Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Inscripciones
Realizar Inscripción
1ª PRUEBA REGIONAL C.Y.L.
Fecha: 04/02/2018
Hora Inicio: 09:00
Localidad: Aranda de Duero
Circuito: Villa de Aranda
Coordenadas: 41.665089 (Lat) y -3.700912 (Lon)
Organizador: Club Deportivo Automodelismo Rivera
Teléfono: 610696977
Fax:
E-mail: cdartt4@gmail.com
Fin de Inscripciones: 31-01-2018 (23:59)
Modalidad


    Prueba puntuable para el Campeonato de Castilla y León 2018. 

    OBLIGATORIA LICENCIA AECAR PARA PILOTOS Y MECANICOS



    Horario de la prueba:



    Sábado: Entrenamientos libres desde las 12.00 a 15.30 horas. y de 15.30 a 18.30 controlados 



    Domingo:  Apertura de Circuito a las 7.50 horas,

                      De 8.00 a 8.50 entrenos para pilotos que no han entrenado el sabado ( Se penalizara el que no lo respete )

                      A las 9,00 horas reunión de pilotos

                      A las 9,15 horas inicio de mangas clasificatorias.



    Precio inscripción: 25 euros.



    Pago inscripción: Ingreso por transferencia en la cuenta que el club tiene en la caixa  nº ES94 2100 3468 6323 0002 6272 Ultimo día de pago, el de cierre de inscripciones. ( el que realice el ingreso la última semana , se preocupe de hacer llegar el justificante a la organizacion antes del viernes, en su defecto no se tendra en consideración para la carrera, quedando descalificado)



    Obligatorio hacer constar el número de ranking del año anterior respetandose hasta el numero 60, a la hora de hacer la inscripción. El piloto que teniendo ranking, no lo haga constar, correra con ranking 00



    Los pilotos que no tengan ranking del año anterior, o a partir del 60,  deberán poner 00 en la casilla de ranking al realizar la inscripción.



    LOS PILOTOS QUE QUIERAN CORRER LA FINAL "B" DEBER HACERLO CONSTAR EN LA INSCRIPCIÓN. DICHA FINAL LA CORRERAN LOS 24 PILOTOS CLASIFICADOS DESDE EL PUESTO 25 AL 49 DEL  RAKING DE LA PRUEBA.



    Se dispondrá de bar (el de siempre), sillas (1 por piloto incrito), aire (dos pistolas) y agua para los vehiculos.

    Inscripciones pagadas (9)

    Orden descendenteFechaOrden ascendenteOrden descendenteNombreOrden ascendenteOrden descendenteRankingOrden ascendenteOrden descendenteCocheOrden ascendenteOrden descendenteMotorOrden ascendenteOrden descendenteRue./Emi.Orden ascendenteOrden descendenteComb./Bat.Orden ascendenteOrden descendenteZonaOrden ascendenteLic.
    14-01-2018 22:26:29RUBEN VELA CUESTA2TLRPICCOAKASIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    15-01-2018 08:15:38DAVID MARTIN ALINDADO (B)13MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    14-01-2018 19:44:18ALBERTO GARCIA RATERO (B)17MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    14-01-2018 19:45:35EMILIO YUSTE GIL (B)18SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (SEGOVIA)Ok
    14-01-2018 20:25:32ANDRES GUTIERREZ ALMENDARIZ (B)22TLRS-POWERAKARUNNER TIMECASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    14-01-2018 19:53:00JAVIER VILLALIBRE GUERRA (B)27OTROSOTROSOTRASOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Pte.
    14-01-2018 21:46:52CARLOS NOGUEIRAS QUINTAS (B)31OTROSOTROSSPEKTRUMPROFUELCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    14-01-2018 23:17:17JOSE ANGEL SANCHEZ CURTO (B)48SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    16-01-2018 21:13:49RAUL RODRIGUEZ MARTIN (B)53OTROSULTIMATE ENGINESOTRASOTROSCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok

    Inscripciones pendientes de pago (25)

