Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Modalidad
Delegado

Levante

José Jaime Puche Berenguer
659.926.032
jpuche@aecar.org
HPI
INTECH
GO Engines
ARGUS
HB
MERLIN
MUGEN
KYOSHO
MAVERICK
NITROLUX FUEL
ASSOCIATED
ART
CRONO
HOBBYTECH
FALCON
SANWA
JCONCEPTS
O.S.
LRP
TECNOPOWER
SP
LRP
ORION
PROCIRCUIT
NOVAROSSI
ULTIMATE ENGINES
GRP
    6º Prueba Cto. de Levante 1/8 tt. gas en Elda (A) el 20/03/2016
    José Jaime Puche Berenguer (02-03-2016 14:52:09)

    6 PRUEBA CTO. DE LEVANTE 1/8 TT. GAS, ELDA (A) 20/03/2016.


    Informacin y preinscripciones abiertas en la pagina www.aecarlevante.org.





    Resultado 5º prueba Cto. de Levante en Cobatillas 21/02/2016
    José Jaime Puche Berenguer (02-03-2016 14:50:33)

    RESULTADO DE LA 5 PRUEBA DEL CTO. DE LEVANTE 1/8 TT. GAS, COBATILLAS (MU) 21/02/2016


    RESULTADO FINAL - A

    CAMPEN - DANIEL BERNABE NICOLAS (MURCIA)

    SUBCAMPEN - IGNACIO CANDEL LAVEDA (CHURRA)

    3 CLASIFICADO - JOSE TOMAS ESCUDERO ROMERO (TOBARRA)

    4 CLASIFICADO - CARMELO BALDO LIDON (REDOVAN)

    5 CLASIFICADO - JORGE SOLER DIAZ (ELDA)

    6 CLASIFICADO - ALEJANDRO DARAS ANTON (BETERA)

    7 CLASIFICADO - OSCAR BALDO CECILIA (REDOVAN)

    8 CLASIFICADO - PABLO ORTUO INIESTA (MURCIA)

    9 CLASIFICADO - MANUEL INIESTA HERNANDEZ (ALCANTARILLA)

    10 CLASIFICADO - HECTOR LOPEZ CASTILLO (BIGASTRO)

    11 CLASIFICADO - RUBEN BARRANCO TINOCO (

    12 CLASIFICADO - JOAN ESPASA BOU (ALTEA)

    Fotografa

    RESULTADO FINAL - B

    CAMPEN - CARLOS HUERTAS MULA (CALLOSA)

    SUBCAMPEN - ENRIQUE LOPEZ ROS (ALQUERIAS)

    3 CLASIFICADO - JULIO BERNARDEAU NAVARRO (MURCIA)

    4 CLASIFICADO - ISMAEL PUCHE GONZALEZ (ELDA)

    5 CLASIFICADO - RICARDO SAEZ MESEGUER (ORIHUELA)

    6 CLASIFICADO - FRANCISCO GARCIA ORTIZ (MURCIA)

    7 CLASIFICADO - BENITO FERNANDEZ MUOZ (MURCIA)

    8 CLASIFICADO - JUAN CARLOS GUERRERO MONTERO (MALAGA)

    9 CLASIFICADO - JOSE SERRANO FERNANDEZ (MOLINA)

    10 CLASIFICADO - JOSE MANUEL MOLINA GONZALEZ (MURCIA)

    11 CLASIFICADO - P. JAVIER GARCIA ATO (CIEZA)

    12 CLASIFICADO - JOSE MANUEL MARIN LOPEZ (ALCANTARILLA)

    13 CLASIFICADO - VICTOR MARINEZ BRAVO (MURCIA)

    Fotografa

    Prxima prueba el 20 de Marzo en Elda (A)

    En el apartado de FOTOS ya estn publicadas todas las fotos de la carrera. www.aecarlevante.org




    5º Prueba Cto. de Levante 1/8 tt. gas Cobatillas (Murcia) 21/02
    José Jaime Puche Berenguer (10-02-2016 12:35:17)

    5 PRUEBA CTO. DE LEVANTE 1/8 TT. GAS, COBATILLAS (MURCIA) 21/02/2016.


    Informacin y preinscripciones abiertas en la pagina www.aecarlevante.org.





