Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Modalidad
Delegado

Castilla y León

Alberto García Ratero
626.992.395
albertog@aecar.org
ART
ULTIMATE ENGINES
TECNOPOWER
NITROLUX FUEL
HOBBYTECH
LRP
O.S.
JCONCEPTS
HPI
ORION
GRP
SANWA
SP
VP-PRO
LRP
NOVAROSSI
ARGUS
HB
KYOSHO
FALCON
PROCIRCUIT
MAVERICK
ASSOCIATED
MUGEN
BLISS
INTECH
MERLIN
CRONO
GO Engines
    CLASIFICACIÓN FINAL CYL 2018
    Alberto García Ratero (21-11-2018 15:45:32)
    HOLA 

    YA TENÉIS COLGADO LAS CLASIFICACIONES FINALES DEL CYL 2018 DE LOS CAMPEONATOS A Y B. EN LA SECCIÓN DE CLASIFICACIONES

    Dar la enhorabuena a los ganadores de la categoría "A" y "B".

    Categoria A

    CAMPEÓN    PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZ

    SUBCAMPEÓN    PABLO MENENDEZ SANTIAGO

    3º CLASIFICADO   RUBEN VELA CUESTA

    Categoria B

    CAMPEÓN    MIGUEL REYES LOPEZ

    SUBCAMPEÓN    OSCAR ASENSIO RIESCO

    3º CLASIFICADO    HUGO ALVAREZ MARTINEZ

    ¡ENHORABUENA CAMPEONES!

    UN SALUDO A TOD@S


    FINALIZACIÓN CAMPEONATO CYL 2018 1/8 TTG
    Alberto García Ratero (21-11-2018 15:25:31)
     Hola a tod@s

    Debido a las complicaciones meteorológicas  que presenta el calendario, y a las fechas en las que nos encontramos,
     
    Se ha decidido dar ya por finalizado el Campeonato castilla y león 2018 1/8TTg

    Sentimos enormemente las molestias e inconvenientes que esta decisión pueda provocar  tanto a pilotos, clubes y organizadores,
     
    Pero, tras analizar y estudiar todas las posibles soluciones, esta decisión es la más lógica para el  Campeonato  C y L 2018.
     
    Pronto  estarán las clasificaciones finales actualizadas en la sección correspondiente.
     
    Por otra parte, ya estamos trabajando de cara a ofrecer un mejor Campeonato para la próxima temporada.
     

    Un saludo a tod@s


    MANGAS CLASIFICATORIAS REGIONAL CASTILLA Y LEON 2018 8ª CARRERA PICAL
    Alberto García Ratero (02-11-2018 20:01:48)
    MANGA 1
    PILOTO

      1  PATRICIO BALLESTEROS GOÑI (B)
      2  JAIME CARRANZA SUAREZ (B)
      3 OSCAR ZAMARREÑO CELADOR  (B)
      4 ISRAEL DIAZ ALVAREZ (B)
      5 GABRIEL MOSTAZO FLORES (B)
      6 JOSE MARIA FACENDA GONZALEZ (B)
      7 ANGEL DE LA BARRERA ANTUNEZ (B)
      8 MIGUEL ÁNGEL VIÑUELA MAREY (B)
      9  ALEXIS GARCIA MARTINEZ (B)
     10  KEPA GANUZA MARTINEZ ESP
     11  SANTIAGO FERNANDEZ SUAREZ (B)
     
    MANGA 2
    PILOTO

      1  CARLOS NOGUEIRAS QUINTAS (B)
      2  EDUARDO GONZALEZ FERNANDEZ (B)   
      3  DAVID FERRER GARRIDO (B)
      4 JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ
      5 FRANCISCO PEREZ PENIN (B)
      6  ABEL MINGUEZ GOMEZ (B)
      7  DAVID BENITO VELASCO
      8  ALEJANDRO FRANCO GONZALEZ (B)
      9  FRANCISCO JOSE PLAZA GARCIA (B)
     10  JOSE ANGEL SANCHEZ CURTO (B)
     11  RAUL RODRIGUEZ MARTIN (B)
     
