
- IBERCAJA  ES25 2085 9731 1403 3048 3447
-Titular: Club Rc Mejorada

MUY IMPORTANTE: Deberá ponerse claramente en el apartado observaciones el nombre del piloto, siendo inválido cualquier ingreso recibido donde no se pueda identificar al mismo.

En el caso de que la realización de la inscripción se realice fuera de plazo (indicado anteriormente); la 1ª vez se pondrá un aviso sin penalización, la 2ª vez se pondrá una penalización de 10€ y la 3ª vez el piloto no podrá participar en esa prueba.


.Formato prueba:
-Sábado entrenos libres de 10 a 17
-Domingo  entrenamientos libres para los pilotos que no asistieron el Sábado, Mangas clasificatorias, Subfinales, Repesca, Semifinales (B), Final B,y Final absoluta

 Horario sábado:
09:00 Apertura de instalaciones
10:00 inicio Entrenamientos liibres ( En el caso de que se considere que la cantidad de pilotos arriba en el podium sea superior a la permitida, se prohibirá llevar los biberones a boxes o se harán entrenamientos controlados según las mangas clasficatorias de 10-15 min)
17:00 Fin de entrenamientos y cierre de instalaciones

 Horario domingo:
- 07:30 
Apertura de instalaciones
08:00 Entrenamientos libres para pilotos que no entrenaron el sábado
08:40 Fin entrenamientos libres para pilotos que no entrenaron el Sábado
08:45 Reunión de Pilotos (Obligatoria para todos los Pilotos)
09:00 Inicio Clasificatorias.

Todos estos horarios pueden ser modificados dependiendo del número de inscritos. Los horarios y mangas se presentaran el viernes anterior a la prueba.


FORMATO CAMPEONATO B
Tendrán derecho a inscribirse en la final b, todos los pilotos del campeonato regional que en el momento de la inscripción hagan constar en campeonato B, es decir, todos los pilotos  que quieran correrla deberán inscribirse indicándolo al formalizar su inscripción en la página web.

El club organizador hará una carrera paralela en el programa compuesta por dos semifinales;  A(B) y B(B) de 10 min de duración cada una. De estas dos semifinales, clasificarán los 6 primeros formando una parrilla de 12 pilotos que correrán una FINAL B de 20 min de duración.

El listado de pilotos participantes se publicará en el tablón a primera hora de la mañana. Todos  aquellos pilotos que corran el campeonato B que accedan a las semifinales NO pueden correrla, pero puntuarán. Así mismo aquellos inscritos en la carrera que se marchen antes de la celebración de la Final b, deberán notificarlo y se tachará su nombre en el listado.

 Entre la semifinal A y la B se publicará el listado de los 24 pilotos que, en función de su posición en la carrera, pueden disputar la final b. Recordar que en esta final no se puede pedir tiempo por avería y tendrá una puntuación independiente.

Todos estos horarios pueden ser modificados dependiendo del número de inscritos.

.Previsión meteorológica:
Para la cancelación de la prueba por cuestiones meteorológicas, se tomaran los datos de previsión para el día de la prueba de tres webs diferentes de previsiones meteorológicas.

Desearos  ¡¡¡ BUENA CARRERA !!!

