Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Modalidad
Delegado

España

Jose Alfonso Otero Porto
646.685.527
jaotero@aecar.org
Zonas
España
Andalucía
Aragón
Asturias
Baleares
Canarias
Cantabria
Castilla-La Mancha
Castilla y León
Cataluña
Ceuta
Euskadi
Extremadura
Galicia
La Rioja
Levante
Madrid
Melilla
Murcia
Navarra
GRP
HOBBYTECH
SPEKTRUM
ARGUS
POWERMAX
ULTIMATE ENGINES
LRP
SANWA
ORION
ASSOCIATED
S-Power
RB
CRONO
MECCAFUEL
PICCO
NOVAROSSI
FALCON
KYOSHO
SP
MUGEN
RB Fuel
PROFUEL
MERLIN
NITROLUX FUEL
O.S.
AKA
TECNOPOWER
    EUROPEO DE 1/8 GT PARA EL 2018 EN ARCA
    Jose Alfonso Otero Porto (08-11-2017 16:23:31)
    HOLA
    Ya tenemos nuestro primer europeo de la categoria.
    La fecha el 1 de julio del 2018.
    Os  esperamos a todos para dar el empujon que se merece la categoria
    Gracias a todos por ese granito de arena  que entre todos hemos conseguido.
    saludos


    HORARIOS Y GRUPOS PROVISIONALES 2a PRUEBA CAMPEONATO DE ESPAÑA 1/8 SGT/GT/GTE 01 de Octubre de 2017.
    Jose Alfonso Otero Porto (28-09-2017 06:49:44)
    SABADO

    9:00  APERTURA INSTALACIONES
    9:15  CONFIRMACION PREINSCRIPCION Y ENTREGA DE ACREDITACIONES
    9:30  CIRCUITO ABIERTO PARA LOS QUE HAYAN FORMALIZADO INSCRIPCIONES

    9:30                                            LIBRES  0 MAX 12 PILOTOS
    9:40                                            LIBRES  0 MAX 12 PILOTOS
    9:50                                            LIBRES  0 MAX 12 PILOTOS

    10:00 A 13:30   VERIFICACIONES TECNICAS Y MARCADO DE CHASIS

    10:00                                           LIBRES 1 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA 
    10:10                                           LIBRES 1 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA 
    10:20                                           LIBRES  1 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 5
    10:30                                           LIBRES  1 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 4
    10:40                                           LIBRES  1 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 3
    10:50                                           LIBRES  1 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 2
    11:00                                            LIBRES  1 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 1
    11:10                                            LIBRES  2 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA 
    11:20                                            LIBRES  2 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA 
    11:30                                            LIBRES  2 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 5
    11:40                                            LIBRES  2 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 4
    11:50                                            LIBRES  2 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 3
    12:00                                            LIBRES  2 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 2
    12:10                                            LIBRES  2 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 1
    12:20                                            LIBRES  3 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA
    12:30                                            LIBRES  3 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA
    12:40                                            LIBRES  3 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            G                                                                            GRUPO 5     GRUPO 4     GRUPO 3   GRUPO 2      GRUPO 1
    12:50   CONTROLADOS 1                                       12:50             13:00             13:10          13:20             13:30

    13:40     DESCANSO PARA COMER
    14:50    CIRCUITO CERRADO
    15:00    REUNION PILOTOS Y FOTO DE FAMILIA

                                GRUPO 5                 GRUPO 4                  GRUPO 3                 GRUPO 2                  GRUPO 1 
    15:20 M1    15:20:00(re grupo 1) 15:30:00(re grupo 2) 15:40:00(re grupo 4) 15:50:00(re grupo 3) 16:00:00(re grupo 5)

    16:15 DESCANSO 15 m

    16:30 M2    16:30:00(re grupo 1) 16:40:00(re grupo 2) 16:50:00(re grupo 4) 17:00:00(re grupo 3) 17:10:00(re grupo 5)

    17:15  DESCANSO 15 m

    17:40 M3     17:40:00(re grupo 1) 17:50:00(re grupo 2) 18:00:00(re grupo 4) 18:10:00(re grupo 3) 18:20:00(re grupo 5)

