Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Modalidad
Delegado

España

José Jaime Puche Berenguer
659.926.032
jpuche@aecar.org
HOBBYTECH
NOVAROSSI
JCONCEPTS
ARGUS
ART
    Resultado 2º prueba Cto. de España, 1/8 tt. gas, Silla (Valencia), 05/05/2019.
    José Jaime Puche Berenguer (06-05-2019 13:57:18)
    RESULTADO 2º PRUEBA CTO. DE ESPAÑA 1/8 TT. GAS, SILLA (VALENCIA) 05/05/2019.

    FINAL - ABSOLUTA
    CAMPEÓN - BRYAN BALDO CECILIA (REDOVAN)
    SUB-CAMPEÓN - LUIS IGNACIO CANDEL LAVEDA (MURCIA)
    3º CLASIFICADO - RICARDO MONTEIRO (PORTUGAL)
    4º CLASIFICADO - OSCAR NAVARRO NAVARRO (MADRID)
    5º CLASIFICADO - DANIEL BERNABE NICOLAS (MURCIA)
    6º CLASIFICADO - ALBERTO GARCIA DURAN (MADRID)
    7º CLASIFICADO - JORGE SOLER DIAZ (ELDA)
    8º CLASIFICADO - JOAN ESPASA BOU (ALTEA)
    9º CLASIFICADO - JUANMA GUILLEN SAHAGUN (MADRID)
    10º CLASIFICADO - JOSE TOMAS ESCUDERO ROMERO (ALBACETE)
    11º CLASIFICADO - ALEX VALLS CAMBA (BARCELONA)
    12º CLASIFICADO - MANUEL INIESTA HERNANDEZ (MURCIA)
    13º CLASIFICADO - OSCAR BALDO CECILIA (REDOVAN)
    Fotografía

    FINAL +40
    CAMPEÓN - ANTONIO BUSQUETS RIBAS (BALEARES)
    SUB-CAMPEÓN - FERNANDO CABRERA SALADO (GRANADA)
    3º CLASIFICADO - JUAN JOSE ANDREU ANDRES (VALENCIA)
    4º CLASIFICADO - CARLOS ALBERTO BAEZ WALLER (BALEARES)
    5º CLASIFICADO - EUSEBIO PARIENTE DUTOR (MADRID)
    Fotografía

    FINAL JUNIOR
    CAMPEÓN - CARLOS CANO GUILLEM (VALENCIA)
    SUB-CAMPEÓN - JOSE MIGUEL SANCHEZ MARTIN (CADIZ)
    3º CLASIFICADO - ALEIX MONTERO ARBOS (LLEIDA)
    4º CLASIFICADO - ALEJANDRO PEREZ BERNAL (MALAGA)
    3º CLASIFICADO - MARK JANER CAPATAZ (BALEARES)
    Fotografía

    FINAL CONSOLACIÓN – EXTRANJEROS
    CAMPEÓN - GIOVANNI CAMAMO (ITALIA)
    SUB-CAMPEÓN - JEAN MARC LACHEZE (FRANCIA)
    3º CLASIFICADO - MIRKO BELLI (ITALIA)
    4º CLASIFICADO - PEDRO JESUS VERA GALLEGO ( MALAGA)
    5º CLASIFICADO - MARIO BERNAL JIMENEZ (MURCIA)
    Fotografía

    Participaron un total de 80 pilotos, en esta 2º prueba del Nacional 2019 y Warm-up del Euro-B, seis de los cuales eran extranjeros, el circuito se encontraba en perfectas condiciones con poco agarre pero el trazo aguanto todo el fin de semana, todas las finales fueron muy disputadas con un altísimo nivel de conducción por parte de todos los pilotos y espectacular final de carrera con Bryan Baldo y Dani Bernabe, dar la enhorabuena a todos participantes y en especial a los ganadores. Agradecer a todos los miembros del Club Rc. Silla por el buen trabajo realizado, queda pulir varias cosas para dejar todo perfecto para el Euro-B , los dias 14, 15 y 16 Junio.
    3º prueba del Nacional-A, 29 y 30 de Junio Fuencarral (Madrid) .
    Resultados - Myrcm
    Fotos de la carrera


AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org