    MANGA 3
    PILOTO

      1 FERNANDO MEDIAVILLA VILLACORTA (B)
      2  HUGO ALVAREZ MARTINEZ (B)
      3  ALBERTO GARCIA RATERO (B)
      4  EMILIO YUSTE GIL (B)
      5  JORDI BARREDA AGUADE (B)
      6  JESUS GOMEZ MARTIN (B)
      7  ANDRES GUTIERREZ ALMENDARIZ (B)
      8  JAVIER CAGIGAL GARCIA (B)
      9  DIEGO CAMPO RAMOS (B)
     10 JAVIER VILLALIBRE GUERRA (B)
     11  DIEGO OTERO ALVAREZ (B)
     
    MANGA 4
    PILOTO

      1 RUBEN VELA CUESTA
      2  LUIS JIMENEZ MOÑINO
      3  MANUEL VILLA POSADAS (B)
      4  PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZ
      5  RAUL INFANTE MARTINEZ (B)
      6  ALEJANDRO COSANO LLAMAS
      7  ROBERTO CAMPO RAMOS
      8  MARIO GARCIA DE LA IGLESIA
      9  PABLO MENENDEZ SANTIAGO
     10  VARY GARCIA CALDUEÑO (B)
     11 DAVID MARTIN ALINDADO


    ATENCION ,URGENTE SUSPENDIDOS ENTRENOS SABADO (PICAL)
    Alberto García Ratero (02-11-2018 14:45:36)
    Buenos dI­as, despues de comprobar in situ el estado de la pista, el club y la organizacion, tras conversaciones con Delegado del club, Delegado Regional y con los encargados de la pista de TT, anunciamos que SE CANCELAN LOS ENTRENOS DEL SABADO 3 DE NOVIEMBRE. Esta decision nos es ingrata, porque queremos que se disfrute lo maximo de la pista, pero para asegurar que el domingo este en condiciones, necesitan seguir realizandose los trabajos de secado, sobre todo cuando de momento el tiempo esta siendo favorable. Esta tarde se publicaran horarios para la carrera y se informara por este mismo medio. Esperamos que esta decision sirva para que el domingo se disfrute de un bonito dia de carrera.
    Un saludo


    CLASIFICACIONES CYL 2018 DESPUÉS DE 6 PRUEBAS
    Alberto García Ratero (06-10-2018 00:19:58)
    HOLA
    YA TENÉIS COLGADO LAS CLASIFICACIONES DE CYL DE LOS CAMPEONATOS A Y B. EN LA SECCIÓN DE CLASIFICACIONES
    UN SALUDO A TOD@S


    MANGAS CLASIFICATORIAS REGIONAL CASTILLA Y LEON 2018 7º CARRERA ARANDA DE DUERO
    Alberto García Ratero (28-09-2018 23:07:00)
    Manga  1
    piloto
    1.   REYES LOPEZ  MIGUEL (B) 
     2.  FERNANDEZ  SUAREZ  SANTIAGO (B) 
     3.  DE LA BARRERA  ANTUNEZ  ANGEL (B) 
     4.  OLEA CHIVITE  HECTOR (B) 
     5.  MENENDEZ  GOMEZ  DANY (B) 
     6.  MORAL  GONZALEZ  ALFREDO (B) 
     7.  BERNARDEZ HERNANDEZ  FRANCISCO J. (B) 
     8.  SANCHEZ  JIMENEZ  NACHO (B) 
     9.  SANCHEZ REQUENA  SAUL (B) 
     10. CAMPILLO CEPEDA  JOSE JUAN (B) 
     
    Manga 2
    piloto
    1.  IZQUIERDO BUENO PABLO (B) 
    2.  RAMIREZ RODRIGUEZ  IVAN (B) 
     3.  GARCIA PEREZ ANGEL S. (B) 
     4.  ZAMARREÑO CELADOR  OSCAR (B) 
     5.   FACENDA GONZALEZ  JOSE MARIA (B) 
     6.  VACA TABOADA ARTHURO (B) 
     7.  MOSTAZO FLORES GABRIEL  (B) 
     8.  TIRSO SOBRINO ROBERTO  (B) 
     9.  LOPEZ SALMERON ELIAS
    10. CANO GUILLEN  CARLOS (B) 
     
     
     
     
     
    Manga 3
    piloto
    1.  NOGUEIRAS QUINTAS CARLOS (B) 
     2.  GONZALEZ FERNANDEZ  EDUARDO (B) 
     3.  FERRER GARRIDO DAVID (B) 
     4.  FERNANDEZ RODRIGUEZ JAVIER
     5.  PEREZ PENIN  FRANCISCO (B) 
     6.  MINGUEZ GOMEZ ABEL (B) 
     7.  MARTIN HUETE OSCAR
     8.  GARCIA RODERO ROBERTO
     9.  GONZALEZ CALLE  ANDRES (B) 
    10.  ALONSO BARRIUSO JAVIER (B) 
     11.  BALLESTEROS GOÑI PATRICIO (B) 
     
