Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Modalidad
Delegado

España

José Jaime Puche Berenguer
659.926.032
jpuche@aecar.org
KYOSHO
GO Engines
ULTIMATE ENGINES
PICCO
ASSOCIATED
RUNNER TIME
MECCAFUEL
ARGUS
ART
RB Fuel
SANWA
PROCIRCUIT
ORION
PROFUEL
SWORKz
SP
SPEKTRUM
O.S.
MUGEN
TECNOPOWER
LRP
LRP
HB
NITROLUX FUEL
INTECH
MERLIN
RB
POWERMAX
NOVAROSSI
HOBBYTECH
GRP
TLR
CRONO
AKA
JCONCEPTS
FALCON
HPI
S-Power
MAVERICK
    PREINSCRIPCIONES CAMPEONATO DE EUROPA A Y B Y MUNDIAL 2018.
    José Jaime Puche Berenguer (07-11-2017 18:50:25)
    ABIERTAS LAS PREINSCRIPCIONES PARA LOS EUROPEOS:

    CTO. EUROPA-B ,   8 DE JULIO ,  EN BARCO DI BIBBIANO (ITALIA).

    CTO. EUROPA-A,   4 DE AGOSTO, EN FREIXEDAS (PORTUGAL).

    CTO. DEL MUNDO,  10 DE NOVIEMBRE,  PERTH (AUTRALIA).

    LEER LAS INSTRUCCIONES PARA EL PAGO Y ASIGNACION DE PLAZAS.

    MUY IMPORTANTE:  DEBEIS EFECTUAR EL PAGO ANTES DEL 11 DE DICIEMBRE 2017.

    UN SALUDO.


    SUSPENDIDO EL CTO. DE ESPAÑA DE RESISTENCIA, 12/11, LA NUCIA.
    José Jaime Puche Berenguer (06-11-2017 13:38:23)
    Debido a la falta de inscritos, pedimos disculpas pero no podemos realizar
    la prueba del Cto. de España de Resistencia, el dia 12/11, en La Nucia (Alicante).
    El Club realizara una jornada de puerta abiertas para probar el nuevo trazado.
    Un saludo
    Club Rc. La Nucia.
    Un saludo.
     


    Resultado final Cto. de España 1/8 tt. gas, 2017.
    José Jaime Puche Berenguer (02-11-2017 12:06:38)

    CLASIFICACION FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA 1/8 TT. GAS, 2017, DESPUES DE 4 PRUEBAS.


    RESULTADO GENERAL ABSOLUTO, 2017

    CAMPEÓN - ROBERT BATLLE SANCHEZ (BARCELONA)

    SUB-CAMPEÓN - JUAN CARLOS CANAS (MALAGA) JUNIOR

    3º CLASIFICADO - LUIS IGNACIO CANDEL LAVEDA (MURCIA)

    4º CLASIFICADO - BRYAN BALDO CECILIA (REDOVAN)

    5º CLASIFICADO - OSCAR BALDO CECILIA (REDOVAN)

    6º CLASIFICADO - MANUEL INIESTA HERNANDEZ (MURCIA)

    7º CLASIFICADO - OSCAR NAVARRO NAVARRO (MADRID)

    8º CLASIFICADO - JOSE TOMAS ESCUDERO (TOBARRA)

    9º CLASIFICADO - JOAN ESPASA BOU (ALTEA)

    10º CLASIFICADO - JAVIER POMBO GONZALEZ (MADRID)

    11º CLASIFICADO - JORGE SOLER DIAZ (ELDA)

    12º CLASIFICADO - JUAN MANUEL GUILLEN SAHA. (MADRID)

    Fotografía

    RESULTADO GENERAL +40, 2017

    CAMPEÓN - JOAQUIN RAMOS MEDINA (MALAGA)

    SUB-CAMPEÓN - MICHAEL TODD (SEVILLA)

    3º CLASIFICADO - ANTONIO BUSQUETS RIBAS (BALEARES)

    4º CLASIFICADO - JUAN MARCIAL RABADAN (MURCIA)

    5º CLASIFICADO - JORGE REVERT TATAY (VALENCIA)

    Fotografía

    RESULTADO GENERAL JUNIOR, 2017

    CAMPEÓN - JUAN CARLOS CANAS CARRASCO (MALAGA)

    SUB-CAMPEÓN - ENRIQUE LOPEZ ROS (MURCIA)

    3º CLASIFICADO - ALEJANDRO PEREZ BERNAL (MALAGA)

    4º CLASIFICADO - ALEIX MONTERO ARBOS (BARCELONA)

    5º CLASIFICADO - ISMAEL PUCHE GONZALEZ (ALICANTE)

    Fotografía

    Enhorabuena a todos los Campeones y en especial a Robert Batlle por su 12 Cto. Nacional consecutivo, como también a todos los pilotos participantes, esperamos que el próximo año tengamos un final de campeonato tan emocionante como este.

