Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Inscripciones
Realizar Inscripción
1ª PRUEBA REGIONAL C.Y.L.
Fecha: 22/04/2018
Hora Inicio: 09:00
Localidad: Aranda de Duero
Circuito: Villa de Aranda
Coordenadas: 41.665089 (Lat) y -3.700912 (Lon)
Organizador: Club Deportivo Automodelismo Rivera
Teléfono: 610696977
Fax:
E-mail: cdartt4@gmail.com
Fin de Inscripciones: 19-04-2018 (23:59)
Modalidad


    Prueba puntuable para el Campeonato de Castilla y León 2018. 

    OBLIGATORIA LICENCIA AECAR PARA PILOTOS Y MECANICOS



    Horario de la prueba:



    Sábado: Entrenamientos libres desde las 12.00 a 15.30 horas. y de 15.30 a 18.30 controlados 



    Domingo:  Apertura de Circuito a las 7.50 horas,

                      De 8.00 a 8.50 entrenos para pilotos que no han entrenado el sabado ( Se penalizara el que no lo respete )

                      A las 9,00 horas reunión de pilotos

                      A las 9,15 horas inicio de mangas clasificatorias.



    Precio inscripción: 25 euros.



    Pago inscripción: Ingreso por transferencia en la cuenta que el club tiene en la caixa  nº ES94 2100 3468 6323 0002 6272 Ultimo día de pago, el de cierre de inscripciones. ( el que realice el ingreso la última semana , se preocupe de hacer llegar el justificante a la organizacion antes del viernes, en su defecto no se tendra en consideración para la carrera, quedando descalificado)



    Obligatorio hacer constar el número de ranking del año anterior respetandose hasta el numero 60, a la hora de hacer la inscripción. El piloto que teniendo ranking, no lo haga constar, correra con ranking 00



    Los pilotos que no tengan ranking del año anterior, o a partir del 60,  deberán poner 00 en la casilla de ranking al realizar la inscripción.



    LOS PILOTOS QUE QUIERAN CORRER LA FINAL "B" DEBER HACERLO CONSTAR EN LA INSCRIPCIÓN. DICHA FINAL LA CORRERAN LOS 24 PILOTOS CLASIFICADOS DESDE EL PUESTO 25 AL 49 DEL  RAKING DE LA PRUEBA.



    Se dispondrá de bar (el de siempre), sillas (1 por piloto incrito), aire (dos pistolas) y agua

    Inscripciones Confirmadas (61)