    18:25  DESCANSO 15 m

    18:40 M4     18:40:00(re grupo 1) 18:50:00(re grupo 2) 19:00:00(re grupo 4) 19:10:00(re grupo 3) 19:20:00(re grupo 5)

    19:30   CIRCUITO CERRADO
    21:00   CIERRE INSTALACIONES
    21:45  CENA DE GRUPO

    DOMINGO

    9:00 APERTURA INSTALACIONES

    9:20  LIBRES GT E 6-12                  5 m
    9:26   LIBRES GT E 1-6                   5 m

    9:40 FINAL 1 GT E                          5 m (recogen de 1-6 pilotos gt serie)

    9:55 LIBRES GT SERIE                  5 m
    10:05  LIBRES SGT 6-12                5 m
    10:15 LIBRES SGT 1-6                   5 m

    10:30 FINAL 2 GT E                        5 m (recogen del 7-12 pilotos s gt)

    10:45 LIBRES GT SERIE                5 m (recogen  del 1-6 pilotos s gt  )
    10:55  LIBRES SGT 6-12               5 m
    11:05 LIBRES SGT 1-6                  5 m

    11:15 FINAL 3 GT E                       5m (recogen del 1-6 pilotos gt serie)

    11:30 presentacion pilotos
    11:40 FINAL GT SERIE                  30 m (recogen del 7-12 pilotos gt e)

    12:35 presentacion pilotos
    12:40 FINAL 4 GT E                        5 m (recogen del  7-12 pilotos s gt )

    13:00 presentacion pilotos
    13:10 FINAL SGT                           45 m( recogen 1-6 pilotos gt e)

    14:30  ENTREGA DE TROFEOS

    GRUPOS DE PILOTOS Y RECOGECOCHES

    GRUPO 1----------------------------------------------------------RECOGE GRUPO 5
    TONI SANTANA YANES                                             CARLOS GONZALEZ MARTIN
    DANIEL OTERO PORTO                                            XAVIER CLERIAS MUMBRU
    SERGIO ALONSO CALVO                                          SUSO CASANOVA APARISI
    DAVID TAMAYO JIMENEZ                                          JORGE REVERT TATAY
    FRANCISCO RAUL DUMONT AZORIN                      ROBERTO HERNANDEZ MESTRE
    DANIEL NOCETE ROCA                                             GUILLERMO DE CABO GARCIA

    GRUPO 2-----------------------------------------------------------RECOGE GRUPO 3
    JOSE ANTON MORAGA                                              TONI SANTANA YANES
    MARIO GARCIA                                                            SARA CORTES MARTINEZ
    DANIEL ASENSI GUERI                                               MIGUEL ACOSTA SANCHEZ
    DAVID ROVIRA TURA                                                  DANIEL OTERO PORTO
    RAFAEL GILABERT PULIDO                                       JORGE REVERT TATAY

    GRUPO 3 --------------------------------------------------------- RECOGE GRUPO 4
    TONI SANTANA YANES                                               JOSE MANUEL GONZALVEZ ROMAN
    SARA CORTES MARTINEZ                                          FRANCISCO RAUL DUMONT AZORIN
    MIGUEL ACOSTA SANCHEZ                                        DANIEL ASENSI GUERI
    DANIEL OTERO PORTO S                                           ANTIAGO GARCIA CAMARILLO
    JORGE REVERT TATAY                                              MANUEL ISAIAS GARCIA CAMARILLO
    DAVID SANCHEZ HERNANDEZ

    GRUPO 4----------------------------------------------------------- RECOGE GRUPO 2
    JOSE MANUEL GONZALVEZ ROMAN                          JOSE ANTON MORAGA
    FRANCISCO RAUL DUMONT AZORIN                         MARIO GARCIA
    DANIEL ASENSI GUERI                                                 DANIEL ASENSI GUERI
    SANTIAGO GARCIA CAMARILLO                                 DAVID ROVIRA TURA
    MANUEL ISAIAS GARCIA CAMARILLO                        RAFAEL GILABERT PULIDO
    DAVID SANCHEZ HERNANDEZ

