Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Inscripciones
Realizar Inscripción
2ª CTO REGIONAL CASTILLA Y LEÓN
Fecha: 13/05/2018
Hora Inicio: 08:00
Localidad: VALLADOLID
Circuito: TERRADILLOS (ATVRACING)
Coordenadas: 41.660385 (Lat) y -4.682208 (Lon)
Organizador: ATVRACING
Teléfono: 678 72 70 11
Fax:
E-mail: jalm1965@hotmail.com
Fin de Inscripciones: 09-02-2018 (23:59)
Modalidad
    2ª PRUEBA CTO REGIONAL CASTILLA Y LEÓN (OPEN NACIONAL)

    Arrancamos la segunda prueba del Campeonato Regional 2018 CYL en el circuito del Club ATVRACING Valladolid.

    Prueba puntuable para el Campeonato regional de Castilla y León 2018.

    Desde el Club ATVRACING os invitamos a participar estrenando el nuevo trazado para este 2018, sede de la 3ª prueba del Cto de España 1/8tt gas.



    OBLIGATORIA LICENCIA AECAR PARA PILOTOS Y MECANICOS.



    INSCRIPCIONES: 25€

    Ingreso por transferencia en la cuenta que el club tiene en caja españa  nº ES20 2108 4415 5800 3311 7260 Ultimo día de pago, el de cierre de inscripciones. ( el que realice el ingreso la última semana , se preocupe de hacer llegar el justificante a la organizacion antes del viernes, en su defecto no se tendra en consideración para la carrera, quedando descalificado)



    HORARIO:

    Sábado: Entrenamientos libres desde las 12.00 a 15.30 horas. y de 15.30 a 18.30 controlados.

    El Club mantendrá el trazado con la humedad necesaria para evitar su degradación. En caso de inclemencias meteorológicas, se notificará a los pilotos con suficiente tiempo a traves del email de la inscripción.

    Domingo

    Apertura de Circuito a las 7.50 horas,

    De 8.00 a 8.50 entrenos para pilotos que no han entrenado el sabado ( Se penalizara el que no lo respete )

     A las 9,00 horas reunión de pilotos

    A las 9,15 horas inicio de mangas clasificatorias.

    Obligatorio hacer constar el número de ranking del año anterior respetandose hasta el numero 60, a la hora de hacer la inscripción. El piloto que teniendo ranking, no lo haga constar, correra con ranking 00

    Los pilotos que no tengan ranking del año anterior, o a partir del 60,  deberán poner 00 en la casilla de ranking al realizar la inscripción.

    LOS PILOTOS QUE QUIERAN CORRER LA FINAL "B" DEBER HACERLO CONSTAR EN LA INSCRIPCIÓN. DICHA FINAL LA CORRERAN LOS 24 PILOTOS CLASIFICADOS DESDE EL PUESTO 25 AL 49 DEL  RAKING DE LA PRUEBA.

    PREMIO PARA MECÁNICOS:

    Aquellas personas, preferentemente con licencia mecánico o licencia (junior- Senior), podrán optar al premio mejor mecánico, se tendrán que apuntar en la hoja que coloque la organización antes de que finalicen las mangas, poniendo su nombre al lado del piloto del que hagan de mecánico y número de licencia. (máximo tres pilotos). Ganará el mejor clasificado en el ranking de la prueba.

    PREMIO MUJERES:

    Para aquellas mujeres que participen de mecánica o piloto habrá un premio. Se tendrán que apuntar en una hoja que coloque la organización poniendo el nombre y número de licencia (piloto/mecánico), antes de finalizar las mangas clasificatorias. Tendrán preferencia la mujer piloto que corra en la prueba sobre el resto y en caso de que haya varias la mejor clasificada. En caso de que no haya ninguna mujer piloto, la mejor mecánica del mejor piloto clasificado en la clasificación general.

    SERVICIOS:

    BAR

    CAMPING (CONSULTAR CON ORGANIZACIÓN (mediante email una semana antes de la prueba)

    SILLAS.

    AIRE COMPRIMIDO

    AGUA.

