Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Modalidad
Delegado

Castilla y León

Alberto García Ratero
626.992.395
albertog@aecar.org
KYOSHO
ORION
HPI
GRP
HB
MAVERICK
ULTIMATE ENGINES
O.S.
MERLIN
LRP
MUGEN
INTECH
TECNOPOWER
JCONCEPTS
VP-PRO
ART
NITROLUX FUEL
FALCON
ASSOCIATED
NOVAROSSI
ARGUS
HOBBYTECH
LRP
PROCIRCUIT
GO Engines
SANWA
BLISS
CRONO
SP
    ATENCION ,URGENTE CARRERA DE CERVERA APLAZADA
    Alberto García Ratero (31-05-2018 15:31:24)
    Hola a tod@s
    Os comunico que debido a las malas predicciones metereologicas,nos vemos obligados a aplazar la 3ª prueba del regional Castilla y Leon en Cervera de Pisuerga.
    Dicha prueba pasara a la siguiente fecha reserva.
    Gracias por vuestra comprension.
    un saludo
    p.d nos vemos en la proxima.


    CLASIFICACIONES CYL 2018 DESPUÉS DE 2 PRUEBAS
    Alberto García Ratero (18-05-2018 22:31:51)
    HOLA
    YA TENEIS COLGADO LAS CLASIFICATORIAS DE CYL DE LOS CAMPEONATOS A Y B. EN LA SECCION DE CLASIFICACIONES
    UN SALUDO A TOD@S


    MANGAS CLASIFICATORIAS REGIONAL CASTILLA Y LEON 2018 2ª CARRERA ATV
    Alberto García Ratero (11-05-2018 21:23:51)
    Serie:1
     
    Orden de Salida
     
    1 (067) GABRIEL MOSTAZO FLORES (B)
    2 (069) ROBERTO TIRSO SOBRINO (B)
    3 (070) MIGUEL REYES LOPEZ (B)
    4 (071) DANY MENENDEZ GOMEZ
    5 (072) FERNANDO VALLAR GONZALEZ (B)
    6 (073) DANIEL PARIENTE TORRIJOS (B)
    7 (074) MARCOS AGUDO SANCHEZ (B)
    8 (076) ADRIAN PARIENTE TORRIJOS (B)
    9 (077) OSCAR DIEGUEZ DIEZ
    10 (078) BORJA HERNANDEZ CORDOBA
    11 (079) JUANMA GUILLEN SAHAGUN
     
     
     
     
    Serie:2
     
    Orden de Salida
     
    1 (048) DAVID MANSILLA BOYANO (B)
    2 (051) PABLO MARTINEZ TABOAS (B)
    3 (052) RAUL RODRIGUEZ MARTIN (B)
    4 (055) PATRICIO BALLESTEROS GOÑI (B)
    5 (056) JAIME CARRANZA SUAREZ (B)
    6 (057) JOSE MIGUEL HEREDERO NIETO (B)
    7 (061) ANGEL S. GARCIA PEREZ (B)
    8 (062) OSCAR ZAMARREÑO CELADOR
    9 (063) JOSE MARIA FACENDA GONZALEZ (B)
    10 (064) CARLOS FERNANDEZ RUIZ (B)
    11 (065) KEPA GANUZA MARTINE
     
     
    Serie:3
     
    Orden de Salida
     
    1 (030) MIGUEL ANGEL BARCINA DE CELIS (B)
    2 (031) CARLOS NOGUEIRAS QUINTAS (B)
    3 (032) FRANCISCO PEREZ PENIN (B)
    4 (033) DAVID FERRER GARRIDO (B)
    5 (035) JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ
    6 (037) ABEL MINGUEZ GOMEZ (B)
    7 (039) DAVID BENITO VELASCO
    8 (041) CARLOS VILLAR COLIO (B)
    9 (043) FRANCISCO JOSE PLAZA GARCIA (B)
    10 (044) ROBERTO GARCIA RODERO
    11 (046) ANDRES GONZALEZ CALLE (B)
    12 (047) JOSE ANGEL SANCHEZ CURTO (B
     