    En el apartado de FOTOS en www.aecarlevante.org están publicadas las fotos de la carrera, en clasificaciones esta publicada la general.

    Próxima prueba Campeonato de España de resistencia en La Nucia (Alicante) los dias 11 y 12 de Noviembre, abiertas las inscripciones en esta pagina, animaros a todos a formar equipos para este evento.




    Resultado 4ª prueba del Cto. de España 1/8 TT Gas, Elda (Alicante) 22/10/2017
    José Jaime Puche Berenguer (24-10-2017 15:13:09)
    RESULTADO 4ª PRUEBA CTO. DE ESPAÑA 1/8 TT. GAS, ELDA (ALICANTE) 21 Y 22/10/2017.

    RESULTADO DE LA FINAL
    CAMPEÓN - ROBERT BATLLE SANCHEZ (BARCELONA)
    SUB-CAMPEÓN - JUAN CARLOS CANAS (MALAGA) JUNIOR
    3º CLASIFICADO - LUIS IGNACIO CANDEL LAVEDA (MURCIA)
    4º CLASIFICADO - OSCAR BALDO CECILIA (REDOVAN)
    5º CLASIFICADO - DANIEL BERNABE NICOLAS (MURCIA)
    6º CLASIFICADO - BRYAN BALDO CECILIA (REDOVAN)
    7º CLASIFICADO - JOSE TOMAS ESCUDERO (TOBARRA)
    8º CLASIFICADO - MANUEL INIESTA HERNANDEZ (MURCIA)
    9º CLASIFICADO - JOAN ESPASA BOU (ALTEA)
    10º CLASIFICADO - DANIEL VEGA FRIAS (MADRID)
    11º CLASIFICADO - OSCAR NAVARRO NAVARRO (MADRID)
    12º CLASIFICADO - JAVIER POMBO GONZALEZ (MADRID)
    4º CLASIFICADO - JORGE SOLER DIAZ (ELDA)


    RESULTADO FINAL +40 
    CAMPEÓN - JUAN MARCIAL RABADAN (MURCIA)
    SUB- CAMPEÓN - JUAN JOSE ANDREU (VALENCIA)
    3º CLASIFICADO - JOAQUIN RAMOS MEDINA (MALAGA)
    Fotografía

    RESULTADO FINAL JUNIOR
    CAMPEÓN - ALEJANDRO PEREZ BERNAL (MALAGA)
    SUB-CAMPEÓN - ENRIQUE LOPEZ ROS (MURCIA)
    3º CLASIFICADO - JAVIER ESCUDERO ROMERO (TOBARRA)


    RESULTADO FINAL DE CONSOLACION. 
    CAMPEÓN - JOAQUIN RAMOS MEDINA (MALAGA)
    SUB-CAMPEÓN - MARIO BERNAL JIMENEZ (MURCIA)
    3º CLASIFICADO - JUAN CARLOS GUERRERO (MALAGA)
    Fotografía

    Una expectacular y emocionante final de carrera, ganada por Batlle, justo en la entrada de meta en la que los dos pilotos Robert Batlle y Juan Carlos Canas lucharon por el titulo de principio a fin y demostrando un gran compañerismo ademas de ser excelentes pilotos, todas las carrera crean afición, pero esta fue muy emotiva, esperamos todos que no sea la ultima. Enhorabuena a todos los finalistas y pilotos participantes por el magnifico fin de semana de carreras del mas alto nivel. Tambien desde Aecar, nuestra mas sincera enhorabuena por el buen trabajo realizado por parte del Automodelismo Club Elda y todos los miembros de la organización.

    Este lunes los pilotos que han participado en esta carrera, habéis recibido por correo una encuesta para valorar el resultado de la prueba, con estos datos desde Aecar trataremos los puntos a mejorar para las próximas. Los pilotos que no reciban esta encuesta deben comunicar a secretaria su correo electrónico ya que esta mal o no lo tenemos, gracias.

    En el apartado de FOTOS en www.aecarlevante.org están publicadas las fotos de la carrera, en breve se publicara la clasificación general.

    Próxima prueba Campeonato de España de resistencia en La Nucia (Alicante) los dias 11 y 12 de Noviembre, abiertas las inscripciones en esta pagina, animaros a todos a formar equipos para este evento.