    GRUPO 5 -------------------------------------------------------------- RECOGE GRUPO 1
    CARLOS GONZALEZ MARTIN                                         TONI SANTANA YANES
    XAVIER CLERIAS MUMBRU                                             DANIEL OTERO PORTO
    SUSO CASANOVA APARISI                                            SERGIO ALONSO CALVO
    JORGE REVERT TATAY                                                  DAVID TAMAYO JIMENEZ
    ROBERTO HERNANDEZ MESTRE                                 FRANCISCO RAUL DUMONT AZORIN
    GUILLERMO DE CABO GARCIA                                     DANIEL NOCETE ROCA


    2a PRUEBA CAMPEONATO DE ESPAÑA 1/8 SGT/GT/GTE 01 de Octubre de 2017.
    Jose Alfonso Otero Porto (26-07-2017 08:44:54)
    Antes de nada deciros que por problemas tecnicos no se ha podido realizar la segunda prueba del campeonato en el circuito de Totana. El circuito donde disputaremos la segunda prueba sera el circuito de elche.
    Disculpar las molestias


    El club CARSOL tiene el placer de invitaros a la segunda prueba del Campeonato de España de 1/8 SGT/GT/GTE. Dicha prueba tendrá lugar durante los días 30 de septiembre y 01 de Octubre en el circuito de la Ciudad deportiva Ángel Romero de Elche.
    El horario del mismo será el Sábado entrenamientos libres, mangas controladas y Clasificatorias y el domingo las finales.
    Las inscripciones se deben realizar desde la página de AECAR, el plazo límite para la inscripción será el día 22 de septiembre.
    El precio de la inscripción es de 45€ para una modalidad y 40€ para dos modalidades.
    Es obligatorio tener licencia AECAR tanto el piloto como el mecánico.
    La cuenta en la que se debe realizar el ingreso/transferencia es LA CAIXA indicando nombre, apellidos y nacional 1/8 GT.
    IBAN ES49 2100 4920 0522 0014 3451 En la inscripción debéis rellenar vuestro ranking del 2016 , en caso de que participaseis en un mínimo de 2 pruebas del año 2016.

    Persona de contacto en la organización:
     
    Jesús 607 81 56 35
    Francisco Dumont 619 44 48 53
     
    WEB DEL CLUB:
    WWW.CLUBCARSOL.COM
    MAIL:
    INFO@CLUBCARSOL.COM
     
    PUNTOS CARDINALES NAVEGADOR:
    38°16'17.94"N
    0°40'29.44"O
    GOOGLE MAPS:
    http://maps.google.es/maps? t=h&hl=es&ie=UTF8&ll=38.272352,-0.672312&spn
    =0.010916,0.024354&z=16
     
    HOTELES:
     
    HOTEL IBIS ELCHE
    CALLE BARCHEL, 5 –
    TELF.966 61 54 51
    WWW.IBISHOTEL.COM/ELCHE
    - A 150 METROS DEL CIRCUITO
     
    HOTEL ARECA
    CARRER DEL LIMO 2, TORRELLANO
    TELF. 965 68 54 77.
    CON PISCINA Y SPA
    http://www.hotelareca.es/
     
     
    HOTEL HUERTO DEL CURA
    PORTA DE LA MORERA, 14 03203 ELCHE
    TELF.966 61 00 11
    http://www.hotelhuertodelcura.com
     
    HOLIDAY INN ELCHE
    PARQUE INDUSTRIAL ELCHE
    TELF. 966 65 15 51
    http://hielche.com/
    - POLIGONO A 10 MINUTOS DEL CIRCUITO


    PODIUM SGT
    Jose Alfonso Otero Porto (04-07-2017 07:00:38)



    PODIUM GT SERIE
    Jose Alfonso Otero Porto (04-07-2017 06:58:58)