    Resultado 4º prueba Cto. de Levante 1/8 tt. gas en Redovan, 31/01/2016
    José Jaime Puche Berenguer (02-02-2016 12:36:18)

    RESULTADO DE LA 4 PRUEBA DEL CTO. DE LEVANTE 1/8 TT. GAS, REDOVAN (A) 31/01/2016


    RESULTADO FINAL - A

    CAMPEN - BRYAN BALDO CECILIA (REDOVAN)

    SUBCAMPEN - OSCAR BALDO CECILIA (REDOVAN)

    3 CLASIFICADO - JOAN ESPASA BOU (ALTEA)

    4 CLASIFICADO - ANDRES MARCELINO MARI (CASTELLN)

    5 CLASIFICADO - JORGE SOLER DIAZ (ELDA)

    6 CLASIFICADO - JOSE TOMAS ESCUDERO ROMERO (TOBARRA)

    7 CLASIFICADO - JUAN MANUEL GUILLEN (MADRID)

    8 CLASIFICADO - IGNACIO CANDEL LAVEDA (CHURRA)

    9 CLASIFICADO - ALBERTO GARCIA (MADRID)

    10 CLASIFICADO - MANUEL INIESTA HERNANDEZ (ALCANTARILLA)

    11 CLASIFICADO - DANIEL BERNABE NICOLAS (MURCIA)

    12 CLASIFICADO - FCO. JAVIER POMBO (MADRID)

    Fotografa

    RESULTADO FINAL - B

    CAMPEN - CARLOS HUERTAS MULA (CALLOSA)

    SUBCAMPEN - ISMAEL PUCHE GONZALEZ (ELDA)

    3 CLASIFICADO - VICTOR MARTINEZ BRAVO (MURCIA)

    4 CLASIFICADO - FRANCISCO GARCIA ORTIZ (LA PUEBLA)

    5 CLASIFICADO - HUGO FERNANDO BLANDON (ELCHE)

    6 CLASIFICADO - ARTURO MIGUEL SEBASTIAN (MURCIA)

    7 CLASIFICADO - BENITO FERNANDEZ MUOZ (MURCIA)

    8 CLASIFICADO - ANTONIO TOMAS GUIRAO (EL PALMAR)

    9 CLASIFICADO - EIVIND ESPEDES (MALAGA)

    10 CLASIFICADO - DARIO BOUZAS PEREIRA (VALENCIA)

    11 CLASIFICADO - RICARDO SAEZ MESEGUER (ORIHUELA)

    12 CLASIFICADO - DIEGO COSTA MARTINEZ (MURCIA)

    Fotografa

    Prxima prueba el 21 de Febrero en Cobatilla (Murcia)




    4º Prueba del Cto. de Levante 1/8 tt. gas en Redovan (Alicante ) 31/01/2016
    José Jaime Puche Berenguer (02-01-2016 15:15:23)

    4 PRUEBA CTO. DE LEVANTE 1/8 TT. GAS, REDOVAN (ALICANTE) 31/01/2016.


    Informacin y preinscripciones abiertas en la pagina www.aecarlevante.org.





    Resutlado 3º prueba Cto. de levante 1/8 tt. gas Miranda (Murcia) 13/12/2015
    José Jaime Puche Berenguer (17-12-2015 17:25:52)

    RESULTADO DE LA 3 PRUEBA DEL CTO. DE LEVANTE 1/8 TT. GAS, MIRANDA (MU) 13/12/2015


    RESULTADO FINAL - A

    CAMPEN - OSCAR BALDO CECILIA (REDOVAN)

    SUBCAMEN - DANIEL BERNABE NICOLAS (MURCIA)

    3 CLASIFICADO - JOAN ESPASA BOU (ALTEA)

    4 CLASIFICADO - BRYAN BALDO CECILIA (REDOVAN)

    5 CLASIFICADO - JOSE TOMAS ESCUDERO ROMERO (TOBARRA)

    6 CLASIFICADO - JUAN GUILLERMO CARRASCO M. (SAN PEDRO)

    7 CLASIFICADO - RUBEN BARRANCO TINOCO (MURCIA)

    8 CLASIFICADO - JORGE SOLER DIAZ (ELDA)

    9 CLASIFICADO - HECTOR LOPEZ CASTILLO (BIGASTRO)

    10 CLASIFICADO - PABLO ORTUO INIESTA (MURCIA)

    11 CLASIFICADO - B- ENRIQUE LOPEZ ROS (ALQUERIAS)

    12 CLASIFICADO - MANUEL INIESTA HERNANDEZ (ALCANTARILLA)

    Fotografa

    RESULTADO FINAL - B

    CAMPEN - CARLOS HUERTAS MULA (CALLOSA)

    SUBCAMPEN - ISMAEL PUCHE GONZALEZ (ELDA)