    Orden descendenteFechaOrden ascendenteOrden descendenteNombreOrden ascendenteOrden descendenteRankingOrden ascendenteOrden descendenteCocheOrden ascendenteOrden descendenteMotorOrden ascendenteOrden descendenteRue./Emi.Orden ascendenteOrden descendenteComb./Bat.Orden ascendenteOrden descendenteZonaOrden ascendenteLic.
    15-01-2018 19:07:47LUIS JIMENEZ MOÑINO3OTROSOTROSOTRASOTROSCASTILLA Y LEóN (AVILA)Pte.
    14-01-2018 19:46:16RAUL INFANTE MARTINEZ (B)7TLRULTIMATE ENGINESPROCIRCUITMERLINCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    14-01-2018 22:43:25ALEJANDRO COSANO LLAMAS8OTROSOTROSOTRASMERLINCASTILLA Y LEóN (LEON)Ok
    22-01-2018 13:47:12ROBERTO CAMPO RAMOS9KYOSHOOTROSSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    17-01-2018 18:13:33BORJA HUERTO DAVILA (B)15TLRRBAKAMERLINPAíS VASCO (GUIPUZCOA)Ok
    14-01-2018 23:36:15HUGO ALVAREZ MARTINEZ (B)16SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (LEON)Ok
    14-01-2018 20:10:16JORDI BARREDA AGUADE (B)19OTROSOTROSSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    17-01-2018 20:41:15JESUS GOMEZ MARTIN (B)20OTROSOTROSOTRASOTROSCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    19-01-2018 20:42:01JORGE RUBIO OTEO (B)21OTROSOTROSPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    14-01-2018 21:54:48JAVIER CAGIGAL GARCIA (B)24SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    16-01-2018 20:16:05DIEGO CAMPO RAMOS (B)26KYOSHOOTROSPROCIRCUITOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    16-01-2018 12:46:03DIEGO OTERO ALVAREZ (B)28OTROSORIONOTRASOTROSASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    18-01-2018 22:16:04ALBERTO ALVAREZ SAINZ-MAZA (B)29SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    22-01-2018 21:21:28MIGUEL ANGEL BARCINA DE CELIS (B)30OTROSOTROSOTRASMERLINCANTABRIA (CANTABRIA)Ok
    17-01-2018 12:12:46FRANCISCO PEREZ PENIN (B)37SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    18-01-2018 16:35:01ABEL MINGUEZ GOMEZ (B)38SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    16-01-2018 11:58:24DAVID BENITO40OTROSOTROSOTRASMERLINMADRID (MADRID)Pte.
    22-01-2018 08:52:03ÓSCAR MARTíN HUETE41TLRPICCOAKAMERLINMADRID (MADRID)Pte.
    23-01-2018 19:26:33ANDRES GONZALEZ CALLE (B)47TLRPICCOAKAPROFUELMADRID (MADRID)Pte.
    21-01-2018 22:04:39JOSE MIGUEL HEREDERO NIETO (B)58OTROSNOVAROSSIOTRASSIN ESPECIFICARPAíS VASCO (GUIPUZCOA)Ok
    16-01-2018 12:05:49PABLO IZQUIERDO BUENO (B)61OTROSOTROSOTRASOTROSCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    16-01-2018 23:14:27OSCAR ZAMARREÑO CELADOR (B)62OTROSNOVAROSSIOTRASMERLINPAíS VASCO (VIZCAYA)Ok
    18-01-2018 20:22:35ISRAEL DIAZ ALVAREZ (B)63MUGENNOVAROSSISIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    19-01-2018 09:14:06KEPA GANUZA MARTINEZ64SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARPAíS VASCO (GUIPUZCOA)Ok
    19-01-2018 22:56:42ANGEL S. GARCIA PEREZ (B)65OTROSOTROSOTRASMERLINCASTILLA Y LEóN (LEON)Ok
    
    Acceso a la gestión de Inscripciones

    (ins_18ttg_casl_B) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org