    CRONICA 1 CARRERA DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE GT
    Jose Alfonso Otero Porto (04-07-2017 06:57:53)
    El pasado 3 y 4 de Junio se disputó en las instalaciones del club CALL de Lleida, la primera prueba del campeonato nacional de 1/8GT, en ella, un total de 40 pilotos distribuidos en las 3 categorías, se disputarían los que serían los primeros puntos de campeonato.
    El sábado amaneció en el circuito de lleida con unas previsiones complicadas en cuanto a la meteorología, ya que durante toda la jornada los cambios de tiempo y la aparición de la lluvia hacía que las condiciones de la pista fuesen de lo más complicadas.
    Durante la mañana, los entrenos libres se realizaron en seco, todos los pilotos pudieron rodar en buenas condiciones, momento donde se realizaron los mejores tiempos del día.
    Las dos primeras clasificaciones se realizaron en seco, ya que después de la lluvia caída durante el medido día, haría que el resto de las mangas se corriesen con una pista húmeda y con condiciones cambiantes. Hay que destacar el gran drenaje y absorción que tiene el nuevo asfalto del circuito de Lleida.
    En GT series la pole fue para Alex Valls marcando 14 vueltas en 5:20 seguido por Toni Santana, marcando el mismo número de vueltas pero 2s más lento que el piloto catalán, el tercer puesto de la parrilla de salida sería para  Eduardo Chavez.
     
    En GT eléctricos la mejor vuelta de las clasificatorias se la llevó Gustavo Ginés, con 13 vueltas en 5:02 seguido por Jose Manuel Gonzalez y David Sanchez.
     
    En SuperGT, tras las clasificatorias la primera posición de la parrilla de salida sería para Toni Santana, seguido de David Rovira en segunda posición y de Xavier de la Orden en el tercer puesto.
     
    Con la parrilla de salida definida el domingo se darían la salida a las subfinales y final de las 3 categorías.
    El domingo se declararía la carrera en mojado, ya que desde buena primera hora estaría lloviendo, parando vagamente durante algunos momentos.
     
    En las 4 finales de GTE la victoria final fue para José Manuel Gonzalez, seguido por Franciso Dumont, en la tercera posición del cajón les acompañaba Daniel Asensi. Hay que destacar las difíciles condiciones a las que se enfrentaron los pilotos de GTE y las ganas que le pusieron, arriesgando la integridad de sus electrónicas debido a las condiciones de lluvia de la pista. Menudo par de cojones le echaron!! Seguir as!!!!
     
    En las semifinales de GT se disputarían en agua, como tónica general del día. 
    En la semifinal A, con un gran aguacero en la pista, Alberto Ibañez se proclamó con la primera posición, rodando en solitario durante más de 5 minutos en su semifinal. Los pilotos que acompañarían a Alberto a la final fueron, Eduardo Chavez, Alex Valls, Jesus Rico y Jordi Perez.
    En la semifinal A el dominador fue el piloto tricampeón Toni Santana, a más de 5 vueltas del segundo clasificado, Francisco Manuel Rodriguez, junto a estos dos pilotos pasaban a la final Ricardo Navarro, Miguel acosta y Sara Cortés.
     
    En SGT se disputaron 2 semifinales con un marcado contraste entre ellas, ya que en la semifinal B hubo un gran número de abandonos debido a los problemas surgidos por el agua, mientra que en las mismas condiciones en la semifinal A tan solo se produjo un abandono por avería.
     
    En la semifinal A pasarían a la final en orden de clasificación, Toni Santana, Jose Antón Moraga, Francisco Dumont, Sergio Alonso y Xavier de la Orden, estos útimos tres clasificados entrando en la misma vuelta después de 20 minutos corriendo bajo la lluvia.
     
    En la semifinal B pasarían a la final Dani Otero que dominó claramente su semifinal, Jorge Fernandez, Jesus Rico, David Tamayo e Isaac Ruiz.
     
     
    Tras la disputa de las finales se daría salida a las finales de GT series y SGT
     
    La final de GT series fue dominada desde un principio a fín por Toni Santana, con una conducción muy fina en condiciones de humedo, por detrás se vivió un apasionado duelo por la segunda posición entre Sara Cortés y Alberto Ibañez, rondando durante buena parte de la final muy juntos y con constantes pasadas entre ellos, siendo Alberto el que finalmente se alzaría con la 2ª posición, seguido por Sara Cortés que completaría el podium de ganadores. 
     