    Distribución de Pilotos y Horarios de Entrenos - España A 2017 - Elda (Alicante)
    Webmaster (17-10-2017 22:55:40)
    Campeonato de España A 2017 -  Elda (Alicante)
     


    Invitación Campeoanto de España de Resistencia 2017 - La Nucia (Alicante)
    Webmaster (15-10-2017 23:08:54)
    Desde el enlace inferior podéis ver y descargar la invitación del Campeoanto de España de Resistencia 2017 que se disputará durante los días 11y 12 de Noviembre en La Nucia (Alicante)

    INVITACION DE LA PRUEBA

    /


    Resultado de la 4º prueba y Final Cto. de España B, 2017, Arroyo de la Encomienda (Pical), 8/10/2017
    José Jaime Puche Berenguer (11-10-2017 13:35:54)
    RESULTADO 4ª PRUEBA CTO. DE ESPAÑA-B 1/8 TT. GAS, 2017, ARROYO DE LA ENCOMIENDA (VALLADOLID), PICAL. 8/10/2017.
    RESULTADO DE LA FINAL
    CAMPEÓN - PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZ (ASTURIAS)
    SUBCAMPEÓN - JUAN CARLOS GUERRERO (MALAGA)
    3º CLASIFICADO - DAVID MARTIN ALINDADO (SALAMANCA)
    4º CLASIFICADO - HUGO IBAÑEZ RAMIREZ (VALENCIA)
    5º CLASIFICADO - RUBEN VELA CUESTA (PALENCIA)
    6º CLASIFICADO - VARY GARCIA CALDUEÑO (ASTURIAS)
    7º CLASIFICADO - JONATAN GALLARDO GARCIA (SALAMANCA)
    8º CLASIFICADO - PABLO PEREZ MEJIAS (LAS PALMAS)
    9º CLASIFICADO - ALEJANDRO COSANO LLAMAS (LEON)
    10º CLASIFICADO - ALEJANDRO FRANCO GONZALEZ (VALLADOLID)
    11º CLASIFICADO - JORDI BARRERA AGUADE (VALLADOLID)
    12º CLASIFICADO - LUIS JIMENEZ MOÑINO (BURGOS)
    13º CLASIFICADO - OSCAR DIEGUEZ DIEZ (VALLADOLID)
    RESULTADO FINAL +40
    CAMPEÓN - LUIS JIMENEZ MOÑINO (BURGOS)
    SUB-CAMPEÓN - LUIS MIGUEL PEREIRA (CACERES)
    3º CLASIFICADO - PABLO PEREZ MEJIAS (LAS PALMAS)
    RESULTADO FINAL JUNIOR
    CAMPEON - JUAN CARLOS GUERRERO MONTERO (MALAGA)
    SUCAMPEÓN - HUGO IBAÑEZ RAMIREZ (VALENCIA)
    3º CLASIFICADO - IVAN RAMIREZ RODRIGUEZ (MADRID)
    RESULTADO FINAL DE CONSOLACIÓN
    CAMPEÓN - ABEL MINGUEZ GOMEZ (VALLADOLID)
    SUB-CAMPEÓN - JOSE LUIS GOMEZ CASTELA (CACERES)
    3º CLASIFICADO - DIEGO PASCUAL SAEZ (LA RIOJA)
    RESULTADO GENERAL CAMPEONATO DE ESPAÑA-B, DESPUES DE DISPUTARSE LAS CUATRO PRUEBAS.
    RESULTADO GENERAL ABSOLUTO
    CAMPEÓN - JUAN CARLOS GUERRERO (MALAGA)
    SUBCAMPEÓN - RUBEN VELA CUESTA (PALENCIA)
    3º CLASIFICADO - HUGO IBAÑEZ RAMIREZ (VALENCIA)
    RESULTADO GENERAL +40
    CAMPEÓN - EVARISTO GARCIA
    SUB-CAMPEÓN - MOISES DIAZ
    3º CLASIFICADO - JORGE RUBIO
    RESULTADO GENERAL JUNIOR
    CAMPEÓN - JUAN CARLOS GUERRERO MONTERO (MALAGA)
    SUBCAMPEÓN - IVAN RAMIREZ RODRIGUEZ (MADRID)
    3º CLASIFICADO - HUGO IBAÑEZ RAMIREZ (VALENCIA)
    Enhorabuena a todos los finalistas, Campeones y a todos los pilotos participantes de este Campeonato de España-B, como también al Club y todos los integrantes de la organización por el buen trabajo realizado.

    Los pilotos que han participado en esta carrera, recibiréis por correo una encuesta para valorar el resultado de la prueba, con estos datos desde Aecar trataremos los puntos a mejorar para las próximas. Los pilotos que no reciban esta encuesta deben comunicar a secretaria su correo electrónico ya que esta mal o no lo tenemos, gracias.


    Resultado 3º prueba Cto. de España 1/8 tt. gas, Sta. Perpetua (Bar). 24/09/2017
    José Jaime Puche Berenguer (26-09-2017 13:27:03)

    RESULTADO 3ª PRUEBA CTO. DE ESPAÑA 1/8 TT. GAS, 2017, STA. PERPETUA (BARCELONA), 24/09/2017.


