Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Inscripciones
Realizar Inscripción
7ª PRUEBA REGIONAL C.Y.L. Warm Up España B
Fecha: 30/09/2018
Hora Inicio: 09:00
Localidad: Aranda de Duero
Circuito: Villa de Aranda
Coordenadas: 41.665089 (Lat) y -3.700912 (Lon)
Organizador: Club Deportivo Automodelismo Rivera
Teléfono: 610696977
Fax:
E-mail: cdartt4@gmail.com
Fin de Inscripciones: 26-09-2018 (22:58)
Modalidad
    Arrancamos la septima prueba del Campeonato Regional 2018 CYL en el nuevo trazado del circuito del Club C.D.A.R  Aranda de Duero. Prueba en formato OPEN (cualquier piloto con licencia  AECAR puede participar)



    Desde el Club  os invitamos a participar estrenando el nuevo trazado para este 2018, sede de la 3ª prueba del Cto de España B 1/8tt gas.

    Prueba puntuable para el Campeonato de Castilla y León 2018. 

    OBLIGATORIA LICENCIA AECAR PARA PILOTOS Y MECANICOS



    Horario de la prueba:



    Sábado: Entrenamientos libres desde las 12.00  a 19:30 ( controlados segun estime la organizacion)

    El cierre de las instalaciones será a las 22.00 horas 

    Domingo:  Apertura de Circuito a las 7.50 horas,

                      De 8.00 a 8.50 entrenos para pilotos que no han entrenado el sabado ( Se penalizara el que no lo respete )

                      A las 9,00 horas reunión de pilotos

                      

    Precio inscripción: 25 euros.



    Pago inscripción: Ingreso por transferencia en la cuenta que el club tiene en la caixa  nº ES94 2100 3468 6323 0002 6272 Ultimo día de pago, el de cierre de inscripciones. ( el que realice el ingreso la última semana , se preocupe de hacer llegar el justificante a la organizacion antes del viernes, en su defecto no se tendra en consideración para la carrera, quedando descalificado)



    Obligatorio hacer constar el número de ranking del año anterior respetandose hasta el numero 60, a la hora de hacer la inscripción. Todo aquel que tenga ranking correra con el y se revisará por la organizacion



    Los pilotos que no tengan ranking del año anterior, o a partir del 60,  deberán poner 00 en la casilla de ranking al realizar la inscripción.



    LOS PILOTOS QUE QUIERAN CORRER LA FINAL "B" DEBER HACERLO CONSTAR EN LA INSCRIPCIÓN. DICHA FINAL LA CORRERAN LOS 24 PILOTOS CLASIFICADOS DESDE EL PUESTO 25 AL 49 DEL  RAKING DE LA PRUEBA.



    El Club, si estima necesario, mantendrá el trazado con la humedad necesaria para evitar su degradación. En caso de inclemencias metereológicas, se notificará a los pilotos con suficiente tiempo a traves del email de la inscripción.



    Se dispondrá de bar (el de siempre), sillas (1 por piloto inscrito), aire (dos pistolas) y agua

    Inscripciones Confirmadas (21)

    Orden descendenteFechaOrden ascendenteOrden descendenteNombreOrden ascendenteOrden descendenteRankingOrden ascendenteOrden descendenteCocheOrden ascendenteOrden descendenteMotorOrden ascendenteOrden descendenteRue./Emi.Orden ascendenteOrden descendenteComb./Bat.Orden ascendenteOrden descendenteZonaOrden ascendenteLic.
    08-09-2018 08:17:35RUBEN VELA CUESTA2MUGENO.S.JCONCEPTSSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    08-09-2018 09:48:49RAUL INFANTE MARTINEZ (B)7MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    09-09-2018 10:01:11ROBERTO CAMPO RAMOS9KYOSHOOTROSPROCIRCUITOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    10-09-2018 11:35:00DAVID MARTIN ALINDADO13MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    07-09-2018 23:45:49ALBERTO GARCIA RATERO (B)17MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    08-09-2018 16:30:30EMILIO YUSTE GIL (B)18SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (SEGOVIA)Ok
    08-09-2018 09:33:32ANDRES GUTIERREZ ALMENDARIZ (B)22MUGENO.S.JCONCEPTSOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    08-09-2018 23:41:00JAVIER CAGIGAL GARCIA (B)24SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    08-09-2018 00:01:13DIEGO CAMPO RAMOS (B)26KYOSHOOTROSPROCIRCUITOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    08-09-2018 07:41:40JAVIER VILLALIBRE GUERRA (B)27MUGENOTROSOTRASOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    19-09-2018 17:27:17CARLOS NOGUEIRAS QUINTAS (B)31SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    24-09-2018 20:08:44DAVID FERRER GARRIDO (B)34MUGENSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    10-09-2018 18:06:36FRANCISCO PEREZ PENIN (B)36SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    14-09-2018 11:46:54ROBERTO GARCIA RODERO45MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITOTROSMADRID (MADRID)Ok
    08-09-2018 10:03:19ANDRES GONZALEZ CALLE (B)47MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITOTROSMADRID (MADRID)Ok
    08-09-2018 08:40:40JAVIER ALONSO BARRIUSO (B)50ASSOCIATEDGRPSANWANITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    08-09-2018 14:09:54IVAN RAMIREZ RODRIGUEZ (B)62MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITOTROSMADRID (MADRID)Ok
    11-09-2018 22:58:04OSCAR ZAMARREÑO CELADOR (B)65SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARPAíS VASCO (VIZCAYA)Ok
    12-09-2018 17:55:55JOSE MARIA FACENDA GONZALEZ (B)66HBULTIMATE ENGINESSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    24-09-2018 10:39:23CARLOS CANO GUILLEN (B)71SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARVALENCIA (VALENCIA)Ok
    24-09-2018 15:02:00SANTIAGO FERNANDEZ SUAREZ (B)73SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok

    Inscripciones pendientes de pago (28)

    Orden descendenteFechaOrden ascendenteOrden descendenteNombreOrden ascendenteOrden descendenteRankingOrden ascendenteOrden descendenteCocheOrden ascendenteOrden descendenteMotorOrden ascendenteOrden descendenteRue./Emi.Orden ascendenteOrden descendenteComb./Bat.Orden ascendenteOrden descendenteZonaOrden ascendenteLic.
    25-09-2018 11:12:46ALFREDO MORAL GONZALEZ (B)0KYOSHOO.S.SANWAMERLINLA RIOJA (LA RIOJA)Ok
    14-09-2018 09:46:40LUIS JIMENEZ MOÑINO3HBO.S.SANWAOTROSCASTILLA Y LEóN (AVILA)Ok
    24-09-2018 07:49:22PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZ6SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (LEON)Ok
    16-09-2018 22:25:54ALEJANDRO COSANO LLAMAS8OTROSOTROSOTRASMERLINCASTILLA Y LEóN (LEON)Ok
    22-09-2018 13:56:04PABLO MENENDEZ SANTIAGO11SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    10-09-2018 11:10:36VARY GARCIA CALDUEÑO (B)12SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    17-09-2018 09:31:18HUGO ALVAREZ MARTINEZ (B)16OTROSOTROSOTRASOTROSCASTILLA Y LEóN (LEON)Ok
    17-09-2018 19:02:06JORDI BARREDA AGUADE19ASSOCIATEDO.S.SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    16-09-2018 21:00:37JESUS GOMEZ MARTIN (B)20OTROSOTROSOTRASOTROSCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    08-09-2018 10:01:33JORGE RUBIO OTEO (B)21OTROSO.S.PROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    16-09-2018 12:08:24DIEGO OTERO ALVAREZ (B)28HBO.S.OTRASOTROSASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    16-09-2018 23:57:13ALBERTO ALVAREZ SAINZ-MAZA (B)29SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    22-09-2018 01:29:29EDUARDO GONZALEZ FERNANDEZ (B)33HBO.S.SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    23-09-2018 22:31:25JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ36SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (LEON)Ok
    15-09-2018 19:35:47ABEL MINGUEZ GOMEZ (B)38SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    13-09-2018 14:48:07JOSE ANGEL SANCHEZ CURTO (B)48MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    24-09-2018 17:05:59PATRICIO BALLESTEROS GOÑI (B)56MUGENORIONSANWAMERLINCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    09-09-2018 10:06:24PABLO IZQUIERDO BUENO (B)61SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    10-09-2018 20:09:12BRUNO FRAILE IZQUIERDO (B)63MUGENOTROSOTRASOTROSMADRID (MADRID)Ok
    11-09-2018 22:53:05ANGEL S. GARCIA PEREZ (B)64SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (LEON)Ok
    14-09-2018 18:34:44ARTHURO VACA TABOADA (B)67MUGENOTROSSANWAOTROSVALENCIA (VALENCIA)Ok
    15-09-2018 06:24:39GABRIEL MOSTAZO FLORES (B)68MUGENSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAREXTREMADURA (CACERES)Ok
    20-09-2018 16:14:32ROBERTO TIRSO SOBRINO (B)69SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARPAíS VASCO (VIZCAYA)Ok
    24-09-2018 00:10:37ELIAS LOPEZ SALMERON70MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITOTROSMADRID (MADRID)Ok
    25-09-2018 10:36:18DANY MENENDEZ GOMEZ (B)71OTROSOTROSOTRASOTROSMADRID (MADRID)Ok
    24-09-2018 14:38:00MIGUEL REYES LOPEZ (B)72HBOTROSJCONCEPTSOTROSMADRID (MADRID)Ok
    24-09-2018 22:00:57ANGEL DE LA BARRERA ANTUNEZ (B)74SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSANWAMERLINLA RIOJA (LA RIOJA)Ok
    24-09-2018 22:02:49HECTOR OLEA CHIVITE (B)75OTROSOTROSOTRASOTROSMADRID (MADRID)Ok
    
    Acceso a la gestión de Inscripciones

    (ins_18ttg_casl_B) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org