    Manga 4
    piloto
    1.  GARCIA RATERO ALBERTO (B) 
     2.  YUSTE GIL  EMILIO (B) 
     3.  BARREDA AGUADE JORDI
     4.  GOMEZ MARTIN  JESUS (B) 
     5.  RUBIO OTEO JORGE (B) 
     6.  GUTIERREZ ALMENDARIZ  ANDRES (B) 
     7.  CAGIGAL GARCIA JAVIER (B) 
     8.  ASENSIO RIESCO OSCAR (B) 
     9.   CAMPO RAMOS DIEGO (B) 
    10.  VILLALIBRE GUERRA JAVIER (B) 
    11.  OTERO ALVAREZ  DIEGO (B) 
     
     
     
    Manga 5
    piloto
    1.  VELA CUESTA RUBEN
     2.  JIMENEZ MOÑINO LUIS
     3.  VILLA POSADAS MANUEL (B) 
     4.  FERNANDEZ RODRIGUEZ PABLO
     5.  INFANTE MARTINEZ  RAUL (B) 
     6.  COSANO LLAMAS ALEJANDRO
     7.  CAMPO RAMOS ROBERTO
     8.  MENENDEZ SANTIAGO PABLO
     9.  GARCIA CALDUEÑO VARY (B) 
     10.  MARTIN ALINDADO DAVID
     11.  MEDIAVILLA VILLACORTA  FERNANDO (B) 
     12.  ALVAREZ MARTINEZ  HUGO (B) 


    CLASIFICACIONES CYL 2018 DESPUÉS DE 5 PRUEBAS
    Alberto García Ratero (07-09-2018 23:35:31)
    HOLA
    YA TENÉIS COLGADO LAS CLASIFICATORIAS DE CYL DE LOS CAMPEONATOS A Y B. EN LA SECCIÓN DE CLASIFICACIONES
    UN SALUDO A TOD@S


    MANGAS CLASIFICATORIAS REGIONAL CASTILLA Y LEON 2018 6ª CARRERA ATV
    Alberto García Ratero (31-08-2018 17:18:04)
    Manga 1

    Piloto
      1 (098) DAVID BENITO VELASCO
      2 (099) JORGE SOLER DIAZ
      3 (100) DANI BATLLE SANCHEZ
      4 (101) JUAN CARLOS CANAS CARRASCO
      5 (102) BORJA BARRIOS CABELLO
      6 (103) ALBERTO GARCIA DURAN
      7 (104) SERGIO ROMERO MORENO (B)
      8 (105) BRYAN BALDO CECILIA
      9 (106) OSCAR BALDO CECILIA
    10 (107) DIEGO FERNANDEZ FERROS (B)
    11 (108) RUBEN MENENDEZ SOBRADOS
    12 (109) JUANMA GUILLEN SAHAGUN

    Manga 2

    Piloto
       1 (085) DAVID BUSTOS FLORES
       2 (086) PABLO ORTU?O INIESTA
       3 (087) SAMUEL NAVARRO SAIZ (B)
       4 (088) CARLOS FERNANDEZ RUIZ (B)
       5 (089) PABLO JAVIER IZQUIERDO LOPEZ (B)
       6 (090) SANTIAGO FERNANDEZ SUAREZ (B)
       7 (091) ALVARO ALONSO MARTIN (B)
       8 (092) BRUNO FRAILE IZQUIERDO (B)
       9 (093) MANU PEREZ GARCIA (B)
     10 (094) JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA (B)
     11 (095) ANGEL S. GARCIA PEREZ (B)
     12 (096) CHRISTIAN ABAD PEREIRA (B)
     13 (097) JOSE MARIA FACENDA GONZALEZ (B)
     