    RESULTADO DE LA FINAL

    CAMPEÓN - ROBERT BATLLE SANCHEZ (BARCELONA)

    SUB-CAMPEÓN - OSCAR NAVARRO NAVARRO (MADRID)

    3º CLASIFICADO - MANUEL INIESTA HERNANDEZ (MURCIA)

    4º CLASIFICADO - JORGE SOLER DIAZ (ELDA)

    5º CLASIFICADO - JOAO FIGUEIREDO (PORTUGAL)

    6º CLASIFICADO - JUAN CARLOS CANAS (MALAGA) JUNIOR

    7º CLASIFICADO - OSCAR BALDO CECILIA (REDOVAN)

    8º CLASIFICADO - JUANMA GUILLEN (MADRID)

    9º CLASIFICADO - LUIS IGNACIO CANDEL LAVEDA (MURCIA)

    10º CLASIFICADO - JOSE TOMAS ESCUDERO (TOBARRA)

    11º CLASIFICADO - ALEX VALLS CAMBA (BARCELONA)

    12º CLASIFICADO - BRYAN BALDO CECILIA (REDOVAN)

    13º CLASIFICADO - DANI BATLLE SANCHEZ (TARRAGONA)

    Fotografía

    RESULTADO FINAL +40

    CAMPEÓN - MICHAEL TODD (SEVILLA)

    SUB-CAMPEÓN - JUAN MARCIAL RABADAN (MURCIA)

    3º CLASIFICADO - ANTONIO BUSQUETS RIBAS (BALEARES)

    Fotografía

    RESULTADO FINAL JUNIOR

    CAMPEÓN - ALEIX MONTERO ARBOS (LLEIDA)

    SUB-CAMPEÓN - ENRIQUE LOPEZ ROS (MURCIA)

    3º CLASIFICADO - ISMAEL PUCHE GONZALEZ (ELDA)

    Fotografía

    RESULTADO FINAL DE CONSOLACION.

    CAMPEÓN - MICHAEL TODD (SEVILLA)

    SUB-CAMPEÓN - ISMAEL PUCHE GONZALEZ (ELDA)

    3º CLASIFICADO - ANTONIO BUSQUET RIBAS (BALEARES)

    Fotografía

    Una magnifica y emocionante carrera ganada con autoridad por Batlle y dejando para la ultima prueba junto con Canas la decisión final para el titulo. Participaron un total de 49 pilotos de toda España y un Portugues, muy baja para las estupendas instalaciones y el buen trabajo realizado por el Club de Sta. Perpetua. Nuestra enhorabuena por el buen trabajo realizado. Tambien agradecemos a todos lo pilotos su participación y colaboración en este evento. Enhorabuena a los vencedores.

    Este lunes los pilotos que han participado en esta carrera, habéis recibido por correo una encuesta para valorar el resultado de la prueba, con estos datos desde Aecar trataremos los puntos a mejorar para las próximas. Los pilotos que no reciban esta encuesta deben comunicar a secretaria su correo electrónico ya que esta mal o no lo tenemos, gracias.

    En el apartado de FOTOS en www.aecarlevante.org están publicadas las fotos de la carrera, en breve se publicara la clasificación general.

    Próxima prueba del Nacional-A y final los días 21 y 22 de Octubre en Elda (Alicante), El circuito de Elda permanecerá cerrado hasta el día de la prueba, abiertas las preinscripciones y la info. de la carrera.




    Invitación 4ª Prueba Cto. España A 1/8 TT Gas 2017 (Elda)
    Webmaster (22-09-2017 17:26:53)
    Desde el enlace inferior podéis ver y descargar la invitación de la 4ª Prueba del Campeoanto de España A 2017 que se disputará durante los días 21 y 22 de Octubre en Elda (Alicante)

    INVITACION DE LA PRUEBA

    /


    Distribución de Pilotos y Horario Entrenos - España A 2017 - Santa Perpetua
    Webmaster (20-09-2017 23:35:47)
    Campeonato de España A 2017 - Santa Perpetua
     


    467 noticias publicadas en grupos de 10 por página. Mostrando la página 1 de 47
    -1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27-28-29-30-31-32-33-34-35-36-37-38-39-40-41-42-43-44-45-46-47 - Siguiente
    Lista de Inscripciones

    Acceder Cto. de España A 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder 08-07-2018 - BARCO DI BIBBIANO-ITALIA - CAMPEONATO DE EUROPA TODO TERRENO-B

    Acceder 04-08-2018 - FREIXEDAS - PORTUGAL - CAMPEONATO DE EUROPA TODO TERRENO A

    Acceder Europa "B" 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder 10-11-2018 - PERTH-AUSTRALIA - MUNDIAL TODO TERRENO

    CALENDARIO CAMPEONATO DE ESPAÑA 2018
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2018.

