Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Inscripciones
Realizar Inscripción
3 Prueba Regional CyL 2018
Fecha: 30 juni y 1 julio 2018
Hora Inicio: 08:00
Localidad: Cervera de Pisuerga (Palencia)
Circuito: Provincial Diputación de Palencia
Coordenadas: 0.000000 (Lat) y 0.000000 (Lon)
Organizador: Cervera RC
Teléfono: 619110328
Fax:
E-mail: carlosnogueiras@telefonica.net
Fin de Inscripciones: 28-06-2018 (13:00)
Modalidad
    3ª PRUEBA CTO REGIONAL CASTILLA Y LEÓN (OPEN NACIONAL)
    ATENCIÓN: LOS PILOTOS QUE FIGURAN COMO PAGADOS SI ALGUNO NO FUERA ASISTIR A ESTA PRUEBA, QUE LO COMUNIQUE VIA EMAIL ..... carlosnogueiras@telefonica.net



    Arrancamos la tercera prueba del Campeonato Regional 2018 CYL en el circuito del Club Cervera RC.



    Prueba puntuable para el Campeonato regional de Castilla y León 2018.



    OBLIGATORIA LICENCIA AECAR PARA PILOTOS Y MECANICOS.



    INSCRIPCIONES: 25€



    Ingreso por transferencia en la cuenta que el club tiene en Banco Santander  nº ES17 0049 4902 15 2795087627  Ultimo día de pago, el de cierre de inscripciones. ( el que realice el ingreso la última semana , se preocupe de hacer llegar el justificante a la organizacion antes del viernes, en su defecto no se tendra en consideración para la carrera, quedando descalificado)







    HORARIO:



    Sábado: Entrenamientos libres desde las 12.00 a 19,30, de ser muchos pilotos se haran mangas controladas de 20 minutos cada una.



    El Club mantendrá el trazado con la humedad necesaria para evitar su degradación. En caso de inclemencias meteorológicas, se notificará a los pilotos con suficiente tiempo a traves del email de la inscripción.



    Domingo



    Apertura de Circuito a las 7.50 horas,



    De 8.00 a 8.50 entrenos para pilotos que no han entrenado el sabado ( Se penalizara el que no lo respete )



     A las 9,00 horas reunión de pilotos



    A las 9,15 horas inicio de mangas clasificatorias.



    Obligatorio hacer constar el número de ranking del año anterior respetandose hasta el numero 60, a la hora de hacer la inscripción. El piloto que teniendo ranking, no lo haga constar, correra con ranking 00



    Los pilotos que no tengan ranking del año anterior, o a partir del 60,  deberán poner 00 en la casilla de ranking al realizar la inscripción.



    LOS PILOTOS QUE QUIERAN CORRER LA FINAL "B" DEBER HACERLO CONSTAR EN LA INSCRIPCIÓN. DICHA FINAL LA CORRERAN LOS 24 PILOTOS CLASIFICADOS DESDE EL PUESTO 25 AL 49 DEL  RAKING DE LA PRUEBA.

    Inscripciones Confirmadas (43)