    Manga 3

    Piloto

      1 (069) IVAN GIL GONZALEZ (B)
      2 (070) MIGUEL REYES LOPEZ (B)
      3 (072) GABRIEL LOSADA GALLEGO (B)
      4 (073) JOAN ESPASA BOU
      5 (074) ANDER RODRIGUEZ LUIS
      6 (075) DANIEL PARIENTE TORRIJOS
      7 (076) ADRIAN PARIENTE TORRIJOS (B)
      8 (077) FERNANDO BUENO CASTELLS
      9 (078) OSCAR NAVARRO NAVARRO
    10 (079) DANY MENENDEZ GOMEZ (B)
    11 (081) EUSEBIO PARIENTE DUTOR (B)
    12 (083) RUBEN PEREZ SIMON
    13 (084) OLIVER NOGALES VALERO (B)
     
    Manga 4

    Piloto

      1 (040) OSCAR MARTIN HUETE
      2  (045) MIGUEL IZQUIERDO RODRIGUEZ
      3 (048) JOSE ANGEL SANCHEZ CURTO (B)
      4 (052) RAUL RODRIGUEZ MARTIN (B)
      5 (056) JAIME CARRANZA SUAREZ
      6 (058) DANIEL VEGA FRIAS
      7 (061) ALEX VALLS CAMBA
      8 (062) ANGEL DE LA BARRERA ANTUNEZ (B)
      9 (063) MARCOS AGUDO SANCHEZ (B)
    10 (064) HUGO IBA?EZ RAMIREZ (B)
    11 (066) OSCAR ZAMARRE?O CELADOR (B)
    12 (067) RUBEN OLIVARES MU?OZ
    13 (068) CARLOS CANO GUILLEN (B)
     
    Manga 5

    Piloto
      1 (017) ALBERTO GARCIA RATERO (B)
      2 (018) EMILIO YUSTE GIL (B)
      3 (020) JESUS GOMEZ MARTIN (B)
      4 (024) JAVIER CAGIGAL GARCIA (B)
      5 (025) OSCAR ASENSIO RIESCO (B)
      6 (026) DIEGO CAMPO RAMOS (B)          
      7 (028) DIEGO OTERO ALVAREZ (B)
      8 (031) CARLOS NOGUEIRAS QUINTAS (B)
      9 (032) EDUARDO GONZALEZ FERNANDEZ (B)
    10 (033) DAVID FERRER GARRIDO (B)
    11 (035) JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ (B)
    12 (036) FRANCISCO PEREZ PENIN
    13 (038) GABRIEL MOSTAZO FLORES (B)

    Manga 6

    Piloto

      1 (001) DAVID B?RCENA RODRIGUEZ
      2 (002) RUBEN VELA CUESTA (B)
      3 (003) LUIS JIMENEZ MO?INO
      4 (005) MANUEL VILLA POSADAS (B)
      5 (006) PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZ
      6 (007) RAUL INFANTE MARTINEZ (B)
      7 (008) ALEJANDRO COSANO LLAMAS
      8 (009) ROBERTO CAMPO RAMOS
      9 (011) PABLO MENENDEZ SANTIAGO
    10 (012) VARY GARCIA CALDUE?O (B)
    11 (013) DAVID MARTIN ALINDADO (B)
    12 (014) FERNANDO MEDIAVILLA VILLACORTA (B
    13 (016) HUGO ALVAREZ MARTINEZ (B)


    CLASIFICACIONES CYL 2018 DESPUÉS DE 4 PRUEBAS
    Alberto García Ratero (02-08-2018 22:53:27)
    HOLA
    YA TENÉIS COLGADO LAS CLASIFICATORIAS DE CYL DE LOS CAMPEONATOS A Y B. EN LA SECCIÓN DE CLASIFICACIONES
    UN SALUDO A TOD@S


    MANGAS CLASIFICATORIAS REGIONAL CASTILLA Y LEON 2018 5ª CARRERA PICAL
    Alberto García Ratero (27-07-2018 18:13:15)
    Manga 1

    Piloto
    1   ALVARO REDONDO DEL CERRO (B)
    2     MIGUEL ANGEL CARMONA RODRIGUEZ (B)
    3    JOSE MARIA FACENDA GONZALEZ (B)
    4    ALEXIS GARCIA MARTINEZ (B)
    5    MIGUEL REYES LOPEZ (B)
    6    NACHO SANCHEZ JIMENEZ (B)
    7    DANIEL PARIENTE TORRIJOS
    8    ADRIAN PARIENTE TORRIJOS (B)
    9    DANIEL HORMIGOS GONZALEZ (B)
    10  DANY MENENDEZ GOMEZ
    11  LUIS MIGUEL PEREIRA BARROSO (B)
     
