Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Inscripciones
Realizar Inscripción
5ª Prueba Regional de Castilla y León 2018
Fecha: 29/julio/2018
Hora Inicio: 08:00
Localidad: Arroyo de la Encomienda Valladolid
Circuito: PICAL
Coordenadas: 41.621674 (Lat) y -4.769320 (Lon)
Organizador: Club PICAL
Teléfono:
Fax:
E-mail: info@clubpical.es
Fin de Inscripciones: 25-07-2018 (23:00)
Modalidad


    Prueba puntuable para el Campeonato de Castilla y León 2018. OBLIGATORIA LICENCIA AECAR

    Horario de la prueba:

    Sábado: Entrenamientos libres de 12.00 a 19.30 horas. A las 21:30 cierre de instalaciones, sin excepción.



    Domingo: Apertura de Circuito a las 8.00 horas,

                    A las 9,00 horas reunión de pilotos.

                    A las 9,15 horas inicio de mangas clasificatorias.

    Precio inscripción: 25  euros.

    Pago inscripción: Ingreso por transferencia en la cuenta que el club tiene en Caja España Duero ES86 2108 4404 3900 1398 6922 beneficiario Club PICAL. Ultimo día de pago, el de cierre de inscripciones. 



    Obligatorio hacer constar el número de ranking del año anterior a la hora de hacer la inscripción. El piloto que teniendo ranking, no lo haga constar, correrá con ranking 00

    Solo se respetara el ranking de los 60 primeros del año anterior

    Los pilotos que no tengan ranking del año anterior, deberán poner 00 en la casilla de ranking al realizar la inscripción.



    LOS PILOTOS QUE QUIERAN CORRER LA FINAL "B" DEBERÁN HACERLO CONSTAR EN LA INSCRIPCIÓN. DICHA FINAL LA CORRERAN LOS 24 PILOTOS CLASIFICADOS DESDE EL PUESTO 25 AL 49 (ambos incluidos) del ranking de la prueva.



    SERVICIOS DISPONIBLES EN PICAL: zona de limpieza con aire comprimido, fuente para limpieza, baños fijos y cerrados (masculino y femenino), 8 puntos de tensión 230V en cada mesa, iluminación en cada mesa.

    Inscripciones Confirmadas (13)

    Orden descendenteFechaOrden ascendenteOrden descendenteNombreOrden ascendenteOrden descendenteRankingOrden ascendenteOrden descendenteCocheOrden ascendenteOrden descendenteMotorOrden ascendenteOrden descendenteRue./Emi.Orden ascendenteOrden descendenteComb./Bat.Orden ascendenteOrden descendenteZonaOrden ascendenteLic.
    10-07-2018 09:23:18RAUL INFANTE MARTINEZ (B)7MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    10-07-2018 07:55:03DAVID MARTIN ALINDADO13MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    09-07-2018 19:41:32ALBERTO GARCIA RATERO (B)17MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    09-07-2018 23:17:06EMILIO YUSTE GIL (B)18SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (SEGOVIA)Ok
    13-07-2018 08:12:09JESUS GOMEZ MARTIN (B)20SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    18-07-2018 21:54:51MIGUEL ANGEL BARCINA DE CELIS (B)30OTROSARGUSOTRASMERLINCANTABRIA (CANTABRIA)Ok
    12-07-2018 00:25:41DAVID FERRER GARRIDO (B)33SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    15-07-2018 19:52:31FRANCISCO PEREZ PENIN (B)36SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    17-07-2018 06:35:41ABEL MINGUEZ GOMEZ (B)37SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    17-07-2018 10:27:50PATRICIO BALLESTEROS GOÑI (B)55MUGENORIONSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    12-07-2018 14:51:26HECTOR PEREZ MARTINEZ (B)64SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSANWAMERLINNAVARRA (NAVARRA)Ok
    12-07-2018 18:14:43IVAN RODRIGUEZ CANTERA (B)65MUGENOTROSOTRASOTROSCANTABRIA (CANTABRIA)Ok
    19-07-2018 00:55:14JOSE MARIA FACENDA GONZALEZ (B)72HBULTIMATE ENGINESSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok

    Inscripciones pendientes de pago (29)