     
     
     
     
    Serie:4
     
    Orden de Salida
     
    1 (016) HUGO ALVAREZ MARTINEZ (B)
    2 (017) ALBERTO GARCIA RATERO (B)
    3 (018) EMILIO YUSTE GIL (B)
    4 (019) JORDI BARREDA AGUADE
    5 (020) JESUS GOMEZ MARTIN (B)
    6 (021) JORGE RUBIO OTEO (B)
    7 (022) ANDRES GUTIERREZ ALMENDARIZ (B)
    8 (024) JAVIER CAGIGAL GARCIA (B)
    9 (025) OSCAR ASENSIO RIESCO (B)
    10 (026) DIEGO CAMPO RAMOS (B)
    11 (027) JAVIER VILLALIBRE GUERRA (B)
    12 (029) ALBERTO ALVAREZ SAINZ-MAZA (B)
     
     
     
     
    Serie:5
     
     
    Orden de Salida
     
    1 (002) RUBEN VELA CUESTA
    2 (003) LUIS JIMENEZ MOÑINO
    3 (005) MANUEL VILLA POSADAS (B)
    4 (006) PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZ
    5 (007) RAUL INFANTE MARTINEZ (B)
    6 (009) ROBERTO CAMPO RAMOS
    7 (010) MARIO GARCIA DE LA IGLESIA
    8 (011) PABLO MENENDEZ SANTIAGO
    9 (012) VARY GARCIA CALDUEÑO (B)
    10 (013) DAVID MARTIN ALINDADO
    11 (014) FERNANDO MEDIAVILLA VILLACORTA (B
    12 (015) BORJA HUERTO DAVILA (B)
     


    CLASIFICACIONES CYL 2018 DESPUÉS DE 1 PRUEBAS
    Alberto García Ratero (27-04-2018 22:01:35)
    HOLA
    YA TENEIS COLGADO LAS CLASIFICATORIAS DE CYL DE LOS CAMPEONATOS A Y B. EN LA SECCION DE CLASIFICACIONES
    UN SALUDO A TOD@S


    Mangas Clasificatorias Regional CDAR
    Alberto García Ratero (20-04-2018 21:35:50)
    Buenas tardes, os dejo el enlace de la carrera donde podreis ver las mangas y los resultados al termino de la misma
    http://www.myrcm.ch/myrcm/main?pLa=es&tId=E&hId[1]=org&dId[O]=8009&pId[O]=6&dId[E]=39430#


    Periodo inscripcion y pago carrera regional C.Y.L. CDAR
    Alberto García Ratero (19-04-2018 12:14:13)
    Ante la peticion de varios pilotos que no se han podido apuntar, por ser la primera carrera y por ser puente en alguna comunidad,
    Se amplia a un dia mas el periodo de incripcion y pago de la 1ª carrera del campeonato regional de C.Y. L. y sin que sirva de precedente. 
    Tener muy en cuenta que el que haga el pago hoy jueves debe enviar confirmacion del mismo, por el medio que estime oportuno, a la gestion de carrera para que se pueda confirmar su inscripcion.


    NUEVAS FECHAS REGIONAL CASTILLA Y LEON 2018
    Alberto García Ratero (14-03-2018 21:49:34)
     CALENDARIO

    1ª      04 FEBRERO              ARANDA DE DUERO    APLAZADA FECHA RESERVA   22/ABRIL/2018

    2ª      18 MARZO                   ATV VALLADOLID         APLAZADA FECHA RESERVA   13/MAYO/2018

    3ª      03 JUNIO                     CERVERA DE PISUERGA

    4ª      24 JUNIO                     CERVERA / ARANDA    CAMBIA A  01/JULIO/2018

    5ª      29 JULIO                      PICAL VALLADOLID

    6ª      02 SEPTIEMBRE         ATV WARM UP ESPAÑA A

    7ª      30 SEPTIEMBRE         ARANDA WARM UP ESPAÑA B

    8ª      04 NOVIEMBRE           PICAL VALLADOLID

     FECHAS RESERVA
    1       22 ABRIL   ARANDA DE DUERO
    2ª      13 MAYO  ATV VALLADOLID
    3ª      02 DICIEMBRE


    Acta y reglamentos de Aecar Castilla y Leon 2018
    Alberto García Ratero (28-01-2018 21:40:25)
    Hola a tod@s