    3 CLASIFICADO - FRANCISCO GARCIA ORTIZ (LA PUEBLA)

    4 CLASIFICADO - JERONIMO CASCALES CORTES (ELCHE)

    5 CLASIFICADO - JAVIER ESCUDERO TOMERO (TOBARRA)

    6 CLASIFICADO - JOSE MARIA REINA NAVARRO (NOVELDA)

    7 CLASIFICADO - ANTONIO TOMAS GUIRAO (EL PALMAR)

    8 CLASIFICADO - HUGO FERNANDO BLANDON (ELCHE)

    9 CLASIFICADO - ANTONIO CHAMORRO PEREZ (MALAGA)

    10 CLASIFICADO - ARTURO MIGUEL SEBASTIAN (MURCIA)

    11 CLASIFICADO - JUAN MANUEL MARIN LOPEZ (ALCANTARILLA)

    12 CLASIFICADO - DIEGO COSTA MARTINEZ

    13 CLASIFICADO - CESAR CASAS ANGEL

    Fotografa

    Prxima prueba el 31 de Enero en Redovan (A)

    En el apartado de FOTOS en www.aecarlevante.org estn publicadas todas las fotos de las carreras




    3º prueba Cto. de Levante 1/8 tt. gas, en Miranda (Murcia) 13/12/2015
    José Jaime Puche Berenguer (21-11-2015 12:22:03)

    3 PRUEBA CTO. DE LEVANTE 1/8 TT. GAS, MIRANDA(MURCIA) 13/12/2015.


    Informacin y preinscripciones abiertas en la pagina www.aecarlevante.org





    2º prueba Cto. de Levante 1/8 tt. gas 2015-2016, Elche (Alicante)
    José Jaime Puche Berenguer (14-10-2015 12:16:37)
    2º PRUEBA CTO. DE LEVANTE 1/8 TT. GAS, ELCHE (ALICANTE).

    Información y preinscripciones abiertas en la pagina Aecarlevante.


    Resultado 1º prueba Cto. de Levante 2015-2016, 1/8 tt. gas, Silla (Valencia)
    José Jaime Puche Berenguer (14-10-2015 12:09:04)

    RESULTADO DE LA 1 PRUEBA DEL CTO. DE LEVANTE 1/8 TT. GAS, EN SILLA (VALENCIA) 4/10/2015


    RESULTADO FINAL - A

    CAMPEN - ALEJANDRO DARAS ANTON (BETERA)

    SUBCAMPEN - JORGE SOLER DIAZ (ELDA)

    3 CLASIFICADO - MANUEL INIESTA HERNANDEZ (ALCANTARILLA)

    4 CLASIFICADO - OSCAR BALDO CECILIA (REDOVAN)

    5 CLASIFICADO - B - CARLOS HUERTAS MULA (CALLOSA)

    6 CLASIFICADO - JOAN ESPASA BOU (ALTEA)

    7 CLASIFICADO - CARMELO BALDO LIDON (REDOVAN)

    8 CLASIFICADO - JUAN GUILLERMO CARRASCO (SAN PEDRO P.)

    9 CLASIFICADO - JOSE TOMAS ESCUDERO ROMERO (TOBARRA)

    10 CLASIFICADO - B - ISMAEL PUCHE GONZALEZ (ELDA)

    11 CLASIFICADO - ANDRES MARCELINO MARI (CASTELLON)

    12 CLASIFICADO - BRYAN BALDO CECILIA (REDOVAN)

    Fotografa

    RESULTADO FINAL - B

    CAMPEON - ENRIQUE LOPEZ ROS (ALQUERIAS)

    SUBCAMEN - FERNANDO BUENO CASTELLS (VALENCIA)

    3 CLASIFICADO - FLAVIO NICOLAZZI (BARCELONA)

    4 CLASIFICADO - BASTIAN WIECHERT (DENIA)

    5 CLASIFICADO - JERONIMO CASCALES CORTES (ELCHE)

    6 CLASIFICADO - MARIO BERNAL JIMENEZ (MOLINA)

    7 CLASIFICADO - JESUS PERIS MARTIN (VALENCIA)

    8 CLASIFICADO - ADRIAN JIMENEZ ARGUDO (VALENCIA)

    9 CLASIFICADO - JOSE ANTONIO GARCIA SANTIAGO (SAX)

    10 CLASIFICADO - JOSE VTE. ALMIANA (VILANOVA)

    11 CLASIFICADO - JOSE DAVID ROMERO PEREZ (LA NUCIA)

    12 CLASIFICADO - JAVIER ESCUDERO ROMERO (TOBARRA)

    Fotografa

    Prxima prueba el 15 de Noviembre en Elche (Alicante)