    Campeonato "A"
    1. Prueba   Redovan (Alicante)        25 de Marzo
    2. Prueba   Valladolid Atv.              15 de Abril
    3. Prueba   El Alamo (Centro)         27 de Mayo
    4. Prueba   Andalucia                    23 de Septiembre
    El campeonato A, se realizara a dos dias.
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   Sax (Alicante)              25 de Febrero
    2. Prueba   Andalucia                     6 de Mayo
    3. Prueba   Castilla Leon               21 de Octubre
    De las 3 pruebas puntúan los 2 mejores resultados.

    Copa de España,    Silla (Valencia), 2 de Septiembre. 1/8 GAS y ELECTRICO.
    Euro B.   Italia         4 al 8     de Julio
    Euro A.   Portugal   1 al 5     de  Agosto
    Mundial  Australia   4 al 11   de  Noviembre
    2017
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2017.

    Campeonato "A"
    1. Prueba   Lebrija (Sevilla)             26 de Marzo
    2. Prueba   Fuencarral (Madrid)       28 de Mayo
    3. Prueba   Sta. Perpetua (Barna)   24 de Septiembre
    4. Prueba   Elda (Alicante)             22 de Octubre
    El campeonato A, se realizara a dos dias.
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   La Nucia (Alicante)      22 y 23 de Abril
    2. Prueba   Saucedilla (Caceres)      3 y 4  de Junio
    3. Prueba   Bujaraloz (Zaragoza)    9 y 10  de  Septiembre
    4. Prueba   Pical (Valladolid)           7 y 8  de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.


    Resistencia La Nucia (Alicante)   11 y 12 de Noviembre
    Super Copa de España, Sax (Alicante), 15 y 16 de Julio. 1/8 GAS y ELECTRICO.
    Euro B.   Reding (Francia)  7 de Julio.
    Euro A.   Suecia    1 al 5,  de Agosto.



     
    2016
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2016

    Campeonato "A"
    1. Prueba   Silla (Valencia)   8, 9 y 10 de Abril
    2. Prueba   El Alamo (Centro)  20, 21 y 22  de Mayo
    3. Prueba   San Jose (Sevilla)  23, 24 y 25de Septiembre
    4. Prueba   Montjuic (Barna)  21, 22 y 23  de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   Cobatillas (Murcia)      12 y 13 de Marzo
    2. Prueba    Fuencarral (Madrid)    23 y 24 Abril
    3. Prueba   Mendaro (Guipuzcoa)    4 y 5 Junio
    4. Prueba   Chiclana (Cadiz)       3 y 4 Septiembre  (Nueva fecha)
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Resistencia Serracines (Madrid),  12 y 13 de Noviembre
    Copa de España  Burgos, 18 y 19 de Junio
    Euro B. Portugal,  12 de Junio
    Euro A. Redovan,   9 de Julio.

    Cto. del Mundo.  Las Vegas (USA), 2 al 9 de Octubre.
    2015
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2015

    Campeonato "A"
    1. Prueba   La Nucia (Alicante)   17 -19 de Abril
    2. Prueba   Ripoll(Gerona)          22 -24 de Mayo
    3. Prueba   Valladolid Atv.         18 -20 de Septiembre
    4. Prueba   Alhaurín (Málaga)    16 -18 de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   Córdoba                   14 -15 de Marzo
    2. Prueba   Saucedilla (Cáceres) 11 -12 de Abril
    3. Prueba   Serracines (Madrid)    6 – 7 de Junio
    4. Prueba   Cervera (Palencia)    18 -19 de Julio
    De las 4 pruebas puntúan los 2 mejores resultados.

    Resistencia Elda (Alicante) 8 de Noviembre
    COPA DE ESPAÑA San Roque (Cadiz) 22 de Noviembre  (Cambiada la fecha).
    Euro B. Inglaterra 14 de Junio
    Euro A. Sacile (Italia) 12 de Julio
    2011

    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 08-05-2011 Antas (Almería)
    2ª Prueba: 10-07-2011 Cataluña
    3ª Prueba: 18-09-2011 Orihuela (Alicante)
    4ª Prueba: 16-10-2011 Fuencarral (Madrid)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 13-03-2011 Cerro Muriano (Córdoba)
    2ª Prueba: 10-04-2011 Aranda de Duero (Burgos)
    3ª Prueba: 05-06-2011 Tarancón (Cuenca)

    Copa de Campeones

    03-04-2011 Banastás (Huesca)

    Campeonato de España Resistencia

    13-11-2011 Cataluña

    2008


    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 30-03 Cañete de las Torres (Córdoba)
    2ª Prueba: 27-04 Silla (Valencia)
    3ª Prueba: 22-06 Fuencarral (Madrid)
    4ª Prueba: 07-09 Santa Oliva (Tarragona)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 16-03 Alhaurín de la Torre (Málaga)
    2ª Prueba: 20-04 Galicia
    3ª Prueba: 29-06 Ollería (Valencia)