    Ya teneis publicado el acta de la assmblea y los reglamentos de carreras para el 2018,
    El general deAecar y el especifico paras las carreras de Aecar  Castilla y Leon.,en la 
    secccion de reglamentos de Aecar Castilla y Leon 1/8 ttg

    Un Saludo


    SORTEO AECAR CASTILLA Y LEON
    Alberto García Ratero (15-01-2018 13:35:18)
    Hola a tod@s
    despues de realizar el sorteo de las dos licencias AECAR en la Asamblea los agraciados han sido tachi ,tachin

    FERNADO MEDIAVILLA VILLACORTA (PALENCIA)
    ROBERTO CAMPO RAMOS (BURGOS)

    Enhorabuena a los agraciados.


    CALENDARIO AECAR CASTILLA Y LEON 2018
    Alberto García Ratero (14-01-2018 18:06:14)
    Hola a tod@s.
    despues de realizar las asambleas ,este es el calendario de carreras 2018,
    Quiero agradecer a todos los asistentes ,su colaboracion y buen hacer .
    gracias


     CALENDARIO

    1ª      04 FEBRERO              ARANDA DE DUERO

    2ª      18 MARZO                   ATV VALLADOLID

    3ª      03 JUNIO                     CERVERA DE PISUERGA

    4ª     24 JUNIO                      CERVERA / ARANDA

    5ª      29 JULIO                      PICAL VALLADOLID

    6ª      02 SEPTIEMBRE         ATV WARM UP ESPAÑA A

    7ª      30 SEPTIEMBRE         ARANDA WARM UP ESPAÑA B

    8ª      04 NOVIEMBRE           PICAL VALLADOLID

     FECHAS RESERVA
    1       22 ABRIL
    2ª      10 JUNIO
    3ª      02 DICIEMBRE


    42 noticias publicadas en grupos de 10 por página. Mostrando la página 2 de 5
    Anterior-1-2-3-4-5 - Siguiente
    Lista de Inscripciones

    Acceder 25-11-2018 - VALLADOLID - 2ª OPEN CUP 2018 NITRO Y ECO

    Acceder Castilla y León 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder Castilla y León 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder Castilla y León 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder Castilla y León 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder Castilla y León 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    NUEVAS FECHAS CALENDARIO
     CALENDARIO

    1ª      04 FEBRERO              ARANDA DE DUERO    APLAZADA FECHA RESERVA   22/ABRIL/2018

    2ª      18 MARZO                   ATV VALLADOLID         APLAZADA FECHA RESERVA   13/MAYO/2018

    3ª      03 JUNIO                     CERVERA DE PISUERGA

    4ª      24 JUNIO                     CERVERA / ARANDA    CAMBIA A  01/JULIO/2018

    5ª      29 JULIO                      PICAL VALLADOLID

    6ª      02 SEPTIEMBRE         ATV WARM UP ESPAÑA A

    7ª      30 SEPTIEMBRE         ARANDA WARM UP ESPAÑA B

    8ª      04 NOVIEMBRE           PICAL VALLADOLID

     FECHAS RESERVA
    1       22 ABRIL   ARANDA DE DUERO
    2ª      13 MAYO  ATV VALLADOLID
    3ª      02 DICIEMBRE
    CALENDARIO AECAR CASTILLA Y LEON 2018
     CALENDARIO