    En el apartado de FOTOS en Aecarlevante, estn publicadas todas las fotos de las carreras




    Calendario y Reglamento Campeonato de Levante 1/8 TTG 2015-16
    José Jaime Puche Berenguer (10-09-2015 18:37:27)
    CALENDARIO CAMPEONATO DE LEVANTE 1/8  TT. GAS 2015 - 2016

    1º PRUEBA      4  OCTUBRE           SILLA (V.)                        ANDREU:  605.982231
     
    2º PRUEBA     15  NOVIEMBRE       ELCHE (A)                        HUGO: 669.337.380                
     
    3º PRUEBA      13 DICIEMBRE         MIRANDA (MU)               PENCHO: 629.491.982
     
    4º PRUEBA      31 ENERO               REDOVAN (A.)                  BALDO: 657.832.632
     
    5º PRUEBA      21 FEBRERO         COBATILLA(MU)              PENCHO: 629491.982
     
    6º PRUEBA       26 JUNIO              LA NUCIA (A.)                   MESTRE: 629.636.125
     
    7º PRUEBA      17 JULIO               ELDA (A).                        PUCHE: 659.926.032

    DE LAS 7 PRUEBAS SE DESCARTA EL PEOR RESULTADO.

    LA PRUEBA DE SAN JOAN DE MORO, SE REALIZARA EN EL PROXIMO CTO. Y EN
    EL MES DE NOVIEMBRE O DICIEMBRE.


    48 noticias publicadas en grupos de 10 por página. Mostrando la página 4 de 5
    Anterior-1-2-3-4-5 - Siguiente
    Lista de Inscripciones

    Acceder Levante 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    CAMPEONATO DE LEVANTE 1/8 TT. GAS, TEMPORADA , 2017 -2018
       PRUEBA              FECHA                    LUGAR                                   TELF: CONTACTO
     
     
    1º PRUEBA          10 DICIEMBRE       MURCIA (PARADISE)        JOSE DIEGO: 679.486.504
                  
    2º PRUEBA          21 ENERO             SAX (A). Warm-up B         RAFA: 637.351.360   CAMBIO FECHA 
                  
    3º PRUEBA         18 FEBRERO         SILLA (VALENCIA)            APLAZADA
                  
    4º PRUEBA         4  MARZO             REDOVAN  Warm-up A      BALDO: 657.832.632

    3º PRUEBA         25 MARZO        SILLA (VALENCIA)            ANDREU: 605.982.231  

    5º PRUEBA        22 ABRIL             LA NUCIA (ALICANTE)        MESTRE: 629.636.125  

    6º PRUEBA       20  MAYO             ELDA (ALICANTE)             JAIME: 659.926.032

    7º PRUEBA       ?? JULIO              MIRANDA (MURCIA)           PENCHO: 629.491.982

               
     DE LAS 7  PRUEBAS PUNTUARAN LOS 6 MEJORES RESULTADOS, SE DESCARTA EL PEOR RESULTADO  

     LAS FECHAS NO SON DEFINITIVAS PUEDEN VARIAR, SE COMUNICARA CON ANTELACIÓN.  

    LOS PILOTOS SERAN LOS RECOGECOCHES , PARA TODA LA PRUEBA.

    LAS FINALES SERAN DE 13 PILOTOS, PASARA EL MEJOR SEPTIMO DE LAS SEMIFINALES.

    PLACAS O TROFEOS PARA TODOS LOS FINALISTAS.


     EL CIRCUITO PERMANECERA CERRADO EL FIN DE SEMANA ANTERIOR DE LA PRUEBA,
     Y SE ABRIRA  EL VIERNES Y SABADO PARA LOS ENTRENOS LIBRES.        
     LA INSCRIPCION SERA DE 25 €.