Fecha Nombre Ranking Coche Motor Rue/Emi Comb/Bat Zona Lic. Con.
07/05/2019 22:06JESUS CAMARENA MORA19MUGENOTROSJCONCEPTSOTROSOk2342
27/04/2019 21:19FRAN DEL VALLE GOMEZ (B)999MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITOTROSOk4230
08/05/2019 01:16SERGIO GONZALEZ VICENTE999HBULTIMATE ENGINESSANWAMERLINOk5277
28/04/2019 10:49DAVID REYES RAMOS17SIN ESPECIFICAROTROSOTRASOTROSOk1717
28/04/2019 18:13OSCAR MARCOS GONZALEZ (B)24SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk5630
28/04/2019 18:34DANI CALDERON RODRIGUEZ (B)12MUGENO.S.OTRASOTROSOk6662
29/04/2019 08:51JOSE LUIS HIDALGO FERNANDEZ (B)22SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk1855
29/04/2019 12:10MIGUEL ANGEL REY AGUILAR (B)26MUGENNOVAROSSIOTRASOTROSOk6089
08/05/2019 08:56JOSE JUAN CAMPILLO CEPEDA11SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk550
29/04/2019 17:15ALBERTO GARCIA DURAN7MUGENOTROSJCONCEPTSNITROLUX FUELOk102
29/04/2019 23:01OSCAR NAVARRO NAVARRO1MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELOk2272
01/05/2019 12:10MIGUEL REYES LOPEZ10HBOTROSSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk3757
02/05/2019 12:29OSCAR MARTIN HUETE8OTROSOTROSJCONCEPTSOTROSOk5995
02/05/2019 22:02OLIVER NOGALES VALERO (B)23SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk6796
03/05/2019 10:46MIGUEL ANGEL LORENZANA SUAREZ (B)33ASSOCIATEDLRPOTRASMERLINOk124
03/05/2019 20:10ROBERTO GARCIA RODERO999MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITOTROSOk632
03/05/2019 21:12PABLO VELAZQUEZ TORO (B)999SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk7037
03/05/2019 21:37SERGIO GOMEZ DAVILA999KYOSHONOVAROSSIJCONCEPTSOTROSOk5791
03/05/2019 23:11MARCOS LORENZO CALLEJO (B)18SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk1036
04/05/2019 00:02PABLO LUIS NEILA SANCHEZ (B)999MUGENOTROSOTRASOTROSOk9
04/05/2019 16:31BRUNO FRAILE IZQUIERDO (B)999SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk5360
04/05/2019 20:52VICTOR MANUEL HERAS GARCIA (B)999MUGENOTROSOTRASOTROSOk6611
04/05/2019 21:26FERNANDO RODRIGUEZ AVILA (B)99SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk7035
06/05/2019 13:01DANIEL PARIENTE TORRIJOS3MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELOk2925
06/05/2019 13:02ADRIAN PARIENTE TORRIJOS (B)17MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELOk6939
06/05/2019 14:09MARCOS PEREZ TORRES (B)999SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk7082
06/05/2019 15:01RUBEN PEREZ SIMON4MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELOk4730
06/05/2019 18:06JUAN CABANILLAS CASCALES135SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk7042
06/05/2019 19:15SAUL SANCHEZ REQUENA (B)999MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITOTROSOk2235
06/05/2019 20:33FERNANDO UROZ FRANCISCO (B)30OTROSOTROSOTRASOTROSOk4207
07/05/2019 00:29RUBEN MENENDEZ SOBRADOS999SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk4877
07/05/2019 00:35CESAR ALVAREZ LOPEZ (B)21SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk6112
07/05/2019 08:23MIGUEL IZQUIERDO RODRIGUEZ7ASSOCIATEDNOVAROSSIOTRASOTROSOk3551
07/05/2019 08:28DANY MENENDEZ GOMEZ12MUGENSIN ESPECIFICARPROCIRCUITOTROSOk1923
07/05/2019 11:34PABLO JAVIER IZQUIERDO LOPEZ14ASSOCIATEDOTROSOTRASMERLINOk4922
07/05/2019 15:16SAMUEL NAVARRO SAIZ (B)35ASSOCIATEDOTROSOTRASMERLINOk2723
07/05/2019 16:00GONZALO GONZALEZ VILLANUEVA (B)31OTROSNOVAROSSIPROCIRCUITOTROSOk6952
08/05/2019 09:56DANIEL VEGA FRIAS4ASSOCIATEDOTROSOTRASMERLINOk115
08/05/2019 10:13CARLOS FERNANDEZ RUIZ (B)999MUGENULTIMATE ENGINESOTRASOTROSOk2801
08/05/2019 14:17JUANMA GUILLEN SAHAGUN2OTROSOTROSOTRASOTROSOk1115
08/05/2019 20:07SERGIO ROMERO MORENO (B)20HBO.S.JCONCEPTSOTROSOk6093
08/05/2019 23:27MIGUEL ANGEL GONZALEZ SANCHEZ (B)999SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk7020
09/05/2019 00:27DAVID BUSTOS FLORES20SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk427
09/05/2019 09:05ALVARO ALONSO MARTIN (B)999SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk5086
09/05/2019 11:23MANUEL CORREDOR CARMONA (B)999MUGENULTIMATE ENGINESOTRASMERLINOk5338
09/05/2019 12:29DANIEL MUÑOZ ARIAS (B)999MUGENO.S.JCONCEPTSMERLINOk1920
09/05/2019 12:30JOSE LUIS RIVERO HERRERA (B)999OTROSO.S.JCONCEPTSMERLINOk1919
09/05/2019 12:32JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA (B)999SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk5083
09/05/2019 13:05JUAN GAGO ORERO (B)999MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELOk6600
09/05/2019 14:26DAVID GUTIERREZ MONTERO (B)999SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROk4362
09/05/2019 14:43JUAN MIGUEL HENARES SARDA (B)999MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELOk3944
Gestion de inscripciones



Nombre Lic. Rank. Transp. Transp2 Email Teléfono Pag. Importe Fecha Pedido Coche Motor Ruedas/Emi. Combustible Bloqueada Borrar Email
PROCIRCUIT
MUGEN
JCONCEPTS
GRP
NOVAROSSI
SANWA
CRONO
AKA
MERLIN
FALCON
O.S.
HOBBYTECH