Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Inscripciones
Realizar Inscripción
8ª Prueba Regional de Castilla y León 2017
Fecha: 12 Noviembre 2017
Hora Inicio: 08:00
Localidad: Arroyo de la Encomienda Valladolid
Circuito: Pical
Coordenadas: 41.000000 (Lat) y 4.000000 (Lon)
Organizador: Club Pical
Teléfono: 666152650
Fax:
E-mail: clubpical@clubpical.es
Fin de Inscripciones: 09-11-2017 (23:59)
Modalidad


    Prueba puntuable para el Campeonato de Castilla y León 2017. OBLIGATORIA LICENCIA AECAR

    Horario de la prueba:

    Sábado: Entrenamientos libres de 11.00 a 18.00 horas.



    Domingo: Apertura de Circuito a las 8.00 horas,

                    A las 9,00 horas reunión de pilotos.

                    A las 9,15 horas inicio de mangas clasificatorias.

    Precio inscripción: 20 (veinte) euros.

    Pago inscripción: Ingreso por transferencia en la cuenta que el club tiene en la  _____ ES86 2108 4404 3900 1398 6922  Ultimo día de pago, el de cierre de inscripciones. 



    Obligatorio hacer constar el número de ranking del año anterior a la hora de hacer la inscripción. El piloto que teniendo ranking, no lo haga constar, correra con ranking 00



    Los pilotos que no tengan ranking del año anterior, deberán poner 00 en la casilla de ranking al realizar la inscripción.



    LOS PILOTOS QUE QUIERAN CORRER LA FINAL "B" DEBERN HACERLO CONSTAR EN LA INSCRIPCIÓN. DICHA FINAL LA CORRERAN LOS 24 PILOTOS CLASIFICADOS DESDE EL PUESTO 25 AL ULTIMO DEL  RAKING DE LA PRUEBA



     

    Inscripciones pagadas (58)