     
    Calendario pruebas Cto. de Levante 1/8 tt. gas, 2016 - 2017
       PRUEBA              FECHA                    LUGAR                                   TELF: CONTACTO
     
    1º PRUEBA           6 NOVIEMBRE         SAN JOAN (CASTELLON)       SALES: 655,720,114
                                     
    2º PRUEBA          11 DICIEMBRE          ELCHE (ALICANTE)                 HUGO:  669,337,380
                  
    3º PRUEBA          29 ENERO                REDOVAN  (ALICANTE)          BALDO:  657,832,632
                  
    4º PRUEBA         19 FEBRERO            ELDA (ALICANTE)                JAIME : 659.926.032  
                  
    5º PRUEBA         12 MARZO              LA NUCIA (ALICANTE)          MESTRE: 629.636.125

     PRUEBA         29 OCTUBRE           SAX (ALICANTE)                 RAFA:  637.351.360
                 
         DE LAS 6 PRUEBAS PUNTUARAN LOS 5 MEJORES RESULTADOS   
    SE ENTREGARAN LOS TROFEOS DE FINAL DE CAMPEONATO 2016 0 2017.
    PARA LOS 12 PRIMEROS DEL GRUPO A Y PARA LOS 5 PRIMEROS DEL GRUPO B. 

    INFORMACION E INSCRIPCIONES EN AECARLEVANTE.ORG.

        
    Calendario Levante 1/8 TTG 2015-2016
       PRUEBA           FECHA                  LUGAR                      TELF: CONTACTO
     
    1º PRUEBA      4  OCTUBRE           SILLA (V.)                        ANDREU:  605.982231
     
    2º PRUEBA    15  NOVIEMBRE        ELCHE (A)                     HUGO: 669.337.380            
     
    3º PRUEBA    13 DICIEMBRE         MIRANDA (MU)               PENCHO: 629.491.982
     
    4º PRUEBA     31 ENERO              REDOVAN (A.)                 BALDO: 657.832.632
     
    5º PRUEBA     21 FEBRERO         COBATILLA(MU)              PENCHO: 629491.982
     
    6º PRUEBA    26 JUNIO              LA NUCIA (A.)                     MESTRE: 629.636.125
     
    7º PRUEBA     17 JULIO              ELDA (A).                          PUCHE: 659.926.032
     
       DE LAS 7 PRUEBAS SE DESCARTA EL PEOR RESULTADO.
    LA PRUEBA DE SANT JOAN SE REALIZARA EL PROXIMO CAMPEONATO
    EN EL MES DE NOVIEMBRE O DICIEMBRE.  
    Calendario Levante 1/8 TTG 2014-2015
     
       PRUEBA           FECHA                LUGAR                                TELF: CONTACTO
     
    1º PRUEBA - 26 OCTUBRE           IBI (ALICANTE)                 CALA: 600.354.684
     
    2º PRUEBA - 16 NOVIEMBRE      SILLA (V.)                          ANDREU:  605.982231
     
    3º PRUEBA - 14 DICIEMBRE        COBATILLA (MU.)             PENCHO:629.491982
     
    4º PRUEBA - 18 ENERO                REDOVAN (A.)                   BALDO: 657.832.632
     
    5º PRUEBA - 8 FEBRERO             LA NUCIA (A.)                     MESTRE: 629.636.125
     
    6º PRUEBA - 8 MARZO                  ELDA (A.)                            PUCHE: 659.926.032
     
    7º PRUEBA - 26 ABRIL                   MIRANDA (MU)                  PENCHO:  629.491.982
     
    8º PRUEBA - 14 JUNIO                  LA LOMA  (ALBACETE)   DOMICIANO: 647.537.190                
     
     
            DE LAS 8 PRUEBAS PUNTUARAN LOS 7 MEJORES RESULTADOS          
    Clasificaciones

    Ver Clsif. Final Cto. de Levante 1/8 tt. gas (A), 2014-2015

    Ver CLASIFICACION FINAL CTO. LEVANTE-B, 2015-2016

    Ver CLASIFICACION FINAL CTO. LEVANTE - A, 2015-2016

    Ver CLASIFICACION FINAL CTO. DE LEVANTE-B. 1/8 TT. GAS 2016-2017

    Ver CLASIFICACION FINAL CTO. DE LEVANTE-A, 1/8 TT. GAS, 2016-2017

    Ver Clasf. Final Cto. Levante 1/8 TT. gas, 2014-2015

    Resultados
    No hay ninguna información en esta sección.
    Reglamentos

    Ver Reglamenton 2014-2015 Campeonato de Levante

    Ver Reglamento Cto. de Levante 1/8 tt. gas 2017-2018

    Ver CTO. DE LEVANTE 1/8 TT.GAS Y REGLAMENTO, 2016-2017

    Ver Calendario y Reglamento Levante 2.015-2016

    Palmarés
    No hay ninguna información en esta sección.
    
    Acceso a la Gestión de Zona
    Acceso a la gestión de Noticias y resto de documentos que aparecen en esta zona

    (18ttg_lev) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org