    ELECTRICIDAD

    Inscripciones Confirmadas (58)

    Orden descendenteFechaOrden ascendenteOrden descendenteNombreOrden ascendenteOrden descendenteRankingOrden ascendenteOrden descendenteCocheOrden ascendenteOrden descendenteMotorOrden ascendenteOrden descendenteRue./Emi.Orden ascendenteOrden descendenteComb./Bat.Orden ascendenteOrden descendenteZonaOrden ascendenteLic.
    24-04-2018 15:48:25RUBEN VELA CUESTA2SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    19-04-2018 11:05:00LUIS JIMENEZ MOÑINO3HBO.S.SANWAOTROSCASTILLA Y LEóN (AVILA)Ok
    07-05-2018 15:12:04MANUEL VILLA POSADAS (B)5MUGENSIN ESPECIFICARPROCIRCUITMERLINCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    07-05-2018 12:44:03PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZ6SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    18-04-2018 18:28:55RAUL INFANTE MARTINEZ (B)7OTROSULTIMATE ENGINESPROCIRCUITOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    29-04-2018 17:41:16ROBERTO CAMPO RAMOS9KYOSHOOTROSPROCIRCUITOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    03-05-2018 10:57:15MARIO GARCIA DE LA IGLESIA10SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSANWAMERLINPAíS VASCO (VIZCAYA)Ok
    03-05-2018 22:27:11PABLO MENENDEZ SANTIAGO11SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    08-05-2018 08:11:48VARY GARCIA CALDUEÑO (B)12SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    23-04-2018 14:49:48DAVID MARTIN ALINDADO13MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    08-05-2018 21:30:06FERNANDO MEDIAVILLA VILLACORTA (B)14OTROSORIONSIN ESPECIFICARMERLINCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    04-05-2018 10:53:37BORJA HUERTO DAVILA (B)15OTROSOTROSOTRASMERLINPAíS VASCO (GUIPUZCOA)Ok
    24-04-2018 21:04:58HUGO ALVAREZ MARTINEZ (B)16INTECHARGUSSPOTROSCASTILLA Y LEóN (LEON)Ok
    18-04-2018 17:25:23ALBERTO GARCIA RATERO (B)17MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    18-04-2018 19:35:28EMILIO YUSTE GIL (B)18SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (SEGOVIA)Ok
    22-04-2018 21:11:22JORDI BARREDA AGUADE19ASSOCIATEDO.S.SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    03-05-2018 13:01:01JESUS GOMEZ MARTIN (B)20SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    23-04-2018 15:38:36JORGE RUBIO OTEO (B)21OTROSO.S.OTRASNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    04-05-2018 07:45:01ANDRES GUTIERREZ ALMENDARIZ (B)22SIN ESPECIFICARO.S.OTRASOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    05-05-2018 10:34:22JAVIER CAGIGAL GARCIA (B)24SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    09-05-2018 00:15:39OSCAR ASENSIO RIESCO (B)25SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (ZAMORA)Ok
    19-04-2018 14:30:33DIEGO CAMPO RAMOS (B)26KYOSHOOTROSPROCIRCUITOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    04-05-2018 20:44:29JAVIER VILLALIBRE GUERRA (B)27OTROSSIN ESPECIFICAROTRASOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    22-04-2018 00:46:00ALBERTO ALVAREZ SAINZ-MAZA (B)29SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    06-05-2018 23:12:08MIGUEL ANGEL BARCINA DE CELIS (B)30OTROSARGUSOTRASMERLINCANTABRIA (CANTABRIA)Ok
    24-04-2018 08:53:32CARLOS NOGUEIRAS QUINTAS (B)31OTROSOTROSOTRASOTROSCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    23-04-2018 19:46:11FRANCISCO PEREZ PENIN (B)32SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    04-05-2018 20:16:26DAVID FERRER GARRIDO (B)33SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    06-05-2018 15:22:03JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ35SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (LEON)Ok