    1ª      04 FEBRERO              ARANDA DE DUERO

    2ª      18 MARZO                   ATV VALLADOLID

    3ª      03 JUNIO                     CERVERA DE PISUERGA

    4ª      24 JUNIO                      CERVERA / ARANDA

    5ª      29 JULIO                      PICAL VALLADOLID

    6ª      02 SEPTIEMBRE         ATV WARM UP ESPAÑA A

    7ª      30 SEPTIEMBRE         ARANDA WARM UP ESPAÑA B

    8ª      04 NOVIEMBRE           PICAL VALLADOLID

     FECHAS RESERVA
    1       22 ABRIL
    2ª      10 JUNIO
    3ª      02 DICIEMBRE
    Calendario Regional Castilla y León 2017
    Domingos       1/8 TT gas            Castilla y León         Galicia           Madrid
    01-ene    
    08-ene    
    15-ene    
    22-ene    
    29-ene    
    05-feb                                          ARANDA  
    12-feb    
    19-feb                                                                        O Porriño      Serracines
    26-feb    
    05-mar                                        PICAL  
    12-mar                                                                       Vilagarcia 
    19-mar    
    26-mar   A-Lebrija   
    02-abr    
    09-abr                                        CERVERA  
    16-abr     SEMANA SANTA
    23-abr    B-La Nucia   
    30-abr    
    07-may                                                                                               Fuencarral
    14-may                                      ARANDAA                 Estrada 
    21-may    
    28-may   A-Fuencarral   
    04-jun     B-Saucedilla   
    11-jun                                       Reserva                                              El Alamo
    18-jun                                                                       O Porriño 
    25-jun                                       ATV  
    02-jul     Copa España   
    09-jul     CE B: Francia   
    16-jul    
    23-jul                                                                        Vilagarcia 
    30-jul                                       CERVERA  
    06-ago    CE A:Suecia   
    13-ago    
    20-ago    
    27-ago    
    03-sep                                     ATV  
    10-sep   B-Bujaraloz  
    17-sep    
    24-sep    A Sta. Perpetua                                    Meís 
    01-oct                                      Reserva  
    08-oct    B-  Pical   
    15-oct    
    22-oct    A- Elda   
    29-oct                                      PICAL                                       Vallecas
    05-nov    
    12-nov   Res-La Nucia              Reserva  
    19-nov    
    26-nov                      ASAMBLEA A.E.C.A.R
    03-dic    
    10-dic    
    17-dic    
    24-dic    
    Clasificaciones

    Ver CLASIFICACIÓN REGIONAL B CYL 2018 3º PRUEBA

    Ver CLASIFICACIÓN REGIONAL B CYL 2018 1º PRUEBA

    Ver CLASIFICACIÓN REGIONAL B CYL 2018 2º PRUEBA

    Ver CLASIFICACIÓN REGIONAL A CYL 2018 1º PRUEBA

    Ver CLASIFICACIÓN REGIONAL A CYL 2018 2º PRUEBA

    Ver Clasificación final Regional 2017B

    Ver Clasificación Final Regional 2017 A

    Ver CASIFICACIÓN REGIONAL B CYL 2018 7ª PRUEBA

    Ver CASIFICACIÓN REGIONAL B CYL 2018 6º PRUEBA

    Ver CASIFICACIÓN REGIONAL B CYL 2018 5º PRUEBA

    Ver CASIFICACIÓN REGIONAL A CYL 2018 7ª PRUEBA

    Ver CASIFICACIÓN REGIONAL A CYL 2018 6º PRUEBA

    Ver CASIFICACIÓN REGIONAL A CYL 2018 5º PRUEBA

    Ver CASIFICACIÓN REGIONAL A CYL 2018 3º PRUEBA

    Resultados
    No hay ninguna información en esta sección.
    Reglamentos

    Ver Reglamento general Aecar Castilla y Leon 1/8 ttg 2018

    Ver Acta y normas campeonato regional CyL 2017

    Ver Acta Reunion Ordinaria 2018

    Palmarés
    No hay ninguna información en esta sección.
    
    Acceso a la Gestión de Zona
    Acceso a la gestión de Noticias y resto de documentos que aparecen en esta zona

    (18ttg_casl) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org