    Manga 2

    Piloto
    1    PATRICIO BALLESTEROS GOÑI (B)
    2    JAIME CARRANZA SUAREZ
    3    ALFREDO MORAL GONZALEZ (B)
    4    ANGEL DE LA BARRERA ANTUNEZ (B)
    5    ISRAEL DIAZ ALVAREZ (B)
    6    HECTOR PEREZ MARTINEZ (B)
    7    IVAN RODRIGUEZ CANTERA (B)
    8    PABLO IZQUIERDO BUENO (B)
    9    FRANCISCO J. BERNARDEZ HERNANDEZ (B)
    10  DIEGO PASCUAL SAEZ (B)
    11  OSCAR ZAMARREÑO CELADOR (B)
     
    Manga 3

    Piloto
    1    EDUARDO GONZALEZ FERNANDEZ (B)
    2    DAVID FERRER GARRIDO (B)
    3    JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ (B)
    4    FRANCISCO PEREZ PENIN (B)
    5    ABEL MINGUEZ GOMEZ (B)
    6    DAVID BENITO VELASCO
    7    OSCAR MARTIN HUETE
    8    FRANCISCO JOSE PLAZA GARCIA (B)
    9    MIGUEL IZQUIERDO RODRIGUEZ
    10  JOSE ANGEL SANCHEZ CURTO (B)
    11  RAUL RODRIGUEZ MARTIN (B)
     
     
    Manga 4

    Piloto
    1    JORDI BARREDA AGUADE
    2    JESUS GOMEZ MARTIN (B)
    3    JORGE RUBIO OTEO (B)
    4    ANDRES GUTIERREZ ALMENDARIZ (B)
    5    JAVIER CAGIGAL GARCIA (B)
    6    OSCAR ASENSIO RIESCO (B)
    7    DIEGO CAMPO RAMOS (B)
    8    JAVIER VILLALIBRE GUERRA (B)
    9    DIEGO OTERO ALVAREZ (B)
    10  ALBERTO ALVAREZ SAINZ-MAZA (B)
    11  MIGUEL ANGEL BARCINA DE CELIS (B)
    12  CARLOS NOGUEIRAS QUINTAS (B)
     
    Manga 5

    Piloto
    1    RUBEN VELA CUESTA
    2    LUIS JIMENEZ MOÑINO
    3    MANUEL VILLA POSADAS (B)
    4    PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZ
    5    RAUL INFANTE MARTINEZ (B)
    6    ROBERTO CAMPO RAMOS
    7    PABLO MENENDEZ SANTIAGO
    8    VARY GARCIA CALDUEÑO (B)
    9    DAVID MARTIN ALINDADO
    10  FERNANDO MEDIAVILLA VILLACORTA (B)
    11  ALBERTO GARCIA RATERO (B)
    12  EMILIO YUSTE GIL (B)
     


    44 noticias publicadas en grupos de 10 por página. Mostrando la página 1 de 5
    -1-2-3-4-5 - Siguiente
    Lista de Inscripciones

    Acceder 23-12-2018 - VALLADOLID - OPEN CUP 2018 NITRO Y ECO TROFEO NAVIDAD

    Acceder Castilla y León 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder Castilla y León 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder Castilla y León 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder Castilla y León 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder Castilla y León 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    NUEVAS FECHAS CALENDARIO
     CALENDARIO

    1ª      04 FEBRERO              ARANDA DE DUERO    APLAZADA FECHA RESERVA   22/ABRIL/2018

    2ª      18 MARZO                   ATV VALLADOLID         APLAZADA FECHA RESERVA   13/MAYO/2018

    3ª      03 JUNIO                     CERVERA DE PISUERGA

    4ª      24 JUNIO                     CERVERA / ARANDA    CAMBIA A  01/JULIO/2018

    5ª      29 JULIO                      PICAL VALLADOLID

    6ª      02 SEPTIEMBRE         ATV WARM UP ESPAÑA A

    7ª      30 SEPTIEMBRE         ARANDA WARM UP ESPAÑA B

    8ª      04 NOVIEMBRE           PICAL VALLADOLID

     FECHAS RESERVA
    1       22 ABRIL   ARANDA DE DUERO
    2ª      13 MAYO  ATV VALLADOLID
    3ª      02 DICIEMBRE
    CALENDARIO AECAR CASTILLA Y LEON 2018
     CALENDARIO