    Orden descendenteFechaOrden ascendenteOrden descendenteNombreOrden ascendenteOrden descendenteRankingOrden ascendenteOrden descendenteCocheOrden ascendenteOrden descendenteMotorOrden ascendenteOrden descendenteRue./Emi.Orden ascendenteOrden descendenteComb./Bat.Orden ascendenteOrden descendenteZonaOrden ascendenteLic.
    08-11-2017 22:07:43DANIEL VEGA FRIAS0SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMERLINMADRID (MADRID)Pte.
    07-11-2017 17:23:58FELIX MARTINEZ GALICIA0MUGENOTROSSIN ESPECIFICARMERLINCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Pte.
    07-11-2017 16:50:56KEPA GANUZA MARTINEZ0SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARPAíS VASCO (GUIPUZCOA)Ok
    06-11-2017 23:17:32DIEGO OTERO ALVAREZ (B)0SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    06-11-2017 10:33:34PABLO MENENDEZ SANTIAGO0SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Pte.
    02-11-2017 11:15:40DANIEL HORMIGOS GONZALEZ0SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    30-10-2017 10:31:41MANU PEREZ GARCIA0KYOSHOO.S.SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARGALICIA (PONTEVEDRA)Ok
    30-10-2017 09:18:58SERGIO BAAMONDE FERNANDEZ (B)0SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARGALICIA (A CORUñA)Ok
    27-10-2017 20:23:16JAIME VANACLOCHA RODRIGUEZ0SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARANDALUCIA (CADIZ)Pte.
    26-10-2017 18:12:51MARIO GARCIA DE LA IGLESIA (B)0SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARPAíS VASCO (VIZCAYA)Ok
    26-10-2017 12:22:06OSCAR DIEGUEZ DIEZ0MUGENOTROSPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    21-10-2017 19:43:18FERNANDO ABALO BISPO (B)0KYOSHOORIONAKAOTROSGALICIA (A CORUñA)Ok
    19-10-2017 22:02:12DIEGO CAMPO RAMOS (B)0KYOSHOOTROSPROCIRCUITOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    04-11-2017 22:29:35JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ2SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (LEON)Pte.
    17-10-2017 17:45:52RUBEN VELA CUESTA3TLRPICCOAKAOTROSCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    28-10-2017 12:24:56JONATAN GALLARDO GARCIA4OTROSO.S.OTRASMERLINCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Pte.
    06-11-2017 11:44:14LUIS MIGUEL GONZALEZ MARTIN5SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (SEGOVIA)Pte.
    07-11-2017 11:40:35FERNANDO MEDIAVILLA VILLACORTA (B)7SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Pte.
    19-10-2017 14:26:44ROBERTO CAMPO RAMOS8KYOSHOOTROSPROCIRCUITOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    06-11-2017 21:58:00MANUEL VILLA POSADAS (B)9MUGENRBPROCIRCUITMERLINCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Pte.
    19-10-2017 20:31:33LUIS JIMENEZ MOÑINO10HBO.S.SANWAOTROSCASTILLA Y LEóN (AVILA)Pte.
    18-10-2017 19:55:14JORDI BARREDA AGUADE11ASSOCIATEDO.S.SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    15-10-2017 21:12:40RAUL INFANTE MARTINEZ (B)12TLRULTIMATE ENGINESPROCIRCUITMERLINCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    08-11-2017 21:15:58ALBERTO GARCIA RATERO (B)13MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    28-10-2017 11:39:12JORGE RUBIO OTEO (B)14OTROSOTROSPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    24-10-2017 12:49:05VARY GARCIA CALDUEÑO (B)15SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Pte.
    15-10-2017 14:14:02ALEJANDRO COSANO LLAMAS16OTROSOTROSOTRASMERLINCASTILLA Y LEóN (LEON)Ok
    06-11-2017 23:58:21OSCAR ASENSIO RIESCO (B)17SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (ZAMORA)Pte.
    06-11-2017 22:00:33PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZ18SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Pte.
    24-10-2017 23:05:16JAIME CARRANZA SUAREZ (B)19SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Pte.
    13-10-2017 18:21:09DAVID BENITO VELASCO20ASSOCIATEDLRPJCONCEPTSMERLINCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Pte.
    16-10-2017 19:00:23PATRICIO BALLESTEROS GOÑI (B)21SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    28-10-2017 11:32:32CARLOS NOGUEIRAS QUINTAS (B)22OTROSOTROSSPEKTRUMPROFUELCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    12-10-2017 16:42:50ANDRES GUTIERREZ ALMENDARIZ (B)23TLRO.S.SPEKTRUMRUNNER TIMECASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    12-10-2017 13:36:18EMILIO YUSTE GIL (B)24SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (SEGOVIA)Ok
    16-10-2017 11:26:22JESUS GOMEZ MARTIN (B)25OTROSOTROSOTRASOTROSCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    14-10-2017 23:24:15JAVIER CAGIGAL GARCIA (B)26SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    19-10-2017 06:43:18HUGO ALVAREZ MARTINEZ (B)27OTROSOTROSOTRASOTROSCASTILLA Y LEóN (LEON)Ok
    07-11-2017 02:34:20FRANCISCO PEREZ PENIN (B)28SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    20-10-2017 18:00:43BORJA HUERTO DAVILA (B)29TLRRBPROCIRCUITMERLINPAíS VASCO (GUIPUZCOA)Ok
    04-11-2017 10:31:45DIEGO GONZALEZ-NOVO GONZALEZ (B)30HBO.S.SANWAOTROSCASTILLA Y LEóN (AVILA)Pte.
    23-10-2017 21:28:18JAVIER VILLALIBRE GUERRA (B)31SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Pte.
    30-10-2017 23:11:42ABEL MINGUEZ GOMEZ (B)34OTROSOTROSOTRASOTROSCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    06-11-2017 23:17:54DAVID FERRER GARRIDO (B)35MUGENPICCOAKAOTROSCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    18-10-2017 20:46:36CRISTIAN VILLAR SANCHEZ41SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARGALICIA (PONTEVEDRA)Pte.
    25-10-2017 22:52:53JOSE ANGEL SANCHEZ CURTO (B)42SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    03-11-2017 00:22:53ALBERTO ALVAREZ SAINZ-MAZA (B)44SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    19-10-2017 22:47:29DAVID MANSILLA BOYANO (B)50OTROSO.S.JCONCEPTSOTROSCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Pte.
    26-10-2017 19:54:50RAUL RODRIGUEZ MARTIN (B)55HBULTIMATE ENGINESOTRASOTROSCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    04-11-2017 00:35:51PABLO MARTINEZ TABOAS (B)62SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Pte.
    08-11-2017 23:24:51MANUEL MIRANDA FERRERO (B)63SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARGALICIA (OURENSE)Pte.
    18-10-2017 05:11:39PEDRO CESPON CASTRO70OTROSO.S.AKAMERLINGALICIA (PONTEVEDRA)Ok
    03-11-2017 13:29:17OSCAR FERNANDEZ FERNANDEZ (B)73MUGENNOVAROSSIPROCIRCUITNITROLUX FUELGALICIA (LUGO)Ok
    07-11-2017 00:03:25EDUARDO GONZALEZ FERNANDEZ (B)77HBSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    06-11-2017 20:52:59MIGUEL ANGEL BARCINA DE CELIS (B)78OTROSOTROSOTRASMERLINCANTABRIA (CANTABRIA)Ok
    07-11-2017 09:19:38LUIS SANTIAGO RUIZ LOPEZ (B)79SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Pte.
    06-11-2017 16:59:38GUILLERMO PRIETO LAZARO (B)87SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Pte.
    07-11-2017 22:02:27CARLOS VILLAR COLIO (B)91OTROSPICCOPROCIRCUITNITROLUX FUELCANTABRIA (CANTABRIA)Pte.