    Gran Premio EFRA

    12-10 Orihuela (Alicante)

    Campeonato de España Resistencia

    16-11 Valladolid

    2007


    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 01-04 Lebrija (Sevilla)
    2ª Prueba: 29-04 Sta. Perpétua (Barcelona)
    3ª Prueba: 24-06 A Coruña
    4ª Prueba: 16-09 Orihuela (Alicante)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 18-03 --- (Almería)
    2ª Prueba: 22-04 Valverde (Segovia)
    3ª Prueba: 01-07 Elda (Alicante)

    Copa de Campeones de España

    21-10 Burgos

    Campeonato de España Resistencia

    18-11 Barcelona

    2006

    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 26-03 Palos (Huelva)
    2ª Prueba: 28-05 Ripoll (Girona)
    3ª Prueba: 25-06 Telde (Gran Canaria)
    4ª Prueba: 24-09 Silla (Valencia)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 23-04 Cañete (Córdoba)
    2ª Prueba: 21-05 Banastas (Huesca)
    3ª Prueba: 18-06 Caudete (Albacete)

    Copa de Campeones de España

    22-10 Albacete

    Campeonato de España Resistencia

    19-11 Valladolid

    Clasificaciones

    Ver 2017 Campeonato de España B Junior

    Ver 2017 Campeonato de España B +40

    Ver 2017 Campeonato de España B

    Ver 2017 Campeonato de España A Junior

    Ver 2017 Campeonato de España A +40

    Ver 2017 Campeonato de España A

    Ver 2016 Campeonato de España B Junior

    Ver 2016 Campeonato de España B +40

    Ver 2016 Campeonato de España B

    Ver 2016 Campeonato de España A Junior

    Ver 2016 Campeonato de España A +40

    Ver 2016 Campeonato de España A

    Ver 2015 Campeonato de España B Junior

    Ver 2015 Campeonato de España B +40

    Ver 2015 Campeonato de España B

    Ver 2015 Campeonato de España A Junior

    Ver 2015 Campeonato de España A +40

    Ver 2015 Campeonato de España A

    Ver 2014 Campeonato de España B Junior

    Ver 2014 Campeonato de España B

    Ver 2014 Campeonato de España A Junior

    Ver 2014 Campeonato de España A +40

    Ver 2014 Campeonato de España A

    Ver 2013 Campeonato de España B Junior

    Ver 2013 Campeonato de España B

    Ver 2013 Campeonato de España A +40

    Ver 2013 Campeonato de España A

    Ver 2012 Campeonato de España B Junior

    Ver 2012 Campeonato de España B

    Ver 2012 Campeonato de España A +40

    Ver 2012 Campeonato de España A

    Ver 2011 Campeonato de España B Junior

    Ver 2011 Campeonato de España B

    Ver 2011 Campeonato de España A +40

    Ver 2011 Campeonato de España A

    Ver 2010 Campeonato de España B Junior

    Ver 2010 Campeonato de España B

    Ver 2010 Campeonato de España A +40

    Ver 2010 Campeonato de España A

    Ver 2009 Campeonato de España B Junior

    Ver 2009 Campeonato de España B

    Ver 2009 Campeonato de España A +40

    Ver 2009 Campeonato de España A

    Ver 2008 Campeonato de España B Junior

    Ver 2008 Campeonato de España B

    Ver 2008 Campeonato de España A

    Ver 2008 Campeonato de España A +40

    Ver 2007 Campeonato de España B Junior

    Ver 2007 Campeonato de España B

    Ver 2007 Campeonato de España A +40

    Ver 2007 Campeonato de España A

    Ver 2006 Campeonato de España B

    Ver 2006 Campeonato de España A +40

    Ver 2006 Campeonato de España A

    Ver 2005 Campeonato de España B

    Ver 2005 Campeonato de España A +40

    Ver 2005 Campeonato de España A

    Ver 2004 Campeonato de España B

    Ver 2004 Campeonato de España A +40

    Ver 2004 Campeonato de España A

    Ver 2003 Campeonato de España A +40

    Ver 2003 Campeonato de España

    Ver 2002 Campeonato de España

    Ver 2001 Campeonato de España

    Resultados

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla) Junior

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla) Mas 40

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla)

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana - Mas 40

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana - Junior

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid) Mas 40

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid) Junior

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid)

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia)

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia) Junior

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 18-10-2015 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga) Junior y Mas 40