    La final de SGT se disputó sobre un auténtico aguacero, ya que nada más empezar la final empezói a llover con bastante intensidad, lo que produjo bastantes abandonos en la carrera. Toni Santana dominaba claramente la final, con una conducción impecable sobre una pista cada vez más encharcada, seguido por el piloto gallego Dani Otero, demostrando que a los gallegos se les da bien el agua. Durante la final y cuando Toni Santa lideraba la carrera a unas 10 vuelta de Otero (piloto que tuvo que parar por problemas mecánicos), las correas del coche del piloto canario dijeron basta, lo que produjo una parada en boxes bastante larga, circunstancia que aprovechó Dani Otero para acercarse a la cabeza de carrera, pero que finalmente no le bastó para alzarse con la primera posición del cajón. Por detrás el resto de pilotos luchaban contra la meteorología con mayor o menor acierto. Finalmente Toni Santana conseguía la primera posición, seguido por Dani Otero y subía a la tercer posición Sergio Alonso, demostrando que se siente cómodo pilotando en agua.
     
    Los delegado nacionales quieren transmitir su enorme agradecimiento, primero a los pilotos que hicieron frente a las duras condiciones de agua para seguir corriendo y dar nivel a un campeonato que esta cada vez más asentado. MUCHAS GRACIAS PILOTOS!! A la organización del club CALL por el empeño y el esfuerzo que pusieron para un gran dirección de carrera, con algún punto a mejorar, pero las ganas y la predisposición hicieron que fuese una gran carrera.

    un Saludo

     


    Consulta carrera europeo 2018 en España
    Jose Alfonso Otero Porto (15-06-2017 19:22:43)
    hola
    Se os esta mandamdo un mail a todos los pilotos de gt para realizaros la consulta si quereis una carrera del europeo en el 2018.
    Si por casualidad no recibis ningun mail y quereis realizar la consulta.
    Mandar un mail a
    Sac_sjd@hotmail.com
    muchas gracias
    Saludos
    Despues de recibir vuestros mails. PRacticamente la totalidad de los pilotos estamos interesados en que se realice un campeonato de europa en 2018.
    Se realizaran las gestiones pertinentes para intentar tener el año que viene esa prueba.
    gracias por la colaboracion
    muchas gracias
     


    HORARIOS DOMINGO
    Jose Alfonso Otero Porto (01-06-2017 07:39:09)
    8:30 APERTURA INSTALACIONES

    9:30 FINAL 1 GT E 5 m
    9:45 SEMIS B GT SERIE20 m
    10:15 SEMIS A GT SERIE20 m

    10:45 FINAL 2 GT E5 m
    11:00 SEMIS B SGT20 m
    11:30 SEMIS A SGT20 m

    12:00 FINAL 3 GT E5m
    12:16 presentacion pilotos
    12:20 FINAL GT SERIE30 m

    12:56 presentacion pilotos
    13:00 FINAL 4 GT E5 m
    13:20   presentacion pilotos

    13:25 FINAL SGT45 m
    14:30 ENTREGA DE TROFEOS
     


    HORARIOS SABADO
    Jose Alfonso Otero Porto (01-06-2017 07:05:06)

    8:30 APERTURA INSTALACIONES
    9:15 CONFIRMACION PREINSCRIPCION Y ENTREGA DE ACREDITACIONES
    9:30 CIRCUITO ABIERTO PARA LOS QUE HAYAN FORMALIZADO INSCRIPCIONES

    9:30 LIBRES  0 MAX 12 PILOTOS
    9:40 LIBRES  0 MAX 12 PILOTOS
    9:50 LIBRES  0 MAX 12 PILOTOS

    10:00 A 14:00 VERIFICACIONES TECNICAS Y MARCADO DE CHASIS

    10:00 LIBRES  1 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 7
    10:10 LIBRES  1 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 6
    10:20 LIBRES  1 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 5
    10:30 LIBRES  1 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 4
    10:40 LIBRES  1 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 3
    10:50 LIBRES  1 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 2
    11:00 LIBRES  1 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 1

    11:10 LIBRES  2 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 7
    11:20 LIBRES  2 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 6
    11:30 LIBRES  2 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 5
    11:40 LIBRES  2 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 4
    11:50 LIBRES  2 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 3
    12:00 LIBRES  2 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 2
    12:10 LIBRES  2 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 1