    Orden descendenteFechaOrden ascendenteOrden descendenteNombreOrden ascendenteOrden descendenteRankingOrden ascendenteOrden descendenteCocheOrden ascendenteOrden descendenteMotorOrden ascendenteOrden descendenteRue./Emi.Orden ascendenteOrden descendenteComb./Bat.Orden ascendenteOrden descendenteZonaOrden ascendenteLic.
    13-05-2018 22:52:22RUBEN VELA CUESTA2SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    23-05-2018 22:46:09MANUEL VILLA POSADAS (B)5MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITMERLINCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    27-05-2018 10:50:08PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZ6SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    11-05-2018 09:40:27RAUL INFANTE MARTINEZ (B)7OTROSULTIMATE ENGINESPROCIRCUITOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    18-05-2018 12:06:13ALEJANDRO COSANO LLAMAS8OTROSOTROSOTRASMERLINCASTILLA Y LEóN (LEON)Ok
    13-05-2018 20:54:48ROBERTO CAMPO RAMOS9KYOSHOOTROSPROCIRCUITOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    28-05-2018 10:40:10MARIO GARCIA DE LA IGLESIA10OTROSOTROSOTRASMERLINPAíS VASCO (VIZCAYA)Ok
    25-05-2018 09:32:23PABLO MENENDEZ SANTIAGO11SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    24-05-2018 18:08:43VARY GARCIA CALDUEÑO (B)12SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    13-05-2018 21:08:46DAVID MARTIN ALINDADO13MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    28-05-2018 11:47:39FERNANDO MEDIAVILLA VILLACORTA (B)14SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    21-05-2018 20:37:44HUGO ALVAREZ MARTINEZ (B)16SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (LEON)Ok
    11-05-2018 09:05:43ALBERTO GARCIA RATERO (B)17MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    21-05-2018 19:36:33EMILIO YUSTE GIL (B)18SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (SEGOVIA)Ok
    15-05-2018 20:32:06JORGE RUBIO OTEO (B)21OTROSO.S.OTRASNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    14-05-2018 15:32:19ANDRES GUTIERREZ ALMENDARIZ (B)22SIN ESPECIFICARO.S.JCONCEPTSOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    30-05-2018 14:23:20JAVIER CAGIGAL GARCIA (B)24SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    28-05-2018 00:23:55OSCAR ASENSIO RIESCO (B)25SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (ZAMORA)Ok
    11-05-2018 14:18:52DIEGO CAMPO RAMOS (B)26KYOSHOOTROSPROCIRCUITOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    14-05-2018 23:03:40JAVIER VILLALIBRE GUERRA (B)27MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    12-05-2018 22:52:07ALBERTO ALVAREZ SAINZ-MAZA (B)29SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    22-05-2018 21:53:40MIGUEL ANGEL BARCINA DE CELIS (B)30OTROSARGUSOTRASMERLINCANTABRIA (CANTABRIA)Ok
    26-06-2018 23:00:30CARLOS NOGUEIRAS QUINTAS (B)31OTROSOTROSOTRASOTROSCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    15-05-2018 06:40:36FRANCISCO PEREZ PENIN (B)32SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    22-05-2018 23:27:46DAVID FERRER GARRIDO (B)33MUGENSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    21-05-2018 22:02:32JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ (B)35SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (LEON)Ok
    30-05-2018 15:15:55CARLOS VILLAR COLIO (B)41OTROSOTROSPROCIRCUITNITROLUX FUELCANTABRIA (CANTABRIA)Ok
    26-05-2018 23:33:19FRANCISCO JOSE PLAZA GARCIA (B)43MUGENOTROSOTRASMERLINCANTABRIA (CANTABRIA)Ok
    14-05-2018 16:46:22JOSE ANGEL SANCHEZ CURTO (B)48MUGENOTROSPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    06-06-2018 20:28:11RAUL RODRIGUEZ MARTIN (B)52HBULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    26-06-2018 15:34:32PATRICIO BALLESTEROS GOÑI (B)55SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    17-05-2018 00:37:03ISRAEL DIAZ ALVAREZ (B)67MUGENO.S.PROCIRCUITOTROSASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    28-05-2018 14:48:43FERNANDO VALLAR GONZALEZ (B)76OTROSOTROSPROCIRCUITNITROLUX FUELCANTABRIA (CANTABRIA)Ok
    16-05-2018 09:46:17JOSE MARIA FACENDA GONZALEZ (B)77HBULTIMATE ENGINESSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    17-05-2018 14:04:33OSCAR ZAMARREÑO CELADOR78SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARPAíS VASCO (VIZCAYA)Ok
    25-05-2018 18:57:56ALEXIS GARCIA MARTINEZ (B)79OTROSOTROSPROCIRCUITSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    17-06-2018 22:20:07ANGEL DE LA BARRERA ANTUNEZ (B)80SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARLA RIOJA (LA RIOJA)Ok
    22-06-2018 23:31:18JORGE VICENTE BARROSO MANZANARES (B)81MUGENSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMERLINCANTABRIA (CANTABRIA)Ok
    23-06-2018 22:09:33CARLOS FERNANDEZ RUIZ (B)82MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITOTROSMADRID (MADRID)Ok
    25-06-2018 02:17:16ALFREDO MORAL GONZALEZ (B)84KYOSHOO.S.JCONCEPTSMERLINLA RIOJA (LA RIOJA)Ok
    25-06-2018 16:30:01FRANCISCO J. BERNARDEZ HERNANDEZ (B)85SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARLA RIOJA (LA RIOJA)Ok
    27-06-2018 20:17:24IVAN RODRIGUEZ CANTERA (B)86MUGENOTROSPROCIRCUITMERLINCANTABRIA (CANTABRIA)Pte.
    28-06-2018 11:30:55GABRIEL MOSTAZO FLORES (B)88MUGENSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAREXTREMADURA (CACERES)Ok

    Inscripciones pendientes de pago (2)

    Orden descendenteFechaOrden ascendenteOrden descendenteNombreOrden ascendenteOrden descendenteRankingOrden ascendenteOrden descendenteCocheOrden ascendenteOrden descendenteMotorOrden ascendenteOrden descendenteRue./Emi.Orden ascendenteOrden descendenteComb./Bat.Orden ascendenteOrden descendenteZonaOrden ascendenteLic.
    19-05-2018 22:52:53DIEGO OTERO ALVAREZ (B)28HBO.S.OTRASOTROSASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    22-05-2018 16:14:16SANTIAGO FERNANDEZ SUAREZ83OTROSOTROSPROCIRCUITMERLINASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    Latitud: 0.000000
    Longitud: 0.000000

    Mapa no disponible
    
    Acceso a la gestión de Inscripciones

    (ins_18ttg_casl_F) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org