Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Modalidad
Delegado

Castilla y León

Alberto García Ratero
626.992.395
albertog@aecar.org
ARGUS
NITROLUX FUEL
ART
SP
NOVAROSSI
O.S.
HB
LRP
JCONCEPTS
SANWA
ASSOCIATED
HPI
LRP
PROCIRCUIT
MUGEN
ORION
MAVERICK
GRP
TECNOPOWER
MERLIN
HOBBYTECH
FALCON
ULTIMATE ENGINES
INTECH
CRONO
KYOSHO
GO Engines
    ATENCION ,URGENTE CARRERA DE CERVERA APLAZADA
    Alberto García Ratero (31-05-2018 15:31:24)
    Hola a tod@s
    Os comunico que debido a las malas predicciones metereologicas,nos vemos obligados a aplazar la 3ª prueba del regional Castilla y Leon en Cervera de Pisuerga.
    Dicha prueba pasara a la siguiente fecha reserva.
    Gracias por vuestra comprension.
    un saludo
    p.d nos vemos en la proxima.


    CLASIFICACIONES CYL 2018 DESPUÉS DE 2 PRUEBAS
    Alberto García Ratero (18-05-2018 22:31:51)
    HOLA
    YA TENEIS COLGADO LAS CLASIFICATORIAS DE CYL DE LOS CAMPEONATOS A Y B. EN LA SECCION DE CLASIFICACIONES
    UN SALUDO A TOD@S


    MANGAS CLASIFICATORIAS REGIONAL CASTILLA Y LEON 2018 2ª CARRERA ATV
    Alberto García Ratero (11-05-2018 21:23:51)
    Serie:1
     
    Orden de Salida
     
    1 (067) GABRIEL MOSTAZO FLORES (B)
    2 (069) ROBERTO TIRSO SOBRINO (B)
    3 (070) MIGUEL REYES LOPEZ (B)
    4 (071) DANY MENENDEZ GOMEZ
    5 (072) FERNANDO VALLAR GONZALEZ (B)
    6 (073) DANIEL PARIENTE TORRIJOS (B)
    7 (074) MARCOS AGUDO SANCHEZ (B)
    8 (076) ADRIAN PARIENTE TORRIJOS (B)
    9 (077) OSCAR DIEGUEZ DIEZ
    10 (078) BORJA HERNANDEZ CORDOBA
    11 (079) JUANMA GUILLEN SAHAGUN
     
     
     
     
    Serie:2
     
    Orden de Salida
     
    1 (048) DAVID MANSILLA BOYANO (B)
    2 (051) PABLO MARTINEZ TABOAS (B)
    3 (052) RAUL RODRIGUEZ MARTIN (B)
    4 (055) PATRICIO BALLESTEROS GOÑI (B)
    5 (056) JAIME CARRANZA SUAREZ (B)
    6 (057) JOSE MIGUEL HEREDERO NIETO (B)
    7 (061) ANGEL S. GARCIA PEREZ (B)
    8 (062) OSCAR ZAMARREÑO CELADOR
    9 (063) JOSE MARIA FACENDA GONZALEZ (B)
    10 (064) CARLOS FERNANDEZ RUIZ (B)
    11 (065) KEPA GANUZA MARTINE
     
     
    Serie:3
     
    Orden de Salida
     
    1 (030) MIGUEL ANGEL BARCINA DE CELIS (B)
    2 (031) CARLOS NOGUEIRAS QUINTAS (B)
    3 (032) FRANCISCO PEREZ PENIN (B)
    4 (033) DAVID FERRER GARRIDO (B)
    5 (035) JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ
    6 (037) ABEL MINGUEZ GOMEZ (B)
    7 (039) DAVID BENITO VELASCO
    8 (041) CARLOS VILLAR COLIO (B)
    9 (043) FRANCISCO JOSE PLAZA GARCIA (B)
    10 (044) ROBERTO GARCIA RODERO
    11 (046) ANDRES GONZALEZ CALLE (B)
    12 (047) JOSE ANGEL SANCHEZ CURTO (B
     
     
     
     
     
    Serie:4
     
    Orden de Salida
     
    1 (016) HUGO ALVAREZ MARTINEZ (B)
    2 (017) ALBERTO GARCIA RATERO (B)
    3 (018) EMILIO YUSTE GIL (B)
    4 (019) JORDI BARREDA AGUADE
    5 (020) JESUS GOMEZ MARTIN (B)
    6 (021) JORGE RUBIO OTEO (B)
    7 (022) ANDRES GUTIERREZ ALMENDARIZ (B)
    8 (024) JAVIER CAGIGAL GARCIA (B)
    9 (025) OSCAR ASENSIO RIESCO (B)
    10 (026) DIEGO CAMPO RAMOS (B)
    11 (027) JAVIER VILLALIBRE GUERRA (B)
    12 (029) ALBERTO ALVAREZ SAINZ-MAZA (B)
     
     
     