    12:20 LIBRES  3 MAX 12 PILOTOS
    12:30 LIBRES  3 MAX 12 PILOTOS
    12:40 LIBRES  3 MAX 12 PILOTOS


                                               GRUPO 7 GRUPO 6 GRUPO 5 GRUPO 4 GRUPO 3 GRUPO 2 GRUPO 1
    12:5 0 CONTROLADOS 1    12:50       13:00       13:10           13:20        13:30       13:40        13:50

    14:00 DESCANSO PARA COMER
    14:55 CIRCUITO CERRADO

    15:00 REUNION PILOTOS Y FOTO DE FAMILIA

                                 GRUPO 7 GRUPO 6 GRUPO 5 GRUPO 4 GRUPO 3 GRUPO 2 GRUPO 1
    15:20 MANGA 1    15:20        15:30          15:40      15:50       16:00       16:10       16:20
    16:30 MANGA 2    16:30        16:40          16:50       17:00       17:10      17:20       17:30

    16:35 DESCANSO 15 m

    17:50 MANGA 3     17:50        18:00        18:10       18:20        18:30       18:40      18:50
    19:00 MANGA 4     19:00       1 9:10        19:20       19:30        19:40        19:50     20:00

    20:05 CIRCUITO CERRADO
    20:45 CIERRE INSTALACIONES

    21:45 CENA DE GRUPO


    MANGAS CLASIFICATORIAS
    Jose Alfonso Otero Porto (01-06-2017 06:44:58)
    GRUPO1

    TONI SANTANA YANES
    SERGIO ALONSO CALVO
    DANIELOTERO PORTO
    DAVID ROVIRA TURA
    FRANCISCO RAÚL DUMONT AZORIN
    DANIEL NOCETE ROCA

    GRUPO2

    XAVIER DE LA ORDEN MUÑIZ
    ISAACRUIZ ROYO
    JESUS RICO GOMEZ
    ALVARO POVEDA HERNANDEZ
    DANIEL ASENSI GUERI
    MARIO GARCIA ARCOS

    GRUPO3

    GUSTAVO GINES GOMEZ
    FERNANDO CRIADO GABAS
    DAVID TAMAYO JIMENEZ
    JOSE ANTON MORAGA
    MIGUELCASTRO MUÑOZ
    RICARDO PEREZ RODRIGUEZ
    JORGE FERNADEZ FERNADEZ

    GRUPO4

    TONI SANTANA YANES
    ALBERTO IBAñEZ DE OPACUA MUñOZ
    JESUS RICO GOMEZ
    SARA CORTES MARTINEZ
    RICARDO NAVARRO CARROQUINO
    MIGUEL ACOSTA SANCHEZ
    ALEX VALLS CAMBA

    GRUPO5

    BORJA GUTARRA HERNANDEZ
    JORDI PEREZ DELGADO
    EDUARDO CHAVEZ HERNANDEZ
    FRANCISCO M.RODRIGUEZ ARBOL
    JORGE FERNANDEZ FERNADEZ
    JOSEP LEON ZAPATA

    GRUPO6

    FRANCISCO RAULDUMONT AZORIN
    XAVIER CLERIAS MUMBRU
    MANUEL ISAIAS GARCIA CAMARILLO
    SANTIAGO GARCIA CAMARILLO
    CARLOS GONZALEZ MARTIN

    GRUPO7

    JOSE MANUEL GONZALVEZ ROMAN
    GUSTAVO GINES GOMEZ
    DANIEL ASENSI GUERI
    DAVID SANCHEZ HERNANDEZ


    138 noticias publicadas en grupos de 10 por página. Mostrando la página 1 de 14
    -1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14 - Siguiente
    Lista de Inscripciones

    Acceder España GT (1) (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder España GT (2) (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder España GT (3) (No existe ninguna prueba activada)

    CALENDARIO 2017
    3 Y 4 DE JUNIO; 1 CARRERA DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA EN EL CIRCUITO DE LLEIADA
    30,1,2 JULIO : IR EUROPEO EN EL CIRCUITO DE MESSINA  , SICILIA                                                                                         
    30 Y 1 DE OCTUBRE: 2 CARRERA  CAMPEONATO DE ESPAÑA 2017 EN EL CIRCUITO DE TONTANA  MURCIA. DE ELCHE
                                                                                                                                                                                                        