    07-05-2018 13:03:56ABEL MINGUEZ GOMEZ (B)37SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    18-04-2018 16:04:08DAVID BENITO VELASCO39ASSOCIATEDRC CONCEPTJCONCEPTSMERLINCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    08-05-2018 23:38:40CARLOS VILLAR COLIO (B)41OTROSOTROSPROCIRCUITNITROLUX FUELCANTABRIA (CANTABRIA)Ok
    08-05-2018 10:29:27FRANCISCO JOSE PLAZA GARCIA (B)43MUGENOTROSOTRASMERLINCANTABRIA (CANTABRIA)Ok
    07-05-2018 10:24:48ROBERTO GARCIA RODERO44MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITOTROSMADRID (MADRID)Ok
    07-05-2018 22:16:57ANDRES GONZALEZ CALLE (B)46OTROSOTROSOTRASOTROSMADRID (MADRID)Ok
    19-04-2018 22:02:28JOSE ANGEL SANCHEZ CURTO (B)47MUGENOTROSPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    02-05-2018 18:36:34DAVID MANSILLA BOYANO (B)48ASSOCIATEDLRPJCONCEPTSMERLINCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    30-04-2018 19:08:39PABLO MARTINEZ TABOAS (B)51ASSOCIATEDULTIMATE ENGINESSANWAOTROSCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    23-04-2018 13:00:25RAUL RODRIGUEZ MARTIN (B)52OTROSULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    04-05-2018 11:12:39PATRICIO BALLESTEROS GOÑI (B)55SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    19-04-2018 22:54:57JAIME CARRANZA SUAREZ (B)56ASSOCIATEDOTROSJCONCEPTSMERLINCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    07-05-2018 22:59:54JOSE MIGUEL HEREDERO NIETO (B)57HBNOVAROSSISANWAMERLINPAíS VASCO (GUIPUZCOA)Ok
    23-04-2018 12:31:54ANGEL S. GARCIA PEREZ (B)61SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (LEON)Ok
    24-04-2018 21:25:24OSCAR ZAMARREÑO CELADOR62SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARPAíS VASCO (VIZCAYA)Ok
    30-04-2018 10:52:25JOSE MARIA FACENDA GONZALEZ (B)63HBULTIMATE ENGINESSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    30-04-2018 21:09:05CARLOS FERNANDEZ RUIZ (B)64MUGENULTIMATE ENGINESJCONCEPTSOTROSMADRID (MADRID)Ok
    01-05-2018 21:20:53KEPA GANUZA MARTINEZ65HBORIONSANWAOTROSPAíS VASCO (GUIPUZCOA)Ok
    03-05-2018 06:23:49GABRIEL MOSTAZO FLORES (B)67MUGENSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAREXTREMADURA (CACERES)Ok
    06-05-2018 00:15:49ROBERTO TIRSO SOBRINO (B)69SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARPAíS VASCO (VIZCAYA)Ok
    07-05-2018 14:13:06MIGUEL REYES LOPEZ (B)70MUGENOTROSPROCIRCUITOTROSMADRID (MADRID)Ok
    08-05-2018 10:03:51DANY MENENDEZ GOMEZ71MUGENOTROSOTRASOTROSMADRID (MADRID)Ok
    08-05-2018 13:20:31FERNANDO VALLAR GONZALEZ (B)72OTROSOTROSPROCIRCUITNITROLUX FUELCANTABRIA (CANTABRIA)Ok
    08-05-2018 20:36:04DANIEL PARIENTE TORRIJOS (B)73SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    08-05-2018 22:11:41MARCOS AGUDO SANCHEZ (B)74ASSOCIATEDOTROSJCONCEPTSOTROSMADRID (MADRID)Ok
    09-05-2018 12:43:49ADRIAN PARIENTE TORRIJOS (B)76SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    09-05-2018 12:07:45OSCAR DIEGUEZ DIEZ77MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    09-05-2018 22:31:59BORJA HERNANDEZ CORDOBA78OTROSOTROSOTRASMERLINPAíS VASCO (ALAVA)Ok
    10-05-2018 12:49:21JUANMA GUILLEN SAHAGUN79SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok

    Inscripciones pendientes de pago (1)

    Orden descendenteFechaOrden ascendenteOrden descendenteNombreOrden ascendenteOrden descendenteRankingOrden ascendenteOrden descendenteCocheOrden ascendenteOrden descendenteMotorOrden ascendenteOrden descendenteRue./Emi.Orden ascendenteOrden descendenteComb./Bat.Orden ascendenteOrden descendenteZonaOrden ascendenteLic.
    08-05-2018 22:04:03FELIX MARTINEZ GALICIA (B)75MUGENOTROSSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    
    Acceso a la gestión de Inscripciones

    (ins_18ttg_casl_D) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org