     
    Serie:5
     
     
    Orden de Salida
     
    1 (002) RUBEN VELA CUESTA
    2 (003) LUIS JIMENEZ MOÑINO
    3 (005) MANUEL VILLA POSADAS (B)
    4 (006) PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZ
    5 (007) RAUL INFANTE MARTINEZ (B)
    6 (009) ROBERTO CAMPO RAMOS
    7 (010) MARIO GARCIA DE LA IGLESIA
    8 (011) PABLO MENENDEZ SANTIAGO
    9 (012) VARY GARCIA CALDUEÑO (B)
    10 (013) DAVID MARTIN ALINDADO
    11 (014) FERNANDO MEDIAVILLA VILLACORTA (B
    12 (015) BORJA HUERTO DAVILA (B)
     


    CLASIFICACIONES CYL 2018 DESPUÉS DE 1 PRUEBAS
    Alberto García Ratero (27-04-2018 22:01:35)
    HOLA
    YA TENEIS COLGADO LAS CLASIFICATORIAS DE CYL DE LOS CAMPEONATOS A Y B. EN LA SECCION DE CLASIFICACIONES
    UN SALUDO A TOD@S


    Mangas Clasificatorias Regional CDAR
    Alberto García Ratero (20-04-2018 21:35:50)
    Buenas tardes, os dejo el enlace de la carrera donde podreis ver las mangas y los resultados al termino de la misma
    http://www.myrcm.ch/myrcm/main?pLa=es&tId=E&hId[1]=org&dId[O]=8009&pId[O]=6&dId[E]=39430#


    Periodo inscripcion y pago carrera regional C.Y.L. CDAR
    Alberto García Ratero (19-04-2018 12:14:13)
    Ante la peticion de varios pilotos que no se han podido apuntar, por ser la primera carrera y por ser puente en alguna comunidad,
    Se amplia a un dia mas el periodo de incripcion y pago de la 1ª carrera del campeonato regional de C.Y. L. y sin que sirva de precedente. 
    Tener muy en cuenta que el que haga el pago hoy jueves debe enviar confirmacion del mismo, por el medio que estime oportuno, a la gestion de carrera para que se pueda confirmar su inscripcion.


    NUEVAS FECHAS REGIONAL CASTILLA Y LEON 2018
    Alberto García Ratero (14-03-2018 21:49:34)
     CALENDARIO

    1ª      04 FEBRERO              ARANDA DE DUERO    APLAZADA FECHA RESERVA   22/ABRIL/2018

    2ª      18 MARZO                   ATV VALLADOLID         APLAZADA FECHA RESERVA   13/MAYO/2018

    3ª      03 JUNIO                     CERVERA DE PISUERGA

    4ª      24 JUNIO                     CERVERA / ARANDA    CAMBIA A  01/JULIO/2018

    5ª      29 JULIO                      PICAL VALLADOLID

    6ª      02 SEPTIEMBRE         ATV WARM UP ESPAÑA A

    7ª      30 SEPTIEMBRE         ARANDA WARM UP ESPAÑA B

    8ª      04 NOVIEMBRE           PICAL VALLADOLID

     FECHAS RESERVA
    1       22 ABRIL   ARANDA DE DUERO
    2ª      13 MAYO  ATV VALLADOLID
    3ª      02 DICIEMBRE


    Acta y reglamentos de Aecar Castilla y Leon 2018
    Alberto García Ratero (28-01-2018 21:40:25)
    Hola a tod@s

    Ya teneis publicado el acta de la assmblea y los reglamentos de carreras para el 2018,
    El general deAecar y el especifico paras las carreras de Aecar  Castilla y Leon.,en la 
    secccion de reglamentos de Aecar Castilla y Leon 1/8 ttg

    Un Saludo


    SORTEO AECAR CASTILLA Y LEON
    Alberto García Ratero (15-01-2018 13:35:18)
    Hola a tod@s
    despues de realizar el sorteo de las dos licencias AECAR en la Asamblea los agraciados han sido tachi ,tachin

    FERNADO MEDIAVILLA VILLACORTA (PALENCIA)
    ROBERTO CAMPO RAMOS (BURGOS)

    Enhorabuena a los agraciados.


    CALENDARIO AECAR CASTILLA Y LEON 2018
    Alberto García Ratero (14-01-2018 18:06:14)
    Hola a tod@s.
    despues de realizar las asambleas ,este es el calendario de carreras 2018,
    Quiero agradecer a todos los asistentes ,su colaboracion y buen hacer .
    gracias


     CALENDARIO

    1ª      04 FEBRERO              ARANDA DE DUERO

    2ª      18 MARZO                   ATV VALLADOLID

    3ª      03 JUNIO                     CERVERA DE PISUERGA

    4ª     24 JUNIO                      CERVERA / ARANDA

    5ª      29 JULIO                      PICAL VALLADOLID

    6ª      02 SEPTIEMBRE         ATV WARM UP ESPAÑA A

    7ª      30 SEPTIEMBRE         ARANDA WARM UP ESPAÑA B

    8ª      04 NOVIEMBRE           PICAL VALLADOLID

     FECHAS RESERVA
    1       22 ABRIL
    2ª      10 JUNIO
    3ª      02 DICIEMBRE


    32 noticias publicadas en grupos de 10 por página. Mostrando la página 1 de 4
    -1-2-3-4 - Siguiente
    Lista de Inscripciones