    Orden descendenteFechaOrden ascendenteOrden descendenteNombreOrden ascendenteOrden descendenteRankingOrden ascendenteOrden descendenteCocheOrden ascendenteOrden descendenteMotorOrden ascendenteOrden descendenteRue./Emi.Orden ascendenteOrden descendenteComb./Bat.Orden ascendenteOrden descendenteZonaOrden ascendenteLic.
    24-03-2018 12:55:16RUBEN VELA CUESTA2SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    28-03-2018 19:21:23LUIS JIMENEZ MOÑINO3HBO.S.SANWAOTROSCASTILLA Y LEóN (AVILA)Ok
    16-04-2018 21:43:58MANUEL VILLA POSADAS (B)5MUGENSIN ESPECIFICARPROCIRCUITMERLINCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    17-04-2018 09:35:58PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZ6SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    23-03-2018 10:08:59RAUL INFANTE MARTINEZ (B)7LRPULTIMATE ENGINESPROCIRCUITOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    23-03-2018 13:32:33ALEJANDRO COSANO LLAMAS8SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMERLINCASTILLA Y LEóN (LEON)Ok
    09-04-2018 06:34:34ROBERTO CAMPO RAMOS9KYOSHOOTROSPROCIRCUITOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    10-04-2018 17:20:50MARIO GARCIA DE LA IGLESIA10OTROSOTROSSIN ESPECIFICARMERLINPAíS VASCO (VIZCAYA)Ok
    09-04-2018 09:40:34PABLO MENENDEZ SANTIAGO11SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    09-04-2018 10:23:20VARY GARCIA CALDUEÑO (B)12SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    23-03-2018 08:08:56DAVID MARTIN ALINDADO13MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    18-04-2018 15:24:46FERNANDO MEDIAVILLA VILLACORTA (B)14SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    05-04-2018 11:18:03BORJA HUERTO DAVILA (B)15MAVERICKARGUSARTOTROSPAíS VASCO (GUIPUZCOA)Ok
    26-03-2018 21:05:55HUGO ALVAREZ MARTINEZ (B)16SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (LEON)Ok
    01-04-2018 11:07:17ALBERTO GARCIA RATERO (B)17MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    11-04-2018 19:31:28EMILIO YUSTE GIL (B)18SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (SEGOVIA)Ok
    28-03-2018 19:56:07JORDI BARREDA AGUADE19ASSOCIATEDO.S.SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    06-04-2018 12:16:35JESUS GOMEZ MARTIN (B)20OTROSOTROSOTRASOTROSCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    30-03-2018 16:03:24JORGE RUBIO OTEO (B)21OTROSOTROSOTRASNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    23-03-2018 07:07:08ANDRES GUTIERREZ ALMENDARIZ (B)22OTROSO.S.OTRASOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    14-04-2018 11:08:45JAVIER CAGIGAL GARCIA (B)24SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    15-04-2018 22:35:34OSCAR ASENSIO RIESCO (B)25SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (ZAMORA)Ok
    23-03-2018 14:44:31DIEGO CAMPO RAMOS (B)26KYOSHOOTROSPROCIRCUITOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    22-03-2018 21:40:13JAVIER VILLALIBRE GUERRA (B)27SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    12-04-2018 10:02:09DIEGO OTERO ALVAREZ (B)28SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    02-04-2018 14:16:12ALBERTO ALVAREZ SAINZ-MAZA (B)29SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    26-03-2018 20:36:55MIGUEL ANGEL BARCINA DE CELIS (B)30OTROSOTROSOTRASMERLINCANTABRIA (CANTABRIA)Ok
    02-04-2018 10:13:29CARLOS NOGUEIRAS QUINTAS (B)31OTROSOTROSSANWAOTROSCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    26-03-2018 13:04:09FRANCISCO PEREZ PENIN (B)32SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    11-04-2018 00:30:07EDUARDO GONZALEZ FERNANDEZ (B)33SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    14-04-2018 23:34:24DAVID FERRER GARRIDO (B)34SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    09-04-2018 13:23:00JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ36SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (LEON)Ok
    12-04-2018 07:18:12ABEL MINGUEZ GOMEZ (B)38SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    11-04-2018 18:21:03OSCAR MARTIN HUETE41SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    15-04-2018 16:27:59CARLOS VILLAR COLIO (B)42OTROSOTROSPROCIRCUITNITROLUX FUELCANTABRIA (CANTABRIA)Ok
    12-04-2018 14:01:07ANDRES GONZALEZ CALLE (B)47OTROSOTROSOTRASOTROSMADRID (MADRID)Ok
    04-04-2018 12:45:47JOSE ANGEL SANCHEZ CURTO (B)48MUGENOTROSPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    03-04-2018 21:53:09RAUL RODRIGUEZ MARTIN (B)53SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    16-04-2018 13:06:26PATRICIO BALLESTEROS GOÑI (B)56MUGENORIONSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    15-04-2018 01:02:05JAIME CARRANZA SUAREZ (B)57ASSOCIATEDOTROSJCONCEPTSMERLINCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    26-03-2018 21:55:13JOSE MIGUEL HEREDERO NIETO (B)58HBNOVAROSSISANWAMERLINPAíS VASCO (GUIPUZCOA)Ok
    17-04-2018 22:34:01JONATAN GALLARDO GARCIA60SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    24-03-2018 13:22:02PABLO IZQUIERDO BUENO (B)61SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    25-03-2018 19:47:30OSCAR ZAMARREÑO CELADOR (B)62SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARPAíS VASCO (VIZCAYA)Ok
    26-03-2018 21:36:14CARLOS FERNANDEZ RUIZ (B)64MUGENOTROSOTRASSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    28-03-2018 20:10:04ANGEL S. GARCIA PEREZ (B)65SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (LEON)Ok
    30-03-2018 17:03:31JORGE VICENTE BARROSO MANZANARES (B)66MUGENNOVAROSSIOTRASMERLINCANTABRIA (CANTABRIA)Ok
    02-04-2018 00:23:27DANIEL PARIENTE TORRIJOS67SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    09-04-2018 21:05:37ISRAEL DIAZ ALVAREZ (B)68MUGENNOVAROSSISIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    18-04-2018 22:52:04ELOY BARANDA PASCUAL (B)69SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    09-04-2018 21:22:46ALEXIS GARCIA MARTINEZ (B)69OTROSSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    11-04-2018 16:34:13JAVIER SAEZ LACALLE (B)70MUGENSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARLA RIOJA (LA RIOJA)Ok
    12-04-2018 12:12:28JOSE MARIA FACENDA GONZALEZ (B)72HBULTIMATE ENGINESPROCIRCUITSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    12-04-2018 15:21:14DANIEL HORMIGOS GONZALEZ (B)73SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    13-04-2018 18:33:49FELIX MARTINEZ GALICIA (B)74OTROSOTROSSIN ESPECIFICARMERLINCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    14-04-2018 15:12:57GABRIEL MOSTAZO FLORES (B)75MUGENNOVAROSSISIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAREXTREMADURA (CACERES)Ok
    17-04-2018 12:47:31FERNANDO VALLAR GONZALEZ (B)77OTROSOTROSPROCIRCUITNITROLUX FUELCANTABRIA (CANTABRIA)Ok
    17-04-2018 20:27:36SAUL SANCHEZ REQUENA (B)78SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    18-04-2018 13:41:15OSCAR DIEGUEZ DIEZ79MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    19-04-2018 17:29:03DANY MENENDEZ GOMEZ80MUGENOTROSOTRASOTROSMADRID (MADRID)Pte.
    19-04-2018 15:13:58MIGUEL REYES LOPEZ (B)81SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok

    Inscripciones pendientes de pago (5)

    Orden descendenteFechaOrden ascendenteOrden descendenteNombreOrden ascendenteOrden descendenteRankingOrden ascendenteOrden descendenteCocheOrden ascendenteOrden descendenteMotorOrden ascendenteOrden descendenteRue./Emi.Orden ascendenteOrden descendenteComb./Bat.Orden ascendenteOrden descendenteZonaOrden ascendenteLic.
    09-04-2018 21:54:46DAVID REYES RAMOS51OTROSOTROSOTRASOTROSMADRID (MADRID)Ok
    15-04-2018 17:12:58GUILLERMO PRIETO LAZARO (B)55SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    26-03-2018 18:53:36FRAN DEL VALLE GOMEZ (B)63MUGENULTIMATE ENGINESSANWAOTROSMADRID (MADRID)Ok
    11-04-2018 17:42:13PABLO PEREZ MEGIAS (B)71SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCANARIAS (LAS PALMAS)Ok
    16-04-2018 19:11:07PABLO JAVIER IZQUIERDO LOPEZ (B)76OTROSOTROSSANWAMERLINMADRID (MADRID)Ok
    
    Acceso a la gestión de Inscripciones

    (ins_18ttg_casl_B) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org