    Clasificaciones

    Ver Clasificacion final 2016

    Ver Clasificacion final 2015

    Ver Clasificacion Final 2014

    Ver CLASIFICACION FINAL 2013

    Ver Clasificacion Final 2012

    Ver Clasificación Final 2011

    Ver Clasificación Final 2010

    Ver Clasificacion Final 2009

    Ver Clasificacion Final 2008

    Ver Clasificacion Final 2007

    Ver Clasificacion Final 2006

    Ver Clasificacion Final 2005

    Ver Clasificacion Final 2004

    Ver Clasificacion Final 2003

    Ver Clasificacion Final 2002

    Ver Clasificacion Final 2001

    Ver Clasificacion Final 2000

    Ver CLASIFICACIÓN FINAL 2017

    Resultados
    No hay ninguna información en esta sección.
    Reglamentos

    Ver REGLAMENTO 1/8 GT 2017 ( TODAS LAS MODALIDADES )

    AÑO 2016 SGT
     1º Toni Santana  ( Canarias)                                           
     2º Alberto Ibañez  ( Cataluña)                                                                                                                                                
     3º  Sergio Alonso ( Cataluña)
    AÑO 2016 GTE
    1º Francisco Raul Dumont  (Levante)                        
    2º Xavier Clerias ( Cataluña)
    3º Manuel Isaias ( Madrid)
    AÑO 2016 GT
     1º Toni Santana  ( Canarias)                                           
     2º Alberto Ibañez  ( Cataluña)                                                          
     3º  Jesús Rico   ( Cataluña)
    AÑO 2015
    1º DANIEL OTERO ( GALICIA)                                                                                                                                                
    2º MIGEL  ANGEL RAMIREZ ( MURCIA )                                                                                                                                 
    3º JOAQUIN HERNANDEZ ( MURCIA )
    Año 2014
    1º  Miguel Angel Ramirez ( MURCIA ) 
    2º  Dani Otero   ( GALICIA ) 
    3º  Daniel Leal  ( CATALUÑA )
    Año 2013
    1º Daniel Otero Porto (Galicia)
    2º Jesús Rico Gomez (Cataluña)
    3º Bruno Durán Anidos (Galicia)
    Año 2012
    1º FRANCISCO ESCRIBANO
    2º SERGIO FRUTOS
    3º DANIEL LEAL
    Año 2011
    1º - Sergio Garcia
    2º - Jose Anton Moraga
    3º - Johnny Magdaleno
    Año 2010
    1º Sergio Garcia Mercado
    2º Toni Santana Yanes
    3º Sergio Felipe Martin 
    Año 2009
    1º Antonio Santana Yanes
    2º Carlos Saval Fernandez
    3º Sergio Garcia Mercado
    Año 2008
    1º Goyo Vidal Gracia
    2º Fco. Javier Saura Reyes
    3º Carlos Saval Fernandez
    Año 2007
    1º Sergio Garcia Mercado
    2º Carlos Pineda Vidal
    3º Fco. Javier Saura Reyes
    Año 2006
    1º Marc Ibars Pola
    2º Goyo Vidal Gracia
    3º Carlos Saval Fernandez
    Año 2005
    1º Goyo Vidal Gracia
    2º Joan Fradera Fernandez
    3º Carlos Pineda Vidal
    Año 2004
    1º Marc Ibars Pola
    2º Sheila Lucena Moratalla
    3º Joan Fradera Fernandez
    Año 2003
    1º Adrián Pérez Mayoral
    2º Joan Fradera Fernández
    3º Sergio Martinez
    Año 2002
    1º Marc Ibars Pola
    2º Adrian Perez Mayoral
    3º Joan Fradera Fernandez
    Año 2001
    1º Juan Antonio Martinez
    2º Agustin Lafuente
    3º Joan Fradera Fernandez
    Año 2000
    1º Marc Ibars Pola
    2º Enric Martinez Benito
    3º Francesc Bistue Marti
    Año 1999
    1º Ramón Guasch Palma
    2º Marc Ibars Pola
    3º Ricardo Royo
    
    Acceso a la Gestión de Zona
    Acceso a la gestión de Noticias y resto de documentos que aparecen en esta zona

    (rg) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org