    Acceder 07-07-2018 - VALLADOLID - 1ª OPEN CUP 2018 NOCTURNA

    Acceder Castilla y León 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder Castilla y León 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder Castilla y León 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder Castilla y León 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder 01-07-2018 - Cervera de Pisuerga (Palencia) - 3 Prueba Regional CyL 2018

    NUEVAS FECHAS CALENDARIO
     CALENDARIO

    1ª      04 FEBRERO              ARANDA DE DUERO    APLAZADA FECHA RESERVA   22/ABRIL/2018

    2ª      18 MARZO                   ATV VALLADOLID         APLAZADA FECHA RESERVA   13/MAYO/2018

    3ª      03 JUNIO                     CERVERA DE PISUERGA

    4ª      24 JUNIO                     CERVERA / ARANDA    CAMBIA A  01/JULIO/2018

    5ª      29 JULIO                      PICAL VALLADOLID

    6ª      02 SEPTIEMBRE         ATV WARM UP ESPAÑA A

    7ª      30 SEPTIEMBRE         ARANDA WARM UP ESPAÑA B

    8ª      04 NOVIEMBRE           PICAL VALLADOLID

     FECHAS RESERVA
    1       22 ABRIL   ARANDA DE DUERO
    2ª      13 MAYO  ATV VALLADOLID
    3ª      02 DICIEMBRE
    CALENDARIO AECAR CASTILLA Y LEON 2018
     CALENDARIO

    1ª      04 FEBRERO              ARANDA DE DUERO

    2ª      18 MARZO                   ATV VALLADOLID

    3ª      03 JUNIO                     CERVERA DE PISUERGA

    4ª      24 JUNIO                      CERVERA / ARANDA

    5ª      29 JULIO                      PICAL VALLADOLID

    6ª      02 SEPTIEMBRE         ATV WARM UP ESPAÑA A

    7ª      30 SEPTIEMBRE         ARANDA WARM UP ESPAÑA B

    8ª      04 NOVIEMBRE           PICAL VALLADOLID

     FECHAS RESERVA
    1       22 ABRIL
    2ª      10 JUNIO
    3ª      02 DICIEMBRE
    Calendario Regional Castilla y León 2017
    Domingos       1/8 TT gas            Castilla y León         Galicia           Madrid
    01-ene    
    08-ene    
    15-ene    
    22-ene    
    29-ene    
    05-feb                                          ARANDA  
    12-feb    
    19-feb                                                                        O Porriño      Serracines
    26-feb    
    05-mar                                        PICAL  
    12-mar                                                                       Vilagarcia 
    19-mar    
    26-mar   A-Lebrija   
    02-abr    
    09-abr                                        CERVERA  
    16-abr     SEMANA SANTA
    23-abr    B-La Nucia   
    30-abr    
    07-may                                                                                               Fuencarral
    14-may                                      ARANDAA                 Estrada 
    21-may    
    28-may   A-Fuencarral   
    04-jun     B-Saucedilla   
    11-jun                                       Reserva                                              El Alamo
    18-jun                                                                       O Porriño 
    25-jun                                       ATV  
    02-jul     Copa España   
    09-jul     CE B: Francia   
    16-jul    
    23-jul                                                                        Vilagarcia 
    30-jul                                       CERVERA  
    06-ago    CE A:Suecia   
    13-ago    
    20-ago    
    27-ago    
    03-sep                                     ATV  
    10-sep   B-Bujaraloz  
    17-sep    
    24-sep    A Sta. Perpetua                                    Meís 
    01-oct                                      Reserva  
    08-oct    B-  Pical   
    15-oct    
    22-oct    A- Elda   
    29-oct                                      PICAL                                       Vallecas
    05-nov    
    12-nov   Res-La Nucia              Reserva  
    19-nov    
    26-nov                      ASAMBLEA A.E.C.A.R
    03-dic    
    10-dic    
    17-dic    
    24-dic    
    Clasificaciones

    Ver CLASIFICACIÓN REGIONAL B CYL 2018 1º PRUEBA

    Ver CLASIFICACIÓN REGIONAL B CYL 2018 2º PRUEBA

    Ver CLASIFICACIÓN REGIONAL A CYL 2018 1º PRUEBA

    Ver CLASIFICACIÓN REGIONAL A CYL 2018 2º PRUEBA

    Ver Clasificación final Regional 2017B

    Ver Clasificación Final Regional 2017 A

    Resultados
    No hay ninguna información en esta sección.
    Reglamentos

    Ver Reglamento general Aecar Castilla y Leon 1/8 ttg 2018

    Ver Acta y normas campeonato regional CyL 2017

    Ver Acta Reunion Ordinaria 2018

    Palmarés
    No hay ninguna información en esta sección.
    
    Acceso a la Gestión de Zona
    Acceso a la gestión de Noticias y resto de documentos que aparecen en esta zona

    (18ttg_casl) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org