    Orden descendenteFechaOrden ascendenteOrden descendenteNombreOrden ascendenteOrden descendenteRankingOrden ascendenteOrden descendenteCocheOrden ascendenteOrden descendenteMotorOrden ascendenteOrden descendenteRue./Emi.Orden ascendenteOrden descendenteComb./Bat.Orden ascendenteOrden descendenteZonaOrden ascendenteLic.
    09-07-2018 21:23:18RUBEN VELA CUESTA2MUGENO.S.SANWAOTROSCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    16-07-2018 17:24:05LUIS JIMENEZ MOÑINO3HBO.S.SANWAOTROSCASTILLA Y LEóN (AVILA)Ok
    13-07-2018 22:06:35ROBERTO CAMPO RAMOS9KYOSHOOTROSPROCIRCUITOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    16-07-2018 17:48:47MARIO GARCIA DE LA IGLESIA10OTROSOTROSSANWAMERLINPAíS VASCO (VIZCAYA)Ok
    19-07-2018 08:57:06PABLO MENENDEZ SANTIAGO11SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    11-07-2018 08:04:53VARY GARCIA CALDUEÑO (B)12SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    09-07-2018 22:02:00ANDRES GUTIERREZ ALMENDARIZ (B)22MUGENO.S.JCONCEPTSOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    14-07-2018 23:07:56JAVIER CAGIGAL GARCIA (B)24SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    09-07-2018 19:48:45DIEGO CAMPO RAMOS (B)26KYOSHOOTROSPROCIRCUITOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    10-07-2018 06:58:47JAVIER VILLALIBRE GUERRA (B)27MUGENOTROSOTRASOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    18-07-2018 10:49:50DIEGO OTERO ALVAREZ (B)28HBO.S.OTRASOTROSASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    09-07-2018 21:32:19ALBERTO ALVAREZ SAINZ-MAZA (B)29SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    10-07-2018 13:08:11CARLOS NOGUEIRAS QUINTAS (B)31SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    16-07-2018 00:20:22EDUARDO GONZALEZ FERNANDEZ (B)32SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    12-07-2018 15:58:21DAVID BENITO VELASCO39ASSOCIATEDRC CONCEPTJCONCEPTSMERLINCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    17-07-2018 16:03:20FRANCISCO JOSE PLAZA GARCIA (B)43MUGENOTROSOTRASMERLINCANTABRIA (CANTABRIA)Ok
    11-07-2018 21:10:45JOSE ANGEL SANCHEZ CURTO (B)48MUGENOTROSPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    09-07-2018 20:29:14RAUL RODRIGUEZ MARTIN (B)52HBULTIMATE ENGINESSIN ESPECIFICARNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    12-07-2018 22:55:55JAIME CARRANZA SUAREZ56ASSOCIATEDOTROSJCONCEPTSOTROSCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    10-07-2018 00:26:34ALFREDO MORAL GONZALEZ (B)61KYOSHOO.S.SANWAMERLINLA RIOJA (LA RIOJA)Ok
    10-07-2018 08:06:41ANGEL DE LA BARRERA ANTUNEZ (B)62SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSANWAMERLINLA RIOJA (LA RIOJA)Ok
    11-07-2018 12:50:37ISRAEL DIAZ ALVAREZ (B)63MUGENO.S.PROCIRCUITSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    12-07-2018 21:23:11PABLO IZQUIERDO BUENO (B)66SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    15-07-2018 23:15:31FRANCISCO J. BERNARDEZ HERNANDEZ (B)67SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARLA RIOJA (LA RIOJA)Ok
    16-07-2018 21:07:08DIEGO PASCUAL SAEZ (B)68HBNOVAROSSIJCONCEPTSMERLINLA RIOJA (LA RIOJA)Ok
    16-07-2018 23:50:19OSCAR ZAMARREÑO CELADOR (B)69SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARPAíS VASCO (VIZCAYA)Ok
    18-07-2018 22:32:14ALVARO REDONDO DEL CERRO (B)70SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    18-07-2018 22:34:23MIGUEL ANGEL CARMONA RODRIGUEZ (B)71SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    20-07-2018 12:14:35CARLOS FERNANDEZ RUIZ (B)73MUGENULTIMATE ENGINESSANWANITROLUX FUELMADRID (MADRID)Ok
    
    Acceso a la gestión de Inscripciones

    (ins_18ttg_casl_C) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org