    Ver 18-10-2015 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid Mas 40

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid Junior

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines - Mas 40

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines - Junior

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines

    Ver 24-05-2015 - A - Ripoll (Girona) Junior y Mas 40

    Ver 24-05-2015 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante)

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante) Junior

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante) Mas 40

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla - Junior

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla - Mas 40

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla

    Ver 15-03-2015 - B - Cerro Muriano (Córdoba) Junior y Mas 40

    Ver 15-03-2015 - B - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 14-09-2014 - A - Redován (Alicante) Junior-Mas 40

    Ver 14-09-2014 - A - Redován (Alicante)

    Ver 06-04-2014 - B - Valladolid

    Ver 16-03-2014 - B - La Nucia (Alicante)

    Ver 16-03-2014 - B - La Nucia (Alicante) Junior

    Ver 08-09-2013 - A - Miranda (Murcia) Mas 40

    Ver 08-09-2013 - A - Miranda (Murcia)

    Ver 16-06-2013 - B - Fuencarral (Madrid)

    Ver 16-06-2013 - B - Fuencarral (Madrid) Junior

    Ver 26-05-2013 - A - Montjuic (Barcelona)

    Ver 26-05-2013 - A - Montjuic (Barcelona) Mas 40

    Ver 28-04-2013 - B - Vilagarcia de Arousa (Pontevedra)

    Ver 07-04-2013 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 07-04-2013 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 10-03-2013 - B - Chiclana (Cádiz)

    Ver 18-11-2012 - Resistencia - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 14-10-2012 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 14-10-2012 - A - Silla (Valencia)

    Ver 07-10-2012 - B - Barcelona

    Ver 01-07-2012 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 17-06-2012 - B - Balboa (León)

    Ver 06-05-2012 - B - Valdivia (Badajoz)

    Ver 15-04-2012 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga) Mas 40

    Ver 15-04-2012 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 25-03-2012 - B - Miranda (Murcia)

    Ver 16-10-2011 - A - Fuencarral (Madrid) Mas 40

    Ver 16-10-2011 - A - Fuencarral (Madrid)

    Ver 18-09-2011 - A - Orihuela (Alicante) Mas 40

    Ver 18-09-2011 - A - Orihuela (Alicante)

    Ver 10-07-2011 - A - Santa Perpetua (Barcelona)

    Ver 10-07-2011 - A - Santa Perpetua (Barcelona) Mas 40

    Ver 05-06-2011 - B - Tarancón (Cuenca) Junior

    Ver 05-06-2011 - B - Tarancón (Cuenca)

    Ver 08-05-2011 - A - Antas (Almería) Mas 40

    Ver 08-05-2011 - A - Antas (Almería)

    Ver 13-03-2011 - B - Cerro Muriano (Córdoba) Junior

    Ver 13-03-2011 - B - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 17-10-2010 - A - Elda (Alicante) Mas 40

    Ver 17-10-2010 - A - Elda (Alicante)

    Ver 19-09-2010 - A - Fuencarral (Madrid) Mas 40

    Ver 19-09-2010 - A - Fuencarral (Madrid)

    Ver 27-06-2010 - A - Alcarrás (Lleida)

    Ver 27-06-2010 - A - Alcarrás (Lleida) Mas 40

    Ver 18-04-2010 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 18-04-2010 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 11-04-2010 - B - Porriño (Pontevedra) Junior

    Ver 11-04-2010 - B - Porriño (Pontevedra)

    Ver 28-03-2010 - COPA de Campeones Ibi (Alicante)

    Ver 14-03-2010 - B - Miranda (Murcia) Junior

    Ver 14-03-2010 - B - Miranda (Murcia)

    Ver 15-11-2009 - Resistencia - Silla (Valencia)

    Ver 20-09-2009 - A - Valladolid Mas 40

    Ver 20-09-2009 - A - Valladolid

    Ver 24-05-2009 - A - Telde (Gran Canaria) Mas 40

    Ver 24-05-2009 - A - Telde (Gran Canaria)

    Ver 26-04-2009 - A - Barcelona

    Ver 19-04-2009 - B - Ibi (Alicante)

    Ver 22-03-2009 - A - Alhaurin de la Torre (Malaga)

    Ver 22-03-2009 - A - Alhaurin de la Torre (Malaga) Mas 40

    Ver 15-03-2009 - B - Chiclana (Cádiz) Junior

    Ver 15-03-2009 - B - Chiclana (Cádiz)

    Ver 27-04-2008 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 27-04-2008 - A - Silla (Valencia)

    Ver 20-04-2008 - B - Fene (A Coruña)

    Ver 20-04-2008 - B - Fene (A Coruña) Junior

    Ver 30-03-2008 - A - Cañete de las Torres (Córdoba)

    Ver 30-03-2008 - A - Cañete de las Torres (Córdoba) Mas 40

    Ver 16-03-2008 - B - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 16-03-2008 - B - Alhaurín de la Torre (Málaga) Junior