    1ª      04 FEBRERO              ARANDA DE DUERO

    2ª      18 MARZO                   ATV VALLADOLID

    3ª      03 JUNIO                     CERVERA DE PISUERGA

    4ª      24 JUNIO                      CERVERA / ARANDA

    5ª      29 JULIO                      PICAL VALLADOLID

    6ª      02 SEPTIEMBRE         ATV WARM UP ESPAÑA A

    7ª      30 SEPTIEMBRE         ARANDA WARM UP ESPAÑA B

    8ª      04 NOVIEMBRE           PICAL VALLADOLID

     FECHAS RESERVA
    1       22 ABRIL
    2ª      10 JUNIO
    3ª      02 DICIEMBRE
    Calendario Regional Castilla y León 2017
    Domingos       1/8 TT gas            Castilla y León         Galicia           Madrid
    01-ene    
    08-ene    
    15-ene    
    22-ene    
    29-ene    
    05-feb                                          ARANDA  
    12-feb    
    19-feb                                                                        O Porriño      Serracines
    26-feb    
    05-mar                                        PICAL  
    12-mar                                                                       Vilagarcia 
    19-mar    
    26-mar   A-Lebrija   
    02-abr    
    09-abr                                        CERVERA  
    16-abr     SEMANA SANTA
    23-abr    B-La Nucia   
    30-abr    
    07-may                                                                                               Fuencarral
    14-may                                      ARANDAA                 Estrada 
    21-may    
    28-may   A-Fuencarral   
    04-jun     B-Saucedilla   
    11-jun                                       Reserva                                              El Alamo
    18-jun                                                                       O Porriño 
    25-jun                                       ATV  
    02-jul     Copa España   
    09-jul     CE B: Francia   
    16-jul    
    23-jul                                                                        Vilagarcia 
    30-jul                                       CERVERA  
    06-ago    CE A:Suecia   
    13-ago    
    20-ago    
    27-ago    
    03-sep                                     ATV  
    10-sep   B-Bujaraloz  
    17-sep    
    24-sep    A Sta. Perpetua                                    Meís 
    01-oct                                      Reserva  
    08-oct    B-  Pical   
    15-oct    
    22-oct    A- Elda   
    29-oct                                      PICAL                                       Vallecas
    05-nov    
    12-nov   Res-La Nucia              Reserva  
    19-nov    
    26-nov                      ASAMBLEA A.E.C.A.R
    03-dic    
    10-dic    
    17-dic    
    24-dic    
    Clasificaciones

    Ver CLASIFICACIÓN REGIONAL B CYL 2018 3º PRUEBA

    Ver CLASIFICACIÓN REGIONAL B CYL 2018 1º PRUEBA

    Ver CLASIFICACIÓN REGIONAL B CYL 2018 2º PRUEBA

    Ver CLASIFICACIÓN REGIONAL A CYL 2018 1º PRUEBA

    Ver CLASIFICACIÓN REGIONAL A CYL 2018 2º PRUEBA

    Ver Clasificación final Regional 2017B

    Ver Clasificación Final Regional 2017 A

    Ver CLASIFICACIÓN FINAL B CYL 2018

    Ver CLASIFICACIÓN FINAL A CYL 2018

    Ver CASIFICACIÓN REGIONAL B CYL 2018 7ª PRUEBA

    Ver CASIFICACIÓN REGIONAL B CYL 2018 6º PRUEBA

    Ver CASIFICACIÓN REGIONAL B CYL 2018 5º PRUEBA

    Ver CASIFICACIÓN REGIONAL A CYL 2018 7ª PRUEBA

    Ver CASIFICACIÓN REGIONAL A CYL 2018 6º PRUEBA

    Ver CASIFICACIÓN REGIONAL A CYL 2018 5º PRUEBA

    Ver CASIFICACIÓN REGIONAL A CYL 2018 3º PRUEBA

    Resultados
    No hay ninguna información en esta sección.
    Reglamentos

    Ver Reglamento general Aecar Castilla y Leon 1/8 ttg 2018

    Ver Acta y normas campeonato regional CyL 2017

    Ver Acta Reunion Ordinaria 2018

    Palmarés
    No hay ninguna información en esta sección.
    
    Acceso a la Gestión de Zona
    Acceso a la gestión de Noticias y resto de documentos que aparecen en esta zona

    (18ttg_casl) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org