    Inscripciones pendientes de pago (10)

    Orden descendenteFechaOrden ascendenteOrden descendenteNombreOrden ascendenteOrden descendenteRankingOrden ascendenteOrden descendenteCocheOrden ascendenteOrden descendenteMotorOrden ascendenteOrden descendenteRue./Emi.Orden ascendenteOrden descendenteComb./Bat.Orden ascendenteOrden descendenteZonaOrden ascendenteLic.
    08-11-2017 22:32:13FERNANDO VALLAR GONZALEZ (B)0OTROSPICCOPROCIRCUITNITROLUX FUELCANTABRIA (CANTABRIA)Pte.
    07-11-2017 13:36:10FERNANDO VELEZ SANCHEZ (B)0KYOSHONOVAROSSIOTRASOTROSCASTILLA Y LEóN (LEON)Pte.
    31-10-2017 11:47:41PABLO IZQUIERDO BUENO (B)0SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    27-10-2017 11:12:28BORJA HERNANDEZ CORDOBA0SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMERLINPAíS VASCO (VIZCAYA)Pte.
    22-10-2017 19:27:34DAVID MARTIN ALINDADO6MUGENS-POWERPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    26-10-2017 13:15:24ANDRES GONZALEZ CALLE (B)36TLRPICCOAKAPROFUELMADRID (MADRID)Pte.
    08-11-2017 23:08:17ELOY BARANDA PASCUAL (B)38OTROSOTROSAKAMERLINCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Pte.
    18-10-2017 12:31:47KARLOS FERRERO GONZALEZ (B)54OTROSULTIMATE ENGINESAKANITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (ZAMORA)Ok
    02-11-2017 20:18:22VICTOR MANUEL REMISEIRO MOURE57MUGENO.S.OTRASSIN ESPECIFICARGALICIA (PONTEVEDRA)Pte.
    30-10-2017 19:59:56ANDER RODRIGUEZ LUIS75HBULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELPAíS VASCO (VIZCAYA)Ok
    
    Acceso a la gestión de Inscripciones

    (ins_18ttg_casl_C) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org