    Ver 18-11-2007 - Resistencia - Montjuic

    Ver 16-09-2007 - A - Orihuela (Alicante)

    Ver 16-09-2007 - A - Orihuela (Alicante) Mas 40

    Ver 24-06-2007 - A - Fene (A Coruña) Mas 40

    Ver 24-06-2007 - A - Fene (A Coruña)

    Ver 29-04-2007 - A - Sta. Perpetua (Barcelona) Mas 40

    Ver 29-04-2007 - A - Sta. Perpetua (Barcelona)

    Ver 01-04-2007 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 01-04-2007 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 18-03-2007 - B - Antas (Almería)

    Ver 18-03-2007 - B - Antas (Almería) Junior

    Ver 19-11-2006 - RESISTENCIA - Valladolid

    Ver 23-10-2006 - COPA de Campeones (Albacete)

    Ver 23-10-2006 - COPA de Campeones (Albacete) Mas 40

    Ver 24-09-2006 - A - Silla (Valencia)

    Ver 24-09-2006 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 15-07-2006 - EC - Ripoll (Girona)

    Ver 26-06-2006 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 25-06-2006 - A - Telde (Gran Canaria)

    Ver 18-06-2006 - B - Caudete (Alicante)

    Ver 19-05-2006 - B - Banastás (Huesca)

    Ver 23-04-2006 - B - Cañete de las Torres (Córdoba)

    Ver 23-04-2006 - B - Cañete de las Torres (Córdoba) Junior

    Ver 26-03-2006 - A - Palos de la Frontera (Huelva)

    Ver 26-03-2006 - A - Palos de la Frontera (Huelva) Mas 40

    Reglamentos

    Ver 2017 Reglamento de 1-8 TT Gas (Actualizado)

    Ver 2016 Reglamento de 1-8 TT Gas

    Ver 2015 Reglamento de 1-8 TT Gas

    Campeonato de España A
    2015
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Óscar Baldó Cecilia
    3º Bryan Baldó Cecilia
     
     
    2014
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Bryan Baldó Cecilia
    3º Óscar Baldó Cecilia


     
    2013
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Luis Ignacio Candel Laveda
    3º Óscar Baldó Cecilia


     
    2012
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Luis Ignacio Candel Laveda
    3º Bryan Baldó Cecilia


     
    2011
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2010
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Juama Vera Vargas


     
    2009
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2008
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Ricardo Gómez Malagón
    3º Borja Hernández Córdoba



    20071º Robert Batlle Sánchez2º Daniel Vega Frías3º Antonio J. Gómez Salmerón

     
    2006
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Daniel Vega Frías


     
    2005
    1º Ricardo Gómez Malagón
    2º Robert Batlle Sánchez
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2004
    1º Ricardo Gómez Malagón
    2º Adrián Pérez Mayoral
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2003
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Daniel Vega Frías
    3º Robert Batlle Sánchez


     
    2002
    1º Marc Ibars Pola
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2001
    1º Daniel Vega Frías
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2000
    1º Daniel Vega Frías
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Ramón Guasch Palma


     
    1999
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Ramón Guasch Palma
    3º Javier Ortigosa Castro


     
    1998
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Daniel Vega Frías
    3º Ramón Guasch Palma


     
    1997
    1º Juan Rico Beltrá
    2º Marc Ibars Pola
    3º Raúl Peris Eugenio


     
    1996
    1º Marc Ibars Pola
    2º Daniel Pérez Muñoz
    3º Juan Rico Beltrá


     
    1995
    1º Marc Ibars Pola


     
    1994
    1º Raúl Peris Eugenio


     
    1993
    1º Daniel Pérez Muñoz
    2º Joaquín Amat Santos
    3º José Medina Cuenca


     
    1992
    1º Juan Rico Beltrá


     
    1991
    1º Juan Rico Beltrá (SEAR)
    1º Borja Ruiz (AECAR)


     
    1990
    1º Jordi Pons Prat
    2º Juan Rico Beltrá
    3º Jaime Puche Berenguer


     
    1989
    1º Jaime Puche Berenguer
    2º José Medina Cuenca
    3º Jordi Pons Prat


     
    1988
    1º Jaime Puche Berenguer


     
    1987
    1º Jordi Pons Prat


     
    1986
    1º Jordi Pons Prat


     
    1985
    1º Pedro Martínez de la Rosa
    2º Borja Martínez de la Rosa
    3º Ramón Anguera


     
    1984
    1º Pedro Martínez de la Rosa


     
    1983
    1º Pedro Martínez de la Rosa

     
    
    Acceso a la Gestión de Zona
    Acceso a la gestión de Noticias y resto de documentos que aparecen en esta